Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матрона спасибо что помогаешь нам в горе и радости всегда с нами! Святая Матушка Матрона прошу тебя помолись Господу нашему Иисусу Христу за здоровье моего свата Александра, пусть поможет ему преодолеть болезнь тяжкую !!! Святая Матушка Матрона помоги моей дочери выносить и родить здорового ребенка, Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!!!

Спасибо тебе Матушка Матронушка!За то,что слышишь нас и помогаешь мне и моей семье оставаться в здравии и достатке. Спасибо тебе милая,что твоими молитвами мы выходим из долговой ямы.Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа,Аминь.

Святая праведница матушка Матрона! Всем людям ты помощница, помоги и мне в беде моей! Матушка Матрона помолись Господу Богу нашему Иисусу Христу за здоровье и благополучие моей семьи, пусть простит нам прегрешения наши вольные или невольные. Матушка Матронушка, помоги мне и моей семье в проблемах наших и материальных затруднениях! Работали вместе с дочерью в одной организации, обе остались без работы. Воспитываю и опекаю малолетнего племянника. Помоги Матронушка в поиске достойной, высокооплачиваемой работе мне и моей дочери, убереги меня и моих близких от злых и завистливых людей. Помоги выбраться из накопившихся долгов! Не оставь меня помощью и заступничеством своим, моли Господа о рабе Божьем (Венеры). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка! Помоги мне,прошу тебя, защити меня от одного плохого человека рабы Божьей Елены,чтобы она перестала мне делать зло,защити меня от нее. Попрошу тебя еще за свою семью рабов Божьих Александра,Любовь,Сергия,Иулию,Василия,Фотинию (Светлану),отрока Данила,младенцев Анну и Дарью дарум нам здравие,удачу в делах,душевное спокойствие,денежное благополучие. Спасибо Матушка Матронушка за помощь! Во имя Отца и Сына иСвятого Духа.Аминь.

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, пожалуйста обрести счастье, встретить достойного мужа, любящего и любимого. Выйти замуж, создать крепкую семью, жить в любви, гармонии, уважении и счастье. Матушка помоги нам пожалуйста с поиском новой работы, в финансовом положении, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Святая Матронушка, очень тебя прошу!!!Исцели пожалуйста мои нервы и мою голову. Очень нервничаю каждый день, сложно себя контролировать из за волнения. Мне страшно, что меня могут унизить или надо мной будут смеятся.Помоги, пожалуйста. Святая Матронушка, помоги мне пожалуйста стать внимательным и собранным человеком. Помоги мне общатся с людьми...Помоги мне преодолеть свои внутренние комплексы и свою неуверенность. Помоги мне пожалуйста стать общительным человеком... Спасибо, Святая Матронушка, что помогаешь мне. Раб Божий, Кирилл.

Блаженная Матушка Матрона,моя дочь очень сильно заболела,сейчас проходит курс химиотерапии.Я молю Тебя, помоги рабе Божией Елене (в миру Алина) исцелиться от заболевания крови.Моли Господа Иисуса Христа за неё.Помоги всей нашей семье.Благодарю Тебя Блаженная Матушка Матрона. О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Матушка Матрона прошу помолись за мою дочь Елену (в миру Алина) перед Господом нашим,избавь рабу Божью дочь мою Елену от болезни и всех недугов,помоги ей Матушка Матрона выздороветь,сотвори чудо. Аминь. О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги, пожалуйста, рабу Божьему Александру грешнику великому,прошу тебя и умаляю,помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,помог бы вылечить больную ногу и нервную систему и восстановить здоровье.Матушка Матронушка, заступница наша,помоги добиться успеха во всех начинаниях и убереги от бед и невзгод. Прости за все грешные мысли мои. Спасибо тебе, Матушка Матронушка. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика