Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Здравствуйте матушка Матрона! Прошу помоги моему сыну Максиму и мужу Вячеславу, дай им здоровья и успехов в учебе и работе. Прошу тебя о здравии для близких и родных, а также для всех нуждающихся в нем. Для себя прошу лишь помоги с квартирой, ну и о здоровье своем женском. Спасибо тебе за все.

Дорогая Матушка Матронушка! Прошу. у тебя и Господа нашего Иисуса Христа, прощения за все наши грехи.Помолись Господу о семье моей, чтобы все было у нас,Евгения,Елены хорошо и благополучно.Помолись о нашем здравии,пошли нам долгих лет жизни.Пусть Господь помогает нам в работе во всех увлечениях.Пусть в нашей семье царит любовь и согласие,пусть будет материальное благополучие, здоровье родных Юрия,Леонида, Натальи,Алины.И близких.Матушка направляй нас на правильный путь. Спасибо тебе Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа,Аминь!!!

Святая Матушка Матронушка, прошу тебя и умоляю, помолись за меня и моих близких перед Господом Богом нашим Иисусом Христом, чтобы Господь простил нам все грехи, вольные и невольные. Матронушка, молю тебя, помоги выздороветь моей жене Людмиле от всех ее болезней и болячек! Помоги, молю тебя, полностью восстановиться без отклонений преждевременно рожденному моему внуку Матвею, чтобы он рос здоровым, умным и большим, а сноха моя Анастасия родила благополучно и в срок дочку, мою внучку! Прошу тебя, Матронушка, помоги и мне полностью поправиться после инфаркта. Помолись, пожалуйста, Святая Матушка Матронушка, чтобы у детей моих Сергея и Евгения были достаток и благополучие в семейной жизни и работе. Спасибо тебе, Матушка Матрона! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матронушка,прошу тебя и умоляю,помоги рабу Божьему Александру грешнику великому,помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,помог бы вылечить больные ноги,поправить наше очень плохое финансовое положение нашей семьи.Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста рабе Божьей Надежде,моей жене,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,заступница наша,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,помоги пожалуйста мне и моей семье,решить навалившиеся на нашу семью,очень трудные финансовые проблемы.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Святая матушка Матронушка. помолись милая Господу Богу нашему за меня р. божья Анна.прошу прщенья и молю тебя попроси пожалуйста что б Господь простил грехи мои. попроси здоровья так как у меня зоб и началась проблема с излишеством весса. помолись за меня чтоб семью создала и детишек здоровых родила. помоги обрести душевный покой. помолись за маму мою р. Божья Мария дай ей здоровья. спасибо тебе за добрату твою за то что слышишь, за то что понимаешь.Аминь!

Матушка Матронушка,услышь крик души моей,походотайствуй,перед моим Господом Богом,Иисусом Христом,может быть Господь услышит,и простит меня,помолись Матушка за меня и моего мужа,что-бы Господь нас благословил на рождение детей,наша последняя надежда на тебя,помолись матушка за нас ,во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.

Пресвятая матушка Матронушка, спасибо, что помогаешь людям. Два дня подряд побыла у тебя в монастыре, искренне молилась и просила помощи, приложилась и к иконке и к мощам, спасибо тебе за эту возможность. столько людей к тебе приходит за помощью со своими бедами, молю услышь и меня, потому что не дает покоя мне до сих пор боль душевная. Помолись Господу Богу Иисусу Христу и за меня, рабу Божью Анну, что бы вернулось душевное спокойствие ко мне, что бы вернулся ко мне мой любимый человек, что бы мы больше не расставались, а жили в мире и согласии и создали свою семью, обвенчались и родили ребеночка. Прошу о том, что бы он в меня снова поверил. Помолись за моих родителей р. Божью Людмилу и р.Божьего Сергея, что бы мир вернулся и в их дом, вразуми обоих. Ни о чем больше не прошу. Молю не оставляй мои просьбы не услышанными. Аминь

Святая Матронушка Московская ! Прошу, у тебя и Господа нашего Иисуса Христа, прощения за все мои прегрешения, вольные или невольные. Матушка Матрона, прошу помолись за меня грешную и мою семью перед Господом нашим. Святая Матушка Матрона помоги, пожалуйста, моему сыну, рабу Божьему Владиславу, исцели его от болезни и от всех недугов, помоги ему Матушка Матрона выздороветь, сотвори чудо! Ребенок болен эпилепсией, подозревают порок сердца. Прошу тебя, Святая Матронушка, исцели маму мою, рабу Божью Любовь, от множественных болезней и недугов, верни ей желание жить, избавит от депрессии. Излечи сына моего, раба Божьего Максима от астмы и аллергии, помоги вырасти крепким и здоровым. Помоги мне, рабе Божьей Елене, справиться со всеми трудностями, дай мне силы и здоровье. Пошли нам всем долгих лет жизни, позволь поднять сыновей на ноги и помочь в воспитании внуков. Попроси у Господа помощи моей семье в обмене квартиры, пусть все пройдет без проблем. Пошли нам на жизненном пути добрых и отзывчивых людей. Матушка направляй нас на правильный путь! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Матушка Матронушка!Помоги мне вернуть моего мужа Вячеслава, пусть сердце его смягчиться ко мне и нашему сыну,пусть он вспомнит о нас! Молю тебя, помоги нам сохранить нашу семью и нашу любовь!Помоги мне,прошу! Помоги ему отрезветь сердцем и понять, что мы его семья и тыл,и мы не можем без него. Благодарю тебя, Матронушка! Прости меня за грехи мои. Моли Господа Иисуса Христа за сына нашего, за меня за Вячеслава иза нашу семью.Спасибо тебе Матронушка за доброту твою.ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА,АМИНЬ.

Страницы

Яндекс.Метрика