Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Помоги Милая Матронушка, ради Бога!! попроси у Боженьки за меня, попроси о прощения моих грехов, прошу за все прощения, и блогадарю за все и за хорошее и за плохое! Спасибо Боженька за все!!! помоги мне!!! Пусть у меня всебудет хорошо в жизни!!! Осману, мне и детям здоровье, счастье , чтоб мы с Османом жили долго понимали друг друга не ссорились .радовались внуками и правнуками.Матушка прошу чтоб мама меня понимала не ссорились сней ,чоб она мне помогала.Айгазишка сын старший отучился хорошо и получл диплом и женился бы на хорошей ,доброй ,понимаюшей девушке.Маратик здал ЕГЕ в школе хорошо и поступил на бюджет в Тюмене на Архетектурный ,Миланка чтоб выросла и была счастлива.Матушка Матронушка не остави меня без заступничество твоего.Пожалуйста Матушка, умоляю , помоги мне в моих делах.Очень прошу помоги, чтоб пошли продажи и рассчитаться с долгами, закрыть проценты, чтоб без проблем уладить кредиты.Матушка пршу тебя помолись за меня , чтоб с твоей и Божью помошью уладить с кредитами не хочу чтоб знали братья и родственники, не допусти этого пожалуйста ,я в тебя сильно верю и люблю тебя,Распродать бы взрослую обувь без остатка.помоги ,чтоб бизнес процветал,поскорей бы нашлись клиенты на нашу квартиру и на оба магазина ,продать бы без проблем и хорошим людям,опредилиться с жильем .Дай бог что Сургут нам подошол и мы были счасливы и дела пошли в гору ,хочу поблагодарить тебя Матушка , что встретила хороших людей дай бог им зоровье и чтоб уних все было хорошо.Спасибо, тебе милостливая Матушка! низкий поклон, молюсь за тебя Матушка Матронушка и всю жизнь свою буду молиться тебе ,при возможности буду приезжать к тебе.Во имя отца и Сына и Святого Духа .Аминь!

Милая Матронушка! У меня болит правый бок, вернее, как будто там что-то мешает, особенно когда наклоняюсь. А идти в больницу очень боюсь. Если разрежут, а вдруг у меня рак. Помоги мне, пожалуйста! Спасибо что выслушала. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матрона!Помоги рабе божьей Марии справиться с болезнью.Помоги мужу моему Алексею бросить пить спиртное.Пошли нам ребеночка!Во имя Отца, Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матронушка Святая Матушка Матронушка! Умоляю тебя,помоги рабе божьей Христиане забеременеть и выносить здорового ребеночка,мы с мужем очень хотим стать родителями! Подари нам чудо!Благодарю тебя! Во имя Отца,и Сыны,и Святого Духа. Аминь.

Святая Матронушка! Молю тебя, помоги нам сохранить семью,наставь моего мужа на путь истинный. Помоги мне и нашему сыночку справиться с этой ситуацией, дай нам сил пережить это,пожалуйста помолись за нас! Спасибо!

Святая Блаженная Матушка Матрона,пожалуйста помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил.Святая Блаженная Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста моей жене рабе Божьей Тигрануи,она очень сильно больна, кружится голова и сильно болят руки, облегчи её состояние, я прошу тебя. Помоги, Матронушка, я тебя умоляю Матушка Матронушка,милая моя,родная,заступница наша,помоги пожалуйста мне и моей семье.Пусть нашу семью по жизни преследует удача во всех делах и начинаниях, повсюду, всегда и везде. Спасибо за то что ты слышишь нас и помогаешь. Благодарю Вас и низкий Вам поклон! Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.

Матушка Матронушка спасибо тебе за все!Зато что помогаешь,бываеш рядом в трудный момент! спасибо!!! иза все меня прости рабу грешную за все!.Всю свою жизнь буду блогадарить и молиться тебе .Услышь меня рабу грешную помоги мне,Матушка матронушка благослови и направь меня и мои дела на вернный путь, чтоб пошла у меня торговля на обоих точках ,на китайском рынке распродать всю взрослую обувь и перейти на детскую, в Т Ц Богатыре чтоб была торговля ,были свои клиенты.Очень прошу помоги, чтоб поскорей продать квартиру и определиться с жильем ствоей помошью как поступить правильно я незнаю помоги пожалуйста купить квартиру и строиться купить участок ,помоги пожалуйста продать магазины поскорей и рассчитаться с долгоми с банками рассчитаться закрыть кредиты , проценты, чтоб мои дела , и бизнес процветал, столько вложено сил, времени и средств, что отступать никак нельзя.Господи помилуй, Матушка ,умоли Господа нашего Бога о помощи, прощения грехов моих вольных и невольных,чтоб освятил меня и направил на верный путь Матушка Матрона я так рошу тебя чтоб банки меня не беспокоили , и чтоб больше никогда не лезть в кредиты и процеты деньги .Веруя в тебе и блогадарю . низкий поклон,молюсь за тебя Матушка Матронушка!я обезательно хочу приехать к тебе и не раз я люблю тебя .Во имя Отца и Сына и Святага Духа.Аминь! Аминь! Аминь!

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Святая Матушка Матронушка. Молю тебя, помолись пожалуйста за меня ,рабу божью Оксану, помоги мне вылезти из долговой ямы, помоги выплатить все кредиты раз и навсегда. Верни, Матронушка, в мою семью радость, покой, любовь, здоровье. Помоги, Матронушка, я тебя умоляю . Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика