Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матрона помоги рабу божьему Вячеславу,помолись перед Господом нашем Иисусом Христом за мое здоровье,чтобы все болезни отступили от меня,а так же от моих близких.У детей все было хорошо с учебой и в личной жизни.Чтобы я как можно быстрей расчитался с долгами,и отвык от привычки табакокурения,ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Святая Матронушка! Мою тебя, помоги! Помоги пожалуйста сохранить семью,помолись пожалуйста за мужа моего Олега , наставь его на путь истинный, за нас с сыном, чтобы семья наша была счастлива и дай нам сил пережить этот трудный период. Молю помоги нам пожалуйста! Спасибо !

Матушка Матронушка спасибо, что ты помогаешь людям! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р.божьей Ирине, р. божьей Ольге, пожалуйста обрести счастье, встретить достойного мужа, любящего и любимого. Выйти замуж, создать крепкую семью, жить в любви, гармонии, уважении и счастье. Матушка помоги нам пожалуйста с поиском новой работы, в финансовом положении, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Святая Матушка Матрона спасибо тебе что помогаешь нами прости нас за грехи наши вольные или невольные!!! Святая Матушка Матрона помолись Господу нашему Иисусу Христу за здоровье и благополучие моей семьи, пусть поможет моему свату Александру преодолеть тяжелую болезнь!!! Святая Матушка Матрона помоги моей дочери выносить и родить здорового ребенка .Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!!!

Дорогая, Матушка Матронушка! Помолись Господу Богу нашему Иисусу Христу за здоровье и благополучие всей моей семьи, пусть простит нам пригрешения наши вольные или невольные. Матушка Матронушка, прошу помощи твоей в поисках работы хорошей, дай мне, пожалуйста, сил и терпения. Прошу тебя, Матронушка, помоги разрешить квартирный вопрос, который длится уже много лет. Помолись, пожалуйста, за доченьку мою рабу Божию Анастасию, чтобы росла здоровенькой, убереги от злых и завистливых людей. Не оставь меня помощью и заступничеством твоим, моли Господа Бога о рабах Божьих Георгии, Наталье, Анастасии и Веронике. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Аватар пользователя Валентина Николаевна

Святая Матушка Матронушка! Спасибо за то, что помогаешь людям!!! Прости нам грехи наши вольные и невольные и помолись Господу нашему Иисусу Христу за нас грешных!Прошу тебя, заступница, помоги мне, рабе божьей Валентине, чтоб он дал мне здоровья и терпения и хоть чуточку женского счастья. Ещё прошу за сына своего, раба божьего Евгения. Попроси ему удачи в его делах, а то, что-то не клеится. Матушка Матронушка! упроси Господа Бога о прощении грехов моих, рабы божьей Валентины и сына моего, раба божьего Евгения, попроси у него нам здоровья, счастья и удачи в делах.Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил,помог бы вылечить больную ногу,которая не заживает уже более 2 лет,а также помог бы восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста моей жене рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,она является инвалидом 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста моей дочери рабе Божьей Ольге,чтобы у неё всё хорошо было бы на работе,на учёбе и дома.Пусть мою дочь рабу Божью Ольгу по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон от меня и моей семьи.Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста мне и моей семье решить все навалившиеся на нашу семью,трудными проблемами.Матушка Матронушка,милая моя,помоги пожалуйста мне и моей семье.Пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Матушка Матронушка спасибо, что ты помогаешь людям! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р.божьей Ирине, р. божьей Ольге, пожалуйста обрести счастье, встретить достойного мужа, любящего и любимого. Выйти замуж, создать крепкую семью, жить в любви, гармонии, уважении и счастье. Матушка помоги нам пожалуйста с поиском новой работы, в финансовом положении, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Святая Матушка Матрона огромное спасибо и нижайший поклон тебе за твою помощь людям!!! Святая Матушка Матрона прошу тебя помолись Господу Богу нашему Иисусу Христу за здоровье свата моего Александра , пусть поможет ему преодолеть тяжелый недуг!!! Святая Матушка Матрона помоги дочери моей выносить и родить здорового ребенка!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!

СВЯТАЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА,МОЛИ БОГА О нас! Прошу тебя Матушка Матронушка, помоги .Умоли Господа нашего ИИСУСА ХРИСТА простити нам все согрешения и исцели болящего младенца Богдана,сына моего.Пусть ножки его и ручки будут здоровыми.Головушка будет разумной,сердечко добрым.Умоли ГОСПОДА нашего исцелить мочевоц пузырь и мочекаменную болезнь болящего младенца Богдана.Пусть мой сыночек будет здоровеньким мальчиком на радость всем.СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ ! НИЗКО КЛАНЯЮСЬ ТЕБЕ МАТУШКА МАТРОНУШКА !Во Имя ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА,АМИНЬ!

Страницы

Яндекс.Метрика