Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Пресвятая Матушка Матрона, прошу твоей милости и твоего благословения. Матушка, ты знаешь о всех моих тяготах, о моих переживаниях. Прошу твоей защиты и помощи для моей дочери Елены, помолись перед Господом нашим и Пресвятой Богородицей за дочь мою! Молю о помощи - помоги ей, ей 24 года, не знаю что случилось, но она совсем перестала есть. Пусть она взглянет на себя со стороны глазами окружающих, без слёз я не могу на неё смотреть. Помоги ей собраться и преодолеть все трудности. Только бы она начала нормально питаться. Если бы снимали фильм про концлагерь, она бы получила бы главную роль! Не оставляй её одну в этот момент, будь с ней рядом. Помоги, всем своим материнским сердцем прошу тебя. Помоги ей вернуться к нормальной жизни! Пресвятая Матушка Матрона молю тебя, чтоб моя дочь раба Божья Елена стала прежней красивой девочкой, набрала в весе 7 кг! Во Имя Отца и Сына И святого Духа Аминь!

Матушка Матронушка помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом о прощении мне грехов моих. Помоги мне миленькая помирится с рабой Божьей Ларисой направь её мысли на путь примирения. Я верю в тебя ты мне поможеш не оставь меня без своей молитвы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! "СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНО, МОЛИ БОГА О НАС!"
Аватар пользователя mniksmir

Святая блаженная Мати Матронушка! Прошу тебя о помощи моему сыну, рабу Божьему Александру! Помолись за него Господу нашему Иисусу Христу ! Помоги ему сдать все школьные экзамены на очень хорошие отметки! Умоли Господа дать ему здоровья и сил физических и душевных, ясности мысли и хорошей концентрации на экзаменах. Помоги ему сегодня , чтобы он почувствовал себя гораздо лучше и написал бы отлично экзамен по науке! Я очень прошу, чтобы мальчик мой полностью поправился и сумел бы выдержать весь трудный период экзаменов! Пусть смягчится сердце его преподавателя по английскому языку , и он поставит хорошую оценку за последний проект по предмету" техно " , над которым Александр много работал. Попроси Господа, дорогая Матушка Матронушка успехов моему сыну Александру на музыкальном поприще, дальнейшего прогресса и развития его музыкальных способностей, чтобы он смог поступить в колледж им. Гнесиных , чтобы нашелся хороший и чуткий преподаватель в Москве, который оценил бы его способности и оказал бы ему поддержку. Пусть руки его укрепятся и не будет больше никаких болей и воспалений, чтобы он мог играть полноценно, много практиковаться! Милосердная Матушка Матронушка, я прошу тебя , умоли Господа нашего о прощении всех грехов моих , вольных и невольных! Моли Бога, Праведная Матушка о здоровье и благополучии мамы моей, рабы Божьей Елены и отчима моего Михаила ! Услышь мои молитвы, храни нас и даруй моим родным помощь и поддержку! Благодарю тебя, святая Матушка Матронушка и низко кланяюсь тебе! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Святая Матушка Матронушка. Помоги мне пожалуй сто, грешнй. Избавь от пагубных пристрастий, помоги семью построить. Куда-то все силы себя взять не могу. Сына жалко ..Помоги мне Матронушка . Не знаю что делать.Услышь меня Мутушка! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Svētā māte Matrona! Liels paldies par to, ko esi manas krustmeitas Ieviņas labā darījusi. Lūdzu palīdzi viņai arī turpmāk, jo šodien viņa nejūtas labi. Mēs visi ceram un lūdzam Tevi dod veselību mūsu mīļajai krustmeitiņai Ieviņai, palīdzi viņai izārstēties no ļaunās slimības. Lielā cieņā un pateicībā Āmen!

Дорогая Матушка Матронушка! Обращаюсь к тебе впервые. Уповаю на тебя Блаженная Матрошушка, очень прошу, помолись за меня перед Господом нашем. Прошу, помоги мне устроить мою личную жизнь. Встретила хорошего мужчину, очень хочу любить его и быть любимой. Если наш союз не навредит никому, прошу помочь в создании семьи. Не оставь меня грешную в моей просьбе. Спасибо за Всё! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Пресвятая Матушка Матрона!Прошу помоги мне пожалуйста найти работу ,которая бы обеспечивала нас с ребенком и была мне в радость.Еще очень хотелось бы найти свою любовь в жизни,настоящего мужчину, выйти за него замуж.Всем моим родным желаю здоровья.Очень на тебя надеюсь и верю в тебя!!Аминь.

Миленькая Матушка Матронушка,прошу тебя, помолись нашему Господу Иисусу Христу, за меня грешную рабу Божью Алёну, о прощении грехов моих, согрешивших по сей минуту словом,делом,помышлением,ведением или неведением.Прошу тебя помоги мне избавиться от всяких дурных мыслей, оскверняющих меня.Умоляю, помоги мне забеременеть.Мы с мужем очень хотим ребёночка.Не оставь меня грешную в моей просьбе,прошу тебя. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!

Дорогая Матушка Матронушка, я раба Божья Мария, прошу тебя попроси у Господа нашего Бога, чтобы даровал нам с мужем рабом Божьем Алексеем счастье быть родителями, родить здорового ребеночка. Оберегай нас и наших родителей рабов Божьих Виктора и Нины, Игоря и Татьяны, молись за нас пожалуйста!

Святая Матушка Матронушка!Помоги р.б. Андрею сдать экзамен по истории на хорошую отметку.Спасибо за все.Во Имя Отца и Сына и святого Духа Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика