Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка!Низкий тебе поклон и слова благодарности за все, что ты делаешь для людей. Господа молю и к тебе обращаюсь о прощении грехов наших вольных и невольных Матушка Матронушка! Прошу твоей милости и помощи!Уповаю на тебя Матронушка! Защити, помоги обрести счастье, жить и радоваться каждому дню, пусть родные и близкие будут здоровыми и счастливыми и живут долгую жизнь. Снова обращаюсь к тебе с просьбой попросить Господа Нашего и Пожалуйста, избавь меня рабу Божью Ольгу от одиночества, пошли мне спутника жизни честного, порядочного и доброго чтоб был рядом, помогал в воспитании моих сыновей Павла и Никиты, который будет мне поддержкой и опорой по жизни!Матушка Матронушка, помоги мне справиться с финансовыми трудностями и проблемами! Я верю в тебя, ты мне поможешь и не оставишь меня без своей молитвы и помощи! Во имя Отца и Сына и Святого Духа..Аминь!"Святая праведная Старице Матроно, моли Бога о нас"!

Матушка Матронушка, спасибо тебе что ты всех слышишь и всем помогаешь. Прости мне мои грехи вольные и невольные. Умоли Бога нашего Иисуса Христа о здоровье моего мужа р.б. Сергея и сына отрока Артемия. Пусть они будут здоровы. Мой муж живет долго и счастливо. Помолись, чтобы с работой у мужа все решилось благополучно. Прошу тебя, не оставь их в своих молитвах. Аминь.

Святая Матушка Матронушка!Помолись за рабу божью Надежду и ее будущего ребеночка.Помолись ,что бы анализы которые она сдавала были все хорошие.Умоляю тебя помоги им.Прости нас за грехи содеянные волею и не волеюво имя отца и Сына и Святого Духа Аминь.Храни нас Господь

Святая Матронушка! Моли Господа о прощении рабе божьей Ирине грехов вольных и не вольных. Помолись за здоровье детей моих ,раба божьего Анатолия, чтоб восстановился и закончил институт. За дочь, рабу божью Марию, о полном выздоровлении и впоследствии о хороших женихах и благополучном замужестве. Помолись и за рабу божью Ирину, о даровании ей супруга верного и любящего. Да будет на все воля Божья!

Святая Матронушка! Моли Господа о прощении рабе божьей Ирине грехов вольных и не вольных. Помолись за здоровье детей моих ,раба божьего Анатолия, чтоб восстановился и закончил институт. За дочь, рабу божью Марию, о полном выздоровлении и впоследствии о хороших женихах и благополучном замужестве. Помолись и за рабу божью Ирину, о даровании ей супруга верного и любящего. Да будет на все воля Божья!

Матушка наша!Матронушка милая!Спасибо что молишься за нас!Спасибо что помог даешь молитвами моей семьи.Ты очень помогла моему мужу и мне.Мы сейчас живем по другому.Мы будем поддерживать и сохранять все то,что имеем.Пока у нас нет самого главного,малыша.мы очень хотим ребеночка,но пока не получается.Но верим и знаем ты не оставляешь нас ни на минуту и обязательно поможешь.Я искренне прошу прощение за то что когда приезжала к тебе обещала причаститься,но до сих пор не сделала это.Я обязательно это сделаю в ближайшее время,просто действительно не готова была.Спасибо за все!Мой муж теперь носит твою иконку на груди,ты спасла его!Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Матушка Матронушка! Прости за все мои грехи о береги мою семью помоги пожалуйста, моему сыну Никите здоровья чтоб он так не капризничал, а то его не успеваешь когда зубики прорезываются и мне за одно плакать хочется с ним пожалуйста помоги ему Матронушка! Я верю в тебе что ты поможешь спасибо милая Матронушка! Во Имя Отца И Сына Святого Духа. Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матронушка! Молись перед Господом нашим Иисусом Христом за здоровье, Прошу тебя Матронушка помоги в преодолении болезни и укреплении здоровья рабы Божьей Екатерины и рабы Божьей Евгении, Раба Божьего Константина, рабы Божьей Ольги, рабы Божьей Анны, раба Божьего Отрока Максима, Раба Божьего Дмитрия. Прошу о счастьи, благополучие моей семьи – рабов Божьих Екатерины , Евгении, Константина, Анны, Отрока Максима, Дмитрия ,Ольги, Андрея, Александра и родителей моих. Матушка Матронушка, прошу Тебя моли Господа Бога в решении наших проблем, о достатке в моей семье и семьях моих детей Р.Б. Екатерины и рабы Божьей Евгении. Вразуми дочь мою рабу Божью Евгению от греха, направь успехах в учебе и устройстве на хорошую работу. Об уважении друг к другу, любви и взаимопонимании. Прошу тебя Матушка Матронушка, защитница наша и заступница избавь мужчин наших Рабов Божиих Константина, Дмитрия, Владимира, Андрея от тяги к алкоголю и курению. Прошу от всего сердца пусть совсем избавятся от этой зависимости. Избавь их от злости, нетерпения, злословия. Всели в их сердце доброту и спокойствие. Дай сил всем нам трудиться, не болеть , вести праведный образ жизни. Очень прошу Тебя Матушка, огради меня и моих родных от злых и коварных людей, от плохих помыслов, от сглаза, порчи, родового проклятия, от всех колдовских преград. Пошли нам всем здоровья, добра, удачи во всех наших делах и начинаниях. Будь всегда с нами, направляй нас на путь истинный, оберегай нас! Прости нам все грехи вольные и невольные! Благодарю Тебя Матушка Матронушка за помощь и поддержку, верю в тебя и низко кланяюсь! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь, Аминь, Аминь!!!

Спасибо тебе, Святая Матронушка, за твои молитвы обо мне и моей семье! Спасибо, что вразумляешь меня.Пресвятая Матушка Матронушка!! Сердечно благодарю за помощь и молитвы о нас. Прошу помощи!!! Помолись о здоровье и благополучии р.б. Ольги, р.б. Анны, р.б. Евгении, ,р.б. Екатерины, р.б. отрока Максима, р.б. Константина, р.б. Дмитрия, р.б. Андрея, р.б. Владимира.. Избави нас от недугов. Помоги нам!!! Помолись о р.б. Екатерине и р.б. Евгении, о р.б. Константине, о р.б. Ольге, о р.б. Анне, о р.б. отроке Максиме, р.б. Дмитрие, о р.б. Андрее, о р.б. Владимире о нашем здоровье, о хорошей стабильной работе, увеличении доходов. Помоги нам на работе и службе. Помолись о повышении финансового благополучия, о прекращении конфликтов. Помолись о р.б. Андрее, помоги ему справиться со своей бедой, помоги вымолить прощения у Господа, прощения у родственников погибшей, прощения у погибшей р. Б. Татьяны, отведи от него злых и коварных людей, дай ему сил и здоровья! Верим и любим. Аминь! Аминь!

Святая блаженная мати Матрона! моли Господа о нас грешных, пожалуйста умягчи сердце Филиппа и Федерика, пусть будут добрые люди и помогут нам. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика