Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка!!! Прошу твоей милости и помощи!!! Уповаю на тебя Матронушка!!!! Очень прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, прости мне, рабе Божьей Ларисе, мои прегрешения!!! Матушка Матронушка я очень тебя прошу, помоги моему зятю рабу Божьему Алексею найти достойную работу с перспективой и достойной оплатой труда; которая поможет самореализоваться и будет приносить удовольствие! Пожалуйста, Матушка Матронушка помоги ему избавиться от лени, он имеет «золотые руки», но не хочет зарабатывать самостоятельно. Матушка Матронушка помоги нам справиться сейчас с финансовыми трудностями и проблемами!!!!! Прошу, наставь нас на путь истинный, подскажи как выйти из этого сложного положения!!! Как сделать правильный выбор!!!!! Мы верим в тебя, ты нам поможешь и не оставишь нас без своей молитвы!!!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА, МОЛИ БОГА О НАС!

Матушка Матронушка!!! Прошу твоей милости и помощи!!! Уповаю на тебя Матронушка!!!! Очень прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, прости мне, рабе Божьей Ларисе, мои прегрешения!!! Матушка Матронушка я очень тебя прошу, помоги моему зятю рабу Божьему Алексею найти достойную работу с перспективой и достойной оплатой труда; которая поможет самореализоваться и будет приносить удовольствие! Пожалуйста, Матушка Матронушка помоги ему избавиться от лени, он имеет «золотые руки», но не хочет зарабатывать самостоятельно. Матушка Матронушка помоги нам справиться сейчас с финансовыми трудностями и проблемами!!!!! Прошу, наставь нас на путь истинный, подскажи как выйти из этого сложного положения!!! Как сделать правильный выбор!!!!! Мы верим в тебя, ты нам поможешь и не оставишь нас без своей молитвы!!!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА, МОЛИ БОГА О НАС!

Здравствуй матушка Матронушка, спасибо тебе за исцеление раба божьего Александра, брата моего. Прошу тебя дай сил ему бросить пить и обрести семью , быть счастливым. Прошу тебя и за супруга своего раба божьего Михаила , пусть он устроится на работу, которую желает уже несколько лет. Убери с пути его все препятствия по трудоустройству. Прости мне все грехи мои. За сыночка своего Стёпушку прошу пусть будет здоровеньким. Спасибо тебе Матронушка. Низкий поклон тебе.

Милая Матушка Матронушка, прошу Тебя помоги рабе Божьей Элеоноре и рабу Божьему Евгению вылечить и выходить свою собаку Фанни, которая им как дитя родное. Сотвори Матронушка чудо, пусть излечится животное и встанет на ноги, начнёт двигаться и перестанет страдать от боли. Прости нас грешных, моли Бога о нас и помоги, пожалуйста, Матушка Матрона. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Дорогая Матушка Матронушка, слышишь ты меня всегда, каждую молитву мою не пропускаешь, коротка ли она и длинна, спасибо тебе за доброту твою. Помоги мне Наталии и мужу моему Евгению окрепнуть финансово. Помоги, чтобы муж стал работать по желаемым контрактам, чтобы все у него получалось и выполнял все обязательства перед заказчиками. Помоги и мне в моем бизнесе, помоги, чтобы пошел спрос и покупали товары, которые я продаю, помоги пошли мне клиентов. Помоги сыночку моему Семеону пойти в садик благополучно, без расстройств и переживаний, помоги, чтобы воспитатели и детский коллектив были хорошими. Помоги, чтобы он с радостью ходил в сад. Молись, Матронушка за здоровье всех моих близких: за меня, Евгения, Екатерины, Семеона, Софии, Марии, Григория, Александра, Раисы. Слава тебе Матронушка Матушка. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Здравствуй моя миленькая Матронушка ,в очередной раз низкий тебе земной поклон и огромное спасибо за помощь твою. Очень тебе за все благодарна .Спасибо родная что ты слышишь меня и молишь Господа Бога обо мне. Пожалуйста Святая Блаженная Матронушка помоги мне опять. Я очень хочу замуж за своего любимого человека,но опять какие то преграды.Очень хочу ребенка от него но ничего не получается .Хочу чтобы мы не ссорились и чтобы он меня любил как раньше сильно сильно.Пожалуста Матронушка моли Господа Бога обо мне чтобы все у меня получилось.Я очень устала от этих печалей .Я много плачу .Очень хочется быть счастливой и любимой своим любимым человеком. Помолись обо мне пожалуйста ,пусть господь смилуется над мной ,простит нам все наши грехи и пошлет нам счастливый брак и дочку.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИ МНЕ МАТРОНУШКА УМОЛЯЮ ТЕБЯ!ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ .

Дорогая Матушка Матронушка прошу помолись за меня и упроси бога простить мне все мои грехи . И попроси бога послать мне настоящего верного честного преданного друга в лице молодого человека. Прошу не оставь меня в моей просьбе и услышь мою просьбу. Во имя отца и сына и святого духа . Аминь.

Святая Матушка Матронушка! Благодарю тебя ,что слышала мои просьбы и помогала.Прошу помоги и услышь меня и в этот раз,завтра у меня покупка доли в квартире, у человека который 15 лет назад отобрал эту долю путём обмана и мошенничества у моей мамы. Пусть он все подпишет и не разорвет сделку, а после оставит нашу семью в покое. Прошу за детей своих, отрока Владислава и младенца Елисея, вложи в них ума и послушания,чтобы легко им давалось учение,избавь от компьютерной зависимости, дай им усидчивости и здоровья.Елисею помоги начать разговаривать и быть послушным, умненьким мальчиком.Упроси Господа нашего помочь мне.Во славу Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Преподобная матушка Матронушка! Прошу твоего заступничества и молитвы перед Господом Богом нашим. Я уже 5 лет состою в браке, никак не могу забеременеть, прошу матушка помолится о нашей семье раб Божих Наталии и Олександра, чтоб отпустил нам наши пригрешения и даровал мир и любовь в нашей семье и самое главное - зачатие младенца. Спасибо Матушка за помощь и заступничество твое всем просящим и за веру, которая крепнет в каждом из нас. Благослови нас на зачатие младенца.

Страницы

Яндекс.Метрика