Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Дорогая Матушка Мотрона,спасибо большое за то, что помогаешь людям обрести счастье.Хочу просить тебя и прошу сильно, помоги мне пожалуйста найти правильный путь в своей жизни, дай мне мудрости, женского счастья, научи правильно решать все проблемы, которые будут возникать в моей жизни. Помоги пожалуйста моим родным, дай им здоровья и благополучия. Помоги нам всем исправится и найти правильный путь в жизни. Очень прошу, пожалуйста, направь меня на правильный путь, дай мудрости выстроить свою жизнь благополучно, встретить свою вторую половину и создать семью и жить в благополучии и понимании и любви. Отведи беду от меня и моих родных. Пусть простят меня те, кого обидела. Помоги пожалуйста Мотронушка. Спасибо тебе большое за все. Аминь.

МАТРОНУШКА, ПОМОГИ МНЕ БЫТЬ С МОИМ ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.у МЕНЯ СЕЙЧАС НЕПРОСТОЕ ВРЕМЯ, ОН ОТВЕРНУЛСЯ ОТ МЕНЯ И ОЧЕНЬ ОБИДЕЛ. ПОМОГИ, ПОЖАЛУЙСТА НАМ ПОМИРИТЬСЯ И РОДИТЬ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ, ХОЧУ , ЧТОБЫ ОН МЕНЯ ЦЕНИЛ, ЛЮБИЛ И УВАЖАЛ. С МОЕЙ СТОРОНЫ К НЕМУ ВСЕ ЭТО ЕСТЬ.Я ХОЧУ ЗАМУЖ ЗА НЕГО И ДЕТЕЙ ОТ НЕГО, ПОМОЛИСЬ ЗА НАС ПОЖАЛУЙСТА.СПАСИБО БОЛЬШОЕ.АМИНЬ

Дорогая Матушка Матронушка! Прошу помоги мне быстрее переехать к моим дочерям,уже много лет мы мечтаем жить все вместе,муж давно умер и меня в этом городе уже ничего не держит,но никак не могу продать квартиру.А еще хочу попросить тебя святая Матушка помочь обрести счастье моей старшей дочери,найти достойного человека с которым она будет счастлива,она много работает,и у нее никогда нет свободного времени.А моей младшей доченьке хочу попросить от тебя поддержки в ее делах связанные с ее работой,пусть у нее все получается как она задумала,помоги ей,поддержи ее,дай ей сил,уверенности и помощи.Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Матушка,Матронушка,прошу помоги мне быстрее переехать к моим дочерям,уже много лет мы мечтаем жить все вместе,муж давно умер и меня уже нечего в этом городе не держит,но никак не могу продать квартиру,чтобы переехать к ним.И еще дорогая Матушка Матронушка прошу тебя помоги моей старшей дочери Анне стать счастливой,найти достойного ей человека,очень много она работает и никак не ладиться у нее с личной жизнью.А младшей моей доченьке Юлии прошу помочь,поддержать,в ее делах которыми она занимается,т.е. в ее работе,пусть у нее все получится что она задумала. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь

Матушка Матронушка, помоги нам зачать здорового ребеночка и благополучно выносить беременность. Спасибо тебе за ежедневную Твою помощь и поддержку! помолись за семью нашу, за родителей наших, пусть будут они здоровы и счастливы.

Матушка Мотронушка!прошу тебя о помочь забеременеть и родить здоровава ребеночка,Я очень хочу ребеночка,Умоли Госпада Бога нашего о прощений грехов рабы Божьей Татьяне и раба Хамиля,вольные и невольные.Прошу помощи в исцелений недугов и препятствующих зачатию детей.Во имя Отца Сына и Святого Духа И ныне и присна вавеке-веков Аминь!

Матушка Матронушка! Благодарю тебя за то, что ты помолилась за меня и замолвила словечко перед Господом нашим и Пресвятой Богородицей и я с Божьей помощью нашла хорошую работу. Но я хочу попросить тебя еще об одной милости- помоги мне! Замолви слово перед Господом нашим и Пресвятой Богородицей, чтоб помогли мне зачать здорового ребеночка и мы рабы Божьи Анна и Николай стали родителями. Прошу тебя очень, не оставь меня рабу Божью Анну, помоги!

Матушка Матронушка!! Благодарю тебя за все твои молитвы обо мне и моих сродственников. Прошу тебя о защите моих детей и внуков.Помолись перед богом нашим о здоровье мл. Елены, мл. Ирины, Антонины, Виктора. Помоги моему сыночку сдать сессию, все зачеты, курсовые и экзамены. Помоги доехать моим деткам домой!! Помоги мне с работой, что бы я все успела и работала без ошибок!! Во имя отца и сына и святого духа! Аминь.

СВЯТАЯ МАТУШКА МАТРОНА! Помолись перед Господом нашим ИИСУСОМ ХРИСТОМ и Пречистой Матушкой БОГОРОДИЦЕЙ за рабу божью Ирину! Наставь меня на путь истинный. Помоги избавиться от одиночества и обрести свое женское счастье с рабом божьим Борисом! Помоги ему увидеть искренность отношения к нему и чистоту намерений. Пусть он выберет меня в качестве своей спутницы жизни. Дышать и жить без него не могу. Очень страдаю. Разум, сердце, душа разрывается. ЕСЛИ НА ЭТО БУДЕТ ВОЛЯ БОЖЬЯ! Помоги пожалуйста, МАТУШКА МАТРОНА! Молю тебя! Я знаю, ты мне поможешь . Спасибо тебе, дорогая Матронушка что не оставляешь просьбы и молитвы наши без внимания своего. Я верю в твою помощь и благодать. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ! АМИНЬ!АМИНЬ!

Святая Матушка Матрона!Обращаюсь к тебе с молитвой просьбой!!!!Помоги,пожалуйста, моим детям обрести здоровье ,мужу моему трезвости ,а мне терпения перенести все невзгоды,свалившиеся на меня.У меня рак,и уже второй рецидив,я о хочу достойно перенести химиотерапию,выжить и жить дальше для родных и друзей,и для себя самой.Колени преклоняю перед Господом и тобою,Матушка Матрона,Заступись за меня перед Господом Богом,молюсь и ему и тебе,Свтая Матушка Матрона!!!Услышьте меня,пожалуйста!Благодарю Господа и тебя,Матронушка,за благие дела для всех людей!Спаси бог всех!!!!

Страницы

Яндекс.Метрика