Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Дорогая Матушка Матронушка! Прошу помоги мне быстрее переехать к моим дочерям,уже много лет мы мечтаем жить все вместе,муж давно умер и меня в этом городе уже ничего не держит,но никак не могу продать квартиру.А еще хочу попросить тебя святая Матушка помочь обрести счастье моей старшей дочери,найти достойного человека с которым она будет счастлива,она много работает,и у нее никогда нет свободного времени.А моей младшей доченьке хочу попросить от тебя поддержки в ее делах связанные с ее работой,пусть у нее все получается как она задумала,помоги ей,поддержи ее,дай ей сил,уверенности и помощи.Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Матушка,Матронушка,прошу помоги мне быстрее переехать к моим дочерям,уже много лет мы мечтаем жить все вместе,муж давно умер и меня уже нечего в этом городе не держит,но никак не могу продать квартиру,чтобы переехать к ним.И еще дорогая Матушка Матронушка прошу тебя помоги моей старшей дочери Анне стать счастливой,найти достойного ей человека,очень много она работает и никак не ладиться у нее с личной жизнью.А младшей моей доченьке Юлии прошу помочь,поддержать,в ее делах которыми она занимается,т.е. в ее работе,пусть у нее все получится что она задумала. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь

Матушка Матронушка, помоги нам зачать здорового ребеночка и благополучно выносить беременность. Спасибо тебе за ежедневную Твою помощь и поддержку! помолись за семью нашу, за родителей наших, пусть будут они здоровы и счастливы.

Матушка Мотронушка!прошу тебя о помочь забеременеть и родить здоровава ребеночка,Я очень хочу ребеночка,Умоли Госпада Бога нашего о прощений грехов рабы Божьей Татьяне и раба Хамиля,вольные и невольные.Прошу помощи в исцелений недугов и препятствующих зачатию детей.Во имя Отца Сына и Святого Духа И ныне и присна вавеке-веков Аминь!

Матушка Матронушка! Благодарю тебя за то, что ты помолилась за меня и замолвила словечко перед Господом нашим и Пресвятой Богородицей и я с Божьей помощью нашла хорошую работу. Но я хочу попросить тебя еще об одной милости- помоги мне! Замолви слово перед Господом нашим и Пресвятой Богородицей, чтоб помогли мне зачать здорового ребеночка и мы рабы Божьи Анна и Николай стали родителями. Прошу тебя очень, не оставь меня рабу Божью Анну, помоги!

Матушка Матронушка!! Благодарю тебя за все твои молитвы обо мне и моих сродственников. Прошу тебя о защите моих детей и внуков.Помолись перед богом нашим о здоровье мл. Елены, мл. Ирины, Антонины, Виктора. Помоги моему сыночку сдать сессию, все зачеты, курсовые и экзамены. Помоги доехать моим деткам домой!! Помоги мне с работой, что бы я все успела и работала без ошибок!! Во имя отца и сына и святого духа! Аминь.

СВЯТАЯ МАТУШКА МАТРОНА! Помолись перед Господом нашим ИИСУСОМ ХРИСТОМ и Пречистой Матушкой БОГОРОДИЦЕЙ за рабу божью Ирину! Наставь меня на путь истинный. Помоги избавиться от одиночества и обрести свое женское счастье с рабом божьим Борисом! Помоги ему увидеть искренность отношения к нему и чистоту намерений. Пусть он выберет меня в качестве своей спутницы жизни. Дышать и жить без него не могу. Очень страдаю. Разум, сердце, душа разрывается. ЕСЛИ НА ЭТО БУДЕТ ВОЛЯ БОЖЬЯ! Помоги пожалуйста, МАТУШКА МАТРОНА! Молю тебя! Я знаю, ты мне поможешь . Спасибо тебе, дорогая Матронушка что не оставляешь просьбы и молитвы наши без внимания своего. Я верю в твою помощь и благодать. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ! АМИНЬ!АМИНЬ!

Святая Матушка Матрона!Обращаюсь к тебе с молитвой просьбой!!!!Помоги,пожалуйста, моим детям обрести здоровье ,мужу моему трезвости ,а мне терпения перенести все невзгоды,свалившиеся на меня.У меня рак,и уже второй рецидив,я о хочу достойно перенести химиотерапию,выжить и жить дальше для родных и друзей,и для себя самой.Колени преклоняю перед Господом и тобою,Матушка Матрона,Заступись за меня перед Господом Богом,молюсь и ему и тебе,Свтая Матушка Матрона!!!Услышьте меня,пожалуйста!Благодарю Господа и тебя,Матронушка,за благие дела для всех людей!Спаси бог всех!!!!

Здравствуй, Святая Блаженная Матронушка! Спасибо, что не забываешь нас в своих молитвах! Помолись Господу нашему о прощении грехов тяжких, вольных и не вольных мне рабе Божьей Ангелине, мужу моему рабу Божьему Андрею, доченьке моей рабе Божьей Акулине, сыну моему рабу Божьему Георгию, маме моей рабе Божьей Валентине, крестнице моей рабе Божьей Виктории. Прости и попроси у Господа нашего прощения за не правильные наши мысли, направь на путь истинный, за раздражение и злость. Попроси дать нам терпения и доброты к ближним нашим. Помолись, Пожалуйста Господу нашему об исцелении нас от всех серьезных болезней, известных и не известных. Попроси доровать здоровья на долгие годы. Попроси избавить моего мужа раба Божьего Андрея от алкогольной зависимости. Пусть наша семья будет не рушимой, верной и благополучной. Храни нас от ссор, недоразумений, эгоизма, блуда, прелюбодеяний и лжи. Пусть в нашей семье будет безграничная вера, любовь и нежность, искренность и чистота, уважениеи согласие. Попроси укрепить наши отношения, сделать их не уязвимыми к негативу, огради нас от зависти, колдовства, чародейства и не допускать ошибок. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь! Аминь! Аминь! О Святая Блаженная Матронушка! Попроси Господа нашего вылезти нам из долговой ямы. Выплатить все имеющиеся кредиты и улучшить материальное благополучие. На тебя Матронушка вся моя надежда, верю, что молитвы твои помогут в исполнении наших желаний! Пусть защитит Господь наш, нас от всех тяжких обстоятельств, случайной смерти, от тюрьмы, от козней злых людей. Помоги нам, Матронушка! Аминь! Спасибо, тебе! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь! Аминь! Аминь!

Cвятая Матушка Матронушка! Помолись за меня, моего мужа, раба Божьего Сергея, наших детей, рабу Божьею Ольгу и раба Божьего Антона, простить нам грехи наши вольные и невольные. Помолись за наших детей, за их здоровье, чтобы они были счастливы. Чтобы их дети, наши внуки, были здоровы. Доченьке моей, рабе Божьей Ольге, выйти замуж и родить здорового и крепкого малыша. Племяннице, рабе Божьей Наталье, забеременеть и родить здорового ребенка. Помоги, направь стопы моего мужа Сергея вернуться в семью, уйти от разлучницы. Освободи душу и сердце его от посторонней женщины. Не могу жить без него. А если уж не судьба мне дожить свой век с мужем, так хоть скорее бы он определился, выбрал с кем ему остаться. Помоги ему сделать правильный выбор и оформить квартиру на наших детей. Помоги мне избавиться от плохих мыслей, помоги мне простить своих обидчиков. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика