Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом за прощение мне грехов моих вольных и не вольных. Помоги мне миленькая помирится с рабой Божьей Ларисой молю тебя миленькая не оставь меня без своего внимания и молитвы. Я верю в тебя ты мне поможеш. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! " СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНО, МОЛИ БОГА О НАС"!

Святая Блаженная Матронушка, обращаюсь к Тебе с молитвами, раба Божья Тамара. Заступница и покровительница, услышь мои молитвы, переживания и горести. Умоли Господа Бога простить мне все мои грехи вольные и невольные. Молю Тебя, помоги мне, устроиться на хорошую,достойную работу,чтобы окружали меня хорошие люди без зависти и подлости. Матушка Матронушка, прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все мои грехи. Умоли Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу не остаться мне без работы. Спасибо Тебе за то что ты с нами! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. АМИНЬ!

Матронушка милая моя! Спаси раба Божьего Вадима от тюрьмы. Помолись, чтобы Господь смягчил ему наказание, чтобы он сам смог выплачивать иски. Матронушка, дай Вадиму эту возможность выбраться из тюрьмы навсегда и обрести семейное счастье с рабой Божьей Вероникой. Молись за него, Матронушка! Пусть он навсегда избавится от тюрьмы. Помоги ему и я помогу ему. Спаси Бог!

СВЯТАЯ МАТРОНУШКА, УСЛЫШЬ МЕНЯ Р.Б.ЛЮДМИЛУ, ПОМОЛИСЬ ГОСПОДУ О НАС ГРЕШНЫХ, ДА ПРОСТИТ ОН НАМ ГРЕХИ НАШИ ВОЛЬНЫЕ И НЕВОЛЬНЫЕ! СВЯТАЯ ЗАСТУПНИЦА, ПОМОГИ МНЕ ГРЕШНОЙ ВЫСТОЯТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ, ПОМОГИ МНЕ РЕШИТЬ МОИ ЛРОБЛЕМЫ, ТЫ ЖЕ ВСЕ ВИДИШЬ И ЗНАЕШЬ! МАТРОНУШКА ПРОСТИ, Я КАЮСЬ ,А ПОТОМ ОПЯТЬ ГРЕШУ ,ПРОСТИ МЕНЯ, ДАЙ МНЕ ТЕРПЕНИЯ, ПОНИМАНИЯ! МАТУШКА МАТРОНА, ПОГИ МОЕМУ СЫНУ ПОБЕДИТЬ ЕГО НЕДУГ, ПРОСТИ ЕГО , НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ТВОРИТ, ДАЙ ЕМУ СИЛ, НАПРАВЬ НГО И ВРАЗУМИ!УПОВАЮ НА ТЕБЯ И ТВОЮ КРЕПКУЮ ПОМОЩЬ!АМИНЬ

Святая Матушка Матрона!!! Помолись перед Господом Иисусом Христом за мои грехи вольные и невольные!И умоли у Господа Иисуса Христа,что помогли мне рабе Божьей Надежде быть с рабом Божьим Владимиром!!!Помогите восстановить прежние с ним отношения,и чтоб раб Божий Владимир так же любил меня,рабе Божьей Надежде как прежде!!!Я не могу жить без него,Бог Свидетель как я люблю его!!!И он любит меня,не может решиться!!!Я,раба Божья Надежда грешна в том,что люблю женатого,но сам раб Божий Владимир сделал чтоб я полюбила его!!!Я мучаюсь,помогите мне Свята Матушка Матрона!!!Я буду молится,и обещаю не перестану пока не исполнится моя просьба!!!У меня одна Вера и Надежда на Вас!!!ПОМОГИ!ПОМОГИ!!!ПОМОГИ!!!ЕСЛИ ИСПОЛНИТСЯ МОЯ ПРОСЬБА,Я ПЕРЕСТАНУ ПИТЬ,И КАПЛЮ В РОТ НЕ ВОЗЬМУ!!!

О Блаженная старица Матронушка, моли Господа нашего о спасении и защите раба Божьего Александра от уз тюремных, злых людей и недоброжелателей.Защити нашу семью от разлуки и от коварства злых людей. Дай нам возможность любить друг друга до самой смерти и заботиться друг о друге с нежностью и любовью. Моли Бога о том, чтобы ни один человек не встал между нами двоими. Дай здоровья нашим родным, близким и детям. Дай нам терпения и сил пройти посланные испытания с честью и достоинством. Храни семью нашу.Молю тебя Матронушка, услышь мои молитвы и сверши чудо, спаси нас грешных. Верю и надеюсь на исполнение просимого, Блаженная Матронушка. Во имя Отца,Сына и святого Духа. Аминь.

Cвятая Матушка Матронушка!Прошу помоги и помолись за меня перед Господом нашим,помоги мне со здоровьем моим,отведи мучения с моими ногами,помоги мне успехом пройти медицинскую комиссию,отведи от меня беду с кредитами,отведи от меня обман человека которому я доверился,а он обманул меня и мою семью.Во имя Отца и Сына и Святого Духа,Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матрона!Прошу тебя простить р.б. Ларису за все мои греховные искушения.Попроси пожалуйста господа Бога прощения за грехи мои и грехи моих родных. Святая матушка Матрона,помоги мне пожалуйста выйти из кредитных долгов,пошли мне финансовую помощь,чтобы закрыть все кредиты.Помоги моему сыну р.б. Сергею,исцели его от его проблем. Помоги ему найти хорошую работу,чтобы была во благо Господу и его семье. Дай пожалуйста ,моей маме р.б. Клавдии здоровья и долголетия. За все тебя Святая Матушка Матрона и Господа Бога благодарю и верю, что мне поможешь.Во Имя Отца,и Сына и Святого Духа! Аминь!

Милая матушка Матронушка! Спасибо тебе, что не оставляешь нас в наших просьбах и молитвах! Помолись за прощение моих грехов и попроси Господа дать здоровье, прошу исцеления от всех женских болезней и разных инфекций, а также прочих болезней, известных и неизвестных, помолись, чтобы не встречались на моем пути злые люди и разные тяжкие обстоятельства, чтобы познать вновь счастье материнства с любимым моим, помолись также, чтобы был здоров и счастлив мой сынок Александр! Верю и надеюсь на помощь твою, молитвы твои перед Господом нашим и Пресвятой Богородицей!

Страницы

Яндекс.Метрика