Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка спасибо тебе за все!Зато что помогаешь,бываеш рядом в трудный момент! спасибо!!! иза все меня прости рабу грешную за все!.Всю свою жизнь буду блогадарить и молиться тебе .Услышь меня рабу грешную помоги мне,Матушка матронушка благослови и направь меня и мои дела на вернный путь, чтоб пошла у меня торговля на обоих точках ,на китайском рынке распродать всю взрослую обувь и перейти на детскую, в Т Ц Богатыре чтоб была торговля ,были свои клиенты.Очень прошу помоги, чтоб поскорей продать квартиру и определиться с жильем ствоей помошью как поступить правильно я незнаю помоги пожалуйста купить квартиру и строиться купить участок ,помоги пожалуйста продать магазины поскорей и рассчитаться с долгоми с банками рассчитаться закрыть кредиты , проценты, чтоб мои дела , и бизнес процветал, столько вложено сил, времени и средств, что отступать никак нельзя.Господи помилуй, Матушка ,умоли Господа нашего Бога о помощи, прощения грехов моих вольных и невольных,чтоб освятил меня и направил на верный путь Матушка Матрона я так рошу тебя чтоб банки меня не беспокоили , и чтоб больше никогда не лезть в кредиты и процеты деньги .Веруя в тебе и блогадарю . низкий поклон,молюсь за тебя Матушка Матронушка!я обезательно хочу приехать к тебе и не раз я люблю тебя .Во имя Отца и Сына и Святага Духа.Аминь! Аминь! Аминь!

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Святая Матушка Матронушка. Молю тебя, помолись пожалуйста за меня ,рабу божью Оксану, помоги мне вылезти из долговой ямы, помоги выплатить все кредиты раз и навсегда. Верни, Матронушка, в мою семью радость, покой, любовь, здоровье. Помоги, Матронушка, я тебя умоляю . Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матрона!Прошу тебя и умоляю,помолись за грехи мои вольные и невольные.Прошу тебя о помощи,умоляю помоги мне в бизнесе пусть откроются у меня дороги и дела мои пойдут в гору,по скорее выйти из долговой ямы,пусть выручка приумножится.Прошу тебя о помощи, молю тебя,наставь на путь истинный моего сына, чтобы просветлел его разум, чтобы открылись и прояснились его глаза, чтоб все плохое и невольное сошло с него, чтоб он понял, не главное в жизни друзья ,вино,ресторан и ночные похождения Молю тебя, Святая Матронушка, Прошу и умоляю тебя, Матушка, огради от злых и завистливых людей нашу семью. Дай нам сил справиться со всеми искушениями и пережить этот трудный момент!Спасибо Блаженная Матушка Матронушка,что выслушала мою мольбу о помощи!Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил,помог бы мне вылечить мою больную ногу,которая не заживает уже более 2 лет и помог бы мне восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Святая Блаженная Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста моей жене рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,очень кружится голова и сильно болит грудь,она является инвалидом 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста моей дочери рабе Божьей Ольге,чтобы она нашла себе достойную работу,чтобы у неё всё хорошо было бы на работе,на учёбе и дома.Пусть мою дочь рабу Божью Ольгу по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть она проживёт счастливую жизнь.Святая Блаженная Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста рабу божьему Александру грешнику великому,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,милая моя,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон от меня и моей семьи.Святая Блаженная Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста,мне и моей семье,решить все навалившиеся на нашу семью трудные проблемы,разрешить их и больше никогда не вспоминать о них.Матушка Матронушка,милая моя,родная,заступница наша,помоги пожалуйста мне и моей семье.Пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Святая Блаженная Матронушка!Помоги мне получить работу в МФЦ!Умоли Господа нашего помочь мне!Во имя Отца и Сына и Духа Святаго,Аминь.Спасибо за твои молитвы и за ту помощь которую ты для нас делаешь.

Святая Блаженная Матушка Матрона! Умоляю, помоги рабе божьей Христине забеременеть и выносить ребеночка, мы с мужем очень хотим стать родителями! Благодарю Вас! Во имя Отца, Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матронушка, умоляю тебя, помоги рабе божьей Христине и рабу божьему Георгию, чтобы у нас родился здоровый и красивый малыш, мы так хотим стать родителями, подари нам чудо! Пресвятая Матроушка, помоги нам с мужем найти достойную работу, чтобы мы хорошо зарабатывали и чтоб коллектив на работе был дружный. Умоляю, помоги, чтобы наладились отношения в семье со свекровью и свекром, чтобы никто не держал зла друг на друга, чтобы все дружно общались, чтобы мир и доброта были в нашем доме. Матронушка,милая, очень прошу, помоги рабе божьей Христине и моей маме Ольге открыть свой бизнес, чтобы все у нас получилось и чтобы он был прибыльным. Помоги, прошу тебя, чтобы мамочка моя любимая не совершала глупостей, чтобы реагировала на все спокойно и не обижалась по любому поводу. Пресвятая Матронушка, помоги нам с мужем быстрее раздать все долги!Умоляю, помоги нам с мужем приобрести отдельную квартиру! Благодарю Вас и низкий Вам поклон! Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матрона,прошу и молю помоши..помолись,попроси у господа за меня..здоровья всем моим родным и близким..здоровья моей маме..помого мне в моей работе..молю и прошу,Матронушка,помоги мне справится с ситуацией,выплатить ссуду.услышь мои молитвы..благодарю тебя за все,что ты делаешь для нас..

Святая Матрона! Помоги пожалуйста отпустить и душой и сердцем раба Божьего Эдуарда, если мы не предназначены друг другу. Помоги простить его и желать ему только хорошего. Избавь меня от нечистых мыслей и не дай впасть в отчаяние. Помоги обрести душевное равновесие, и пошли мне любви взаимной и счастливой, что бы родить детей и воспитывать их по законам божьим. Спасибо за то что ты слышишь нас и помогаешь.

Страницы

Яндекс.Метрика