Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Дорогая наша пресвятая Матушка Матронушка!Благодарю тебя за чудесное исцеление мамочки моей грешной Валентины! Прошу тебя помочь мне рабе Божьей Екатерине с работой !!!. Очень хочу ,чтобы меня взяли туда, где была на собеседовании . Попроси Матушка у Господа Иисуса Христа простить все наши прегрешения мыслимые и немыслимые! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Свята Матушка Матронушка,помоги моим родителям прозреть и увидеть где правда,а где лож.Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа Аминь.
Аватар пользователя Елена Старощук

Святая Матушка, Матронушка! Спасибо за то, что помогаешь людям!!! Прости нам грехи наши вольные и невольные и помолись Господу нашему Иисусу Христу за нас грешных! Прошу тебя, помолись Господу Богу о благополучии в моей семье. Святая Матушка Матронушка помоги моей матери р. божьей Лидии со здоровьем, помоги мне р. божьей Елене и моему брату р. божьему Валерию наконец обрести семейное счастье - встретить своих суженых.Святая Матушка Матронушка помоги мне, р. божьей Елене со здоровьем по женским проблемам и ожирению!Прошу тебя, помолись Господу Богу,чтобы дал мне силу воли и терпения в борьбе с чревоугодием и лишними килограммами а также чтобы ушли проблемы с позвоночником!Помолись пожалуйста,. Чтобы в нашей семье был мир и спокойствие. Не дай нам сойти с правильного пути!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!!

Пресвятая Блаженная матушка Матронушка! Прошу тебя, заступница, помоги в моих горестях и моли Господа нашего Иисуса Христа обо мне и моей дочери Ольге! Помоги, матушка, моей доченьке, рабе божьей Ольге, выходить беременность и родить здоровенького малыша. Уж слишком тяжела ее беременность! Матушка Матронушка, упроси Господа нашего простить мои грехи, рабы божьей Любови, грехи рабы божьей Ольги и даровать здоровье и силы ей и младенцу в ее утробе. Матушка Матронушка, защите мое дитятко, рабу божью Ольгу, от болезней и хвори, которые один за другим вылазят в ее организме лишают ее сил. Прости нас матушка Матронушка, за грехи наши и ошибки! Помоги в здоровье Ольге! И пусть будет на то воля Божья! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь! Благодарю тебя Матушка Матронушка! С уважением и поклоном раба божья Любовь

Святая Матронушка! Помолись пожалуйста за нашу семью, Помоги нам! муж и отец решил уйти из семьи, для нас с сыном это большая боль и неожиданность, Вразуми Олега, наставь его на путь истинный,Мы очень хотим сохранить семью, я простила его и пожалуйста, если есть на то воля Господа нашего, вразуми его и дай всем нам сил пережить это трудное время ,сохранить любовь в душе. Чтобы он не брал кредит и не загонял себя им в капкан.Пожалуйста Матронушка помоги нам ! Вразуми его , молим тебя! Спасибо!

Матушка Матронушка! Помоги мне пожалуйста расплатиться с моими долгами по кредитам. Молю тебя о здоровье моих дочерей и внука. Помоги мне рабе божьей Оксане найти себя в этой жизни, найти покой, счастье, любовь . Матушка Матрона! Помоги пожалуйста в финансовом положении, мне лишнего не нужно, лишь бы моя семья жила без долгов. Спасибо ,Матушка Матрона тебе за всё. Во имя Отца, Сына и Святого духа Аминь!

Святая Матушка Матронушка услыши меня рабу Божью Ларису МОЛЯЩУЮСЯ ТЕБЕ! Я живу очень далеко от ТЕБЯ в ТАШКЕНТЕ; Я не могу приехать к ТЕБЕ В ПОКРОВСКИЙ МОНАСТЫРЬ В МОСКВУ ЧТОБ ПОКЛОНИТЬСЯ И ПРИКОСНУТЬСЯ К ТЕБЕ;я хожу у нас в монастырь к ТВОЕЙ ИКОНЕ МОЛИТЬСЯ и молюсь дома ТЕБЕ; молю ТЕБЯ СВЯТАЯ МАТРОНУШКА ПОМОЛИСЬ ЗА МОЕ СКОРЕЙШЕЕ ИСЦЕЛЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА рабы БОЖЬЕЙ Ларисы прошу ТЕБЯ услыши меня УМОЛИ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ МНЕ ВСЕ МОИ ГРЕХИ УМОЛИ ИСЦЕЛЕНИЯ И БЛАГОДАТЬ БОЖЬЮ НИСПОСЛАТЬ НА ДУШУ И ТЕЛО МОЕ ПОМОЛИСЬ ЗА МЕНЯ ГРЕШНУЮ ЗА ИСЦЕЛЕНИЕ ДЫХАНИЯ МОЕГО ГОЛОВУШКИ МОЕЙ ДУШИ И ТЕЛА И СЕРДЦА МОЕГО; УСЛЫШИ МЕНЯ Р Б ЛАРИСУ МАТУШКА МАТРОНУШКА БЛАГОДАРЮ ВСЕХ И ВСЯ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ НАПИСАТЬ ЭТО ПИСЬМО СВЯТОЙ МАТУШКЕ МАТРОНУШКЕ СПАСИБО ТЕБЕ СВЯТАЯ МАТРОНА СПАСИБО ГОСПОДИ ЗА ВСЕ

Святая Матронушка помоги! Теряю здоровье и покой в семье. Мучалась раньше от аллергии на пары и запахи щелочные, а сейчас, по оканчанию ремонта добавились аллергия на пыль и астматические проявления мучаю. Мучают бесконечный кашель и сильное сердцебиение. Святая Матронушка, помоги, дай здоровья и сил все пережить. Дома живу в маске, даже спать ложусь в ней. Ремонт начат был 4 месяца назад, прораб все затягивал сроки, требовал выплаты денег. Мы, конечно, договаривались, что остаток выплатим по оканчанию. Когда муж стал об этом говорить с прорабом, тот, требуя денег, послал проклятия и положил трубку. Почти с того времени мы с мужем стали болеть, ругаться. Да и у мужа на работе сложности начались, ему какой-то врач выписал транквилизаторы... мучаясь сама я перживала за мужа, что он не хочет отказываться от этого лекарства, я столько слез пролила. Ремонт тот уже закончен, теперь из-за того, что дома во всех комнатах старый паркет, придется снова начинать ремонт, а мы еще не выплатили все долги по прошлому ремонту. Милая Матронушка, помоги! Боюсь как бы новоположенный ламинат мое здоровье не добил. Я даже мужу об этом не говорю, мне много труда стоило его уговорить о замене паркета ламинатом. Один только Бог знает сколько я намучилась из-за непонимания мужа. Святая Матронушка, помоги, дай мне здоровья; помоги быть нервно крепкой, благослови на начало и благополучное завершение предстоящего ремонта; помоги и благослови на чистоту и защищенность в доме, покой, уют, мир и взаимопонимание. После ремонта мы очень хотим родить здоровенького ребеночка. Дай Бог, Матронушка, твоими молитвами и с Божьей помощью в нашу семью придет здоровье и семейный покой и умиротворение. Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа и ныне и пристно и вовеки веков. Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому.Матушка Матронушка,прошу тебя и умаляю,помолись за меня пожалуйста перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил,помог бы вылечить больную ногу,которая не заживает уже более 2 лет и помог бы восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Матушка Матронушка,милая моя,помоги пожалуйста моей жене рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста моей дочери,рабе Божьей Ольге,чтобы у неё всё хорошо было бы на работе,на учёбе и дома.Пусть мою дочь рабу Божью Ольгу по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Святая Блаженная Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон.Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста мне и моей семье,решить проблемы,которые навалились на нашу семью.Матушка Матронушка,помоги пожалуйста мне и моей семье.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Матушка Матронушка спасибо, что ты помогаешь людям! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р.божьей Ирине, р. божьей Ольге, пожалуйста обрести счастье, встретить достойного мужа, любящего и любимого. Выйти замуж, создать крепкую семью, жить в любви, гармонии, уважении и счастье. Матушка помоги нам пожалуйста с поиском новой работы, в финансовом положении, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Страницы

Яндекс.Метрика