Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Моли Бога об исцелении маленькой девочки Александры от онкологии. Большое спасибо Матушка Матрена.

Родная Матушка матронушка! Прости за все пригрешения, прости за все, что делаем не так! Помолись Господу за нас! Пожалуйста, пошли нам с мужем ребеночка здорового, дай здоровья нам и нашим близким! Помоги найти решенией проблем с волосами, не дай мне остатся без них. Пусть все наладится! Очень тебя прошу и надеюсь, на Твою помощь! Аминь

Дорогая, миленькая Матушка Матронушка!!!Спасибо тебе дорогая за все,что ты делаешь для меня, я тебе очень благодарна.Матронушка миленькая помолись за меня перед Господом Богом,очень хочу обрести счастье в личной жизни (хочу выйти замуж в этом году за человека,который будет меня любить ,уважать, ценить, понимать и я его буду очень любить и уважать; Матронушка очень хочется обрести смысл жизни - родить здорового малыша). Матушка Матронушка я ВЕРЮ,что ВЫ меня слышите,я ВЕРЮ, что я буду счастливой, любимой женой и мамой!!!!

Матушка Матронушка, прошу помощи твоей, помолись обо мне Богу нашему Иисусу Христу. Стань заступницей усердною в трудный для меня час. Завтра предстоит мне серьезные анализы сдать, пусть результаты будут хорошими. Искренне верю в тебя, заступницу, и надеюсь на твою помощь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Матушка Матронушка, спасибо тебе за помощь твою. Ты всегда мне помогаешь и все мои просьбы не остаются без внимания. Прошу тебя, моли Бога нашего об исцелении мужа моего Петра, облегчи его страдания.

Матушка Матронушка! Обращаюсь к тебе не в первый раз и всегда ты меня поддерживала и помогала мне. Помоги и в этот раз,пожалуйста. Мама моего мужа в тяжелом состоянии, помолись за облегчение ее боли .Моей маме пусть станет лучше после болезни и нормализуется давление.у сына пускай опустится яичко в мошонку.А за мужа моего помолись на удачу в делах, чтобы ему всегда везло и чтобы он бросил пить. ну а за нас с дочерью просто помолись за наше здоровье. Прости нам все наши грехи.

Милая матушка Матронушка! Помолись о прощении грехов рабам Божьим Ирине, Александру, Евгению! Попроси Господа исцелить нас от всех болезней, даровать нам здоровье на долгие годы! Помоги рабу Божьему Евгению избежать тюрьмы, пусть приговор будет оправдательным или хотя бы закончится условным сроком! Помоги, матушка!

УСЛЫШЬТЕ МОЙ КРИК О ПОМОЩИ !!!!! ГОСПОДИ!!!!! СВЯТАЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА !!! УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ !!! ПОМОГИТЕ !!!!! Мне и моей семье срочно нужна помощь !!!! Не знаю , куда уже обращаться!!!!! В настоящий момент мы находимся в тяжелейшем финансовом положении !! В 2000 году взяли дом в кредит. Затем все необходимое для жизни тоже в кредит. До определенного момента удавалось справляться со всеми кредитами .Работаем, НО СЕЛЬСКИЕ ЗАРПЛАТЫ УНИЗИТЕЛЬНО НИЗКИЕ !!!! А два года назад младший сын поступил учиться в ВУЗ, я тоже, чтоб не потерять работу (госслужащая), тоже вынуждена поступить учиться на высшее на платной основе (раньше, пока обустраивали дом, не было на это времени). Денег госслужащей и мужа-водителя не стало хвать ни на что !!! Появились долги, просрочки по кредитам. За дальнейшую учебу тоже теперь нечем платить. Могут отчислить за неуплату, а значит могут уволить с работы . А это окончательный крах для моей семьи !!!! К тому же на протяжении нескольких лет приходится старшего сына периодически лечить от алкогольной зависимости , особенно начиная с 2008 года после Южной Осетии ( он тогда служил в армии в Авиации МЧС, даже медаль получил). Это тоже немалые деньги. И ВСЁ !!!!! УВЯЗЛИ В ДОЛГАХ !!! Нет больше сил терпеть оскорбления и угрозы кредиторов !!!! До суицида скоро доведут !!! А еще младшего сына надо доучить и поставить на ноги. А старший вообще без меня пропадет !!! Для оплаты дальнейшей учебы и закрытия просрочек в банках срочно нужно в пределах 500 тысяч рублей. УМОЛЯЮ !!!! ПОМОГИТЕ ХОТЬ КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ !!!! Я НЕ АФЕРИСТКА И НЕ МОШЕННИЦА !!!! БОГ ВСЕ ВИДИТ !!! МОЕЙ СЕМЬЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! УМОЛЯЮ , ПОВЕРЬТЕ !!! ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ГОТОВА ПРЕДОСТАВИТЬ ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ ДОЛГОВ , УЧЕБЫ И ПРОСРОЧЕК В БАНКАХ !!! Для тех, кто сможет помочь - карта сбербанка № 676280479000125819, т. 89538176103. " Эл. почта: TNBT@yandex.ru МИЛЕНЬКИЕ МОИ, РОДНЫЕ, ПОМОГИТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ХОТЬ СКОЛЬКО !!!! ЗА ВСЕ БУДУ БЛАГОДАРНА !!! С искренней надеждой на отзывчивых и сострадательных людей , Татьяна, Орловская область.

Святая Матушка Матрона! Прости мне все прегрешения вольные и невольные. Помоги мне рабе божьей Ксении забеременеть и родить здоровую девочку. Помолись за нас перед Господом Богом! Спаси и сохрани мою семью. Молись за мою доченьку рабу божью Еву, за мою маму рабу божью Надежду и отца моего раба божья Владимира. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь, Аминь, Аминь

Святая Матушка Матронушка! Спасибо тебе за твою помощь, за то, что не оставляешь нас в горестях и бедах! Прошу тебя, помолись за меня и мою семью перед Господом! Помоги нам. Прошу о здоровье и благополучии нашей семьи. Чтоб дети мои были счастливы, а мне и мужу сил и здоровья вырастить их. Прошу помощи для сына Романа. Успеха ему в работе, хорошего дохода и счастья личного. Прошу за мужа, здоровья и сил ему, продвижения по службе, повышения дохода, чтобы мы решили наши жилищные проблемы, удачно поменяли квартиру. Прошу здоровья младшему сыну, чтоб рос здоровым и счастливым, удачливым. Чтобы мы правильно определили школу, в которую он пойдет. Матушка Матронушка! Помоги мне разобраться в сложной ситуации на работе, чтобы новая структура принесла мне карьерный рост и повышения доходов! Чтобы изменения, происходящие сейчас в компании стали для меня полезными и правильными. Спасибо тебе, Матушка! Храни нас и оберегай вместе с Господом!

Страницы

Яндекс.Метрика