Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матрона! Умоляю помоги рабу божьему моему сыну Дмитрию у него больная печень, ему нельзя употреблять алкоголь, помоги встать ему на правильный путь, помоги найти хорошую работу, встретить спокойную женщину, создать семью. Помолись за здоровье нашей семьи и всех близких. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ

Святая Матушка Матрона помоги рабу божьему Вячеславу,помолись перед Господом нашем Иисусом Христом за мое здоровье,чтобы все болезни отступили от меня,а так же от моих близких.У детей все было хорошо с учебой и в личной жизни.Чтобы я как можно быстрей расчитался с долгами,и отвык от привычки табакокурения,ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Матронушка милая! Молю тебя помоги нашей семье, наставь моего мужа на путь истинный! Пожалуйста помолись пожалуйста за сохранение нашей семьи, молю тебя .Благодарю тебя!

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Дорогая Матушка Матронушка! Прошу тебя помочь моему сыну рабу божьему Даниле, исцелиться от тяжелого недуга который мучит его, помочь ему избавиться от аутизма, стать здоровым полноценным ребенком, чтобы жил и радовался жизни как все здоровые дети, у него появились друзья и он пошел в школу.Упроси Господа нашего Иисуса Христа нашего простить мне рабе божьей Ольге и сыну моему Даниле все согрешения вольные и невольные и помочь исцелиться. Спасибо тебе Матушка Матронушка за помощь твою нам грешным.Умоляю помоги пожалуйста моему сыну. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матрона! Прошу тебя помоги мне чтобы сынок мой рост здоровеньким , чтобы не болел. помоги чтобы у меня варикоз прошел, чтобы ножки были чистыми. чтобы брат мой по правился.Умоляю помоги нам справиться с нашей бедой. Благодарю за все что ты помогаешь.Во имя Отца и Сына и Святого духа.Аминь.

Святая Матушка Матрона спасибо что помогаешь нам в трудный час. Святая Матушка Матрона прошу тебя помоги мне справиться с моей болезнью и помоги мне освоиться и разобраться с новой работой.Святая матушка Матрона помолись Господу нашему Иисусу Христу пусть простит нам наши грехи , помолись за здоровье и благополучие моей семьи, Матронушка попроси за нас Господа о скорейшем выздоровлении нашего свата Александра.Святая Матушка Матрона помоги моей дочери выносить и родить здорового ребенка Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!!

Дорогая Матушка Матронушка! Слёзно прошу тебя помочь маме моей рабе божьей Ирине! У неё выявлен лимфостаз подмышечной и грудной области, болят ноги, спина, а еще 30 лет назад была операция на грудь. Она боится врачебных вмешательств, но мы, её семья, стараемся поддерживать её. Прошу тебя Матушка Матронушка, помоги ей излечиться от страшных недугов. Упроси Господа Иисуса Христа нашего простить ей все согрешения вольные и невольные и помочь исцелиться. Спасибо тебе Матушка Матронушка за твою помощь нам грешным! Помоги нам еще раз, очень прошу тебя, умоляю!!! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, Аминь!!!

Святая Московская Матушка Матронушка!!! Прошу, у тебя и Господа нашего Иисуса Христа, прощения за все мои грехи и грехи вольные и невольные моей семьи. Матушка Матрона прошу, помолись за меня грешную и мою семью перед Господом нашим. Святая Матушка Матрона помоги, пожалуйста, дай здоровья мне,исцели меня от рака, р. Б. Наталью. Святая Матушка Матрона помоги, пожалуйста, дай здоровья сестре р.б.Екатерине, маме р. Б. Ирине, мужу р.Б. Максиму и сыну отр. Артемию, которые помогают мне справляться с трудностями и исцели их от болезни и от всех недугов, помоги нам Матушка Матрона выздороветь, сотвори чудо. Помоги мне, рабе Божией Наталье ,помолись о нашем здравии сотвори чудо!. Пошли нам долгих лет жизни, позволь преодолеть все беды. Матушка направляй нас на правильный путь!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матушка Матронушка, прошу помощи твоей, помолись пожалуйста Господу нашему Иисусу Христу о рабе Божьем Игоре за грехи его и помоги выбраться из трудной ситуации в которой он сейчас находится, дай ему пожалуйста здоровья и терпения! Прости нас и попроси Господа нашего простить нам наши грехи и дай нам пожалуйста здоровья крепкого! Спасибо тебе Матушка Матронушка во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь раба Божья Анна

Страницы

Яндекс.Метрика