Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Дорогая Матронушка! Услышь нас! Помолись Богу о нас , чтобы у нас зародилось чадо, чтобы мы с мужем обрели долгожданного малыша и родили ангелочка и стали ему хорошими родителями!!! Помоги нам обрести материнство и отцовство! Мы очень хотим стать счастливыми родителями! Услышь нас пожалуйста Блаженная Матронушка!

Святая великомученица Матронушка, пожалуйста помоги рабе божьей Татьяне, помолись за семью мою перед Господом Богом нашим Иисусом Христом, чтоб господь простил мне все грехи вольные и невольные, которые я совершила. Матронушка, молю тебя, пожалуйста, помоги моей маме - рабе божьей Антонине выздороветь, от болезней мучающих её, у неё больна грудь и мучают сильные головные боли. Святая Матронушка, прошу тебя, пожалуйста, дай здоровья моей дочери Анастасии, помоги быть ей послушной и спокойной, убереги её от тревог и страхов, беспокоящих её. Матронушка, помоги пожалуйста, мужу моему – рабу божьему Александру дай ему сил и здоровья, помоги в работе ему. Матушка Матронушка, помоги пожалуйста моей семье, убереги семьё мою и близких моих от зависти людской , от болезней и горестей. Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! Раба божья Татьяна.

Святая Матронушка! Прошу тебя и Господа Бога, верни моего мужа Павла домой,сохрани нашу семью и жизнь,дай нам ребенка,убери разлучницу с нашей дороги,сделай так чтоб он меня одну любил и были мы вместе до конца жизни,чтоб было у нас взаимопонимание и любовь,крепкая благополучная семья.Во имя Отца и сына и святого духа,Амиинь

Пресвятая Матронушка! Помолитесь за меня и мою семью! Простите мне все грехи, вольные и невольные. Помолитесь за моих родных и близких, чтобы они были здоровыми и счастливыми! Очень молю, помогите мне, рабе Тамаре обрести покой и счастье с любимым моим мужем рабом Илием! Помогите нам сохранить и улучшить нашу семью, чтобы в ней царили мир и любовь, уважение и достаток. Помолитесь, чтоб враги и недруги, завистники и предатели оставили нашу семью в покое, и отошли в сторону, чтоб все их козни и происки прошли мимо! Благодарю Вас! Во имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь.

Пресвятая Матронушка! Помолитесь за меня и мою семью! Простите мне все грехи, вольные и невольные. Помолитесь за моих родных и близких, чтобы они были здоровыми и счастливыми! Очень молю, помогите мне, рабе Тамаре обрести покой и счастье с любимым моим мужем рабом Илием! Помогите нам сохранить и улучшить нашу семью, чтобы в ней царили мир и любовь, уважение и достаток. Помолитесь, чтоб враги и недруги, завистники и предатели оставили нашу семью в покое, и отошли в сторону, чтоб все их козни и происки прошли мимо! Благодарю Вас! Во имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая Матушка Матронушка! Помолись перед Господом Богом Иисусом Христом за отца моего раба Божьего Николая, чтобы он быстрее поправился после операций, набрался сил, чтобы период реабилитации прошел без осложнений. Матушка Матронушка, помолись перед Господом Богом Иисусом Христом за маму мою рабу Божью Галину, прости ей все прегрешения вольные и невольные, чтобы желудок у нее не болел, чтобы она была здорова. Чтобы с отцом они жили долго и мирно. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка,пожалуйста помоги рабу божьему Александру грешнику великому,помолись за меня пожалуйста перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил,помог бы мне вылечить мою больную ногу,которая не заживает уже более 2 лет и помог бы мне восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста моей жене рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы и очень сильно болит грудь,она является инвалидом 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста моей дочери рабе Божьей Ольге,чтобы она нашла себе достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни.Пусть у неё всё хорошо будет на работе,на учёбе и дома.Пусть мою дочь рабу Божью Ольгу по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть у неё будет счастливая жизнь.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,милая моя,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста мне и моей семье решить все навалившиеся на нашу семью трудные проблемы,разрешить их и больше никогда не вспоминать об них.Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста мне и моей семье.Пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь. ИЗБАВЬ ОЛЕГА ОТ НАВАЖДЕНИЯ, СНИМИ ПРИВОРОТ И ОТДЕЛИ ЕГО ОТ ОЛЬГИ,ЕСЛИ ПОСЧИТАЕШЬ ВОЗМОЖНЫМ.

Святая Матушка Матрона помоги рабу божьему Вячеславу,помолись перед Господом нашем Иисусом Христом за мое здоровье,чтобы все болезни отступили от меня,а так же от моих близких.У детей все было хорошо с учебой и в личной жизни.Чтобы я как можно быстрей расчитался с долгами,и отвык от привычки табакокурения,ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Святая Матронушка!,Молю тебя , наставь моего мужа на путь истинный, помоги нам пожалуйста сохранить семью, если есть на то воля Господа нашего, помолись за нас пожалуйста,за сыночка моего, чтобы его поддержать в это трудное время для нашей семьи.Мне очень нужна поддержка твоя и Господа нашего, чтобы пережить этот период,Помолись за нас пожалуйста, и помоги нам, молю тебя! Благодарю от всей души и молюсь!

Страницы

Яндекс.Метрика