Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Святая Матушка Матрона! Грехи мои бесчисленны и тяжелы. Много слез люди пролили из-за меня. И при этом я имею дерзость гневаться, гордиться и осуждать других. И за это сегодня я заслуженно несу скорби и болезни. Помоги мне со смирением и терпением снести все тяготы, которые попустил мне Господь за мои прегрешения, помоги мне унять мои гордыни и гневливость, обрести кротость, смирение и истинную любовь к ближним. Спасибо тебе, Матушка. Раб Божий Виктор.

молюсь тебе Дорогая Матронушка, помоги милая, помоги, помолись пред Богом за доченьку мою. Я знаю и верую в твою безграничную милость и щедрость. Помоги, вымолить мою доченьку.Пусть поправится она вскорости.Помоги, пожалуйста

Святая блаженная праведная Матушка Матронушка! Помоли Господа нашего и Царицу небесную о прощении грехов рабам Божим Людмиле, Олегу, Марии, Софье. Прошу тебя, помоги нам в трудной ситуации, дай принять правильные решения, чтобы решились наши материальные проблемы, чтобы мы жили вместе с детьми, не разлучаясь ,чтобы могли помогать родителям и тому, кому нужна помощь. Пошли выздоровления моему отцу Николаю после операции, чтобы он был здоров и мог ходить, моей матери Ольге, здоровья им и терпения. Пошли рабе Божей Анне хорошего мужа и деток, моим дочкам Рабам Божим Софье и Марии здоровья, хороших друзей и учёбы. Виктору и Александре ума и здоровья, чтобы решился их квартирный вопрос. Здоровья нашим недоброжелателям, смягчи их сердца. Спасибо, благодарю тебя за помощь!

Матушка Матронушка,милая! Спасибо,что не оставляешь нас без своего внимания и помогаешь всем обратившимся к тебе. Молю тебя ,Матушка,помоги сохранить отношения меня рабы Божией Елены с рабом Божием Сергеем.Матушка Матронушка, дай нам сил,терпения и благоразумия не разрушить то,к чему мы так долго шли.Прошу тебя,дорогая Матронушка подскажи мне,как заслужить его доверие снова.Прошу тебя, Матушка, еще об одном помоги пожалуйста в продаже квартиры моей,пошли мне хорошего покупателя.Благодарю тебя Матушка Матронушка за все.Во Имя Отца и Сына И Святого Духа.Аминь.

Матушка Матронушка, помолись, пожалуйста, о прощение грехов вольных и невольных рабам Божьим Татьяне и Фатинии, помоги нам обрести спокойствие душевное. Помолись за рабу Божию Татьяну, помоги ей найти постоянную работу и устроиться на новом месте. Пусть у неё все получиться, все сложиться в жизни удачно. Помолись за нас, на тебя вся надежда. Спаси и сохрани. Аминь. р.б. Фатиния.

Милая матушка Матронушка! Спасибо, что помогаешь нам своими молитвами! Помолись, милая, об исцелении от болезней рабов Божьих Ирины, Александра, Евгения, попроси Господа даровать нам здоровья на долгие годы! Помоги нам простить всех, кто нас обидел и обрести покой в душе, пусть простят нас те, кого обидели мы вольно или невольно! Помолись, чтобы Господь помог нам в сложных ситуациях сделать правильный выбор, чтобы все, что делается, делалось только к лучшему! Помолись о прощении грехов наших, помоги жить честно и без обмана! Верю, что помогут нам твои молитвы!

Святая Матушка Матрона! Помоги мне, умоли Господа нашего вывести меня из финансовых затруднений, чтобы рассчитаться с долгами, чтобы я мог помогать родним и близким, чтобы мог успешно продолжить и завершить начатые мною дела во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Спасибо тебе, Матушка. Раб Божий Виктор

Святая Матушка Матронушка! Прости нас грешных за грехи наши вольные и не вольные. Спасибо тебе Матушка Матронушка, что слышишь нас, что помогаешь нам, что даешь силы и веру, надежду и помощь. Помоги мне рабе Божьей Алене, обрести женское счастье, встретить надежного, верного, доброго, заботащегося, любящего, обеспеченного, мужчину приятной внешности, моего возраста, что б любил меня и детей моих, заботился о моей маме, был мне другом и советчиком, опорой и поддержкой в трудную минуту. Обещаю окружить его заботой, любовью, лаской, быть ему верной, быть с ним и в радости и в горести. Спасибо тебе милая Святая Матушка Матронушка, услышь меня, подскажи что я делала не так в своей жизни, научи как исправить мне грехи мои, очень благодарна тебе за то что ты для нас делаешь, за веру, за надежду, за помощь! Аминь Аминь Аминь

Святая Матронушка.Пока обращаюсь через сайт.Скоро приеду.Помиги моему сыну Левушке хорошо начать и проучиться учебный год и сдать ГИА, и поступить в техникум.Убереги его от дурной компании и дай ему крепкого здоровья.Помолись за моё здоровье, матушка Матрона, болит лицо и зубки.Спасибо тебе что ты нас слышешь и помогаешь.Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.

Святая блаженная Матушка Матрона, пожалуйста, попроси у Господа Бога дать силы рабу Божьему Олегу, чтоб он простил меня и вернулся ко мне, рабе Божьей Александре. Помоги, молю тебя, воссоединиться с ним, плохо очень без него, ты мне уже помогала, Матушка Матрона, помоги еще раз, очень тебя прошу!!!

Страницы

Яндекс.Метрика