Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Миленькая Матронушка.спасибо что ты нам много помогаешь.Помоги моей дочке мл Маргарите.выздоровить.Чтобы господь освободил ее от нервных тиков и подарил здоровье.И что бы завтра ее болезьнь никак не повлияла на ее концерт в саду.Чтобы она там выглядела умненькой здоровенькой и красивенькой.Помолись за нее ко господу нашему. Аминь.

Святая Матушка Матрона помоги помолись господу о прощении грехов моих и помоги помоги мужу моему рабу божьему Александру справиться с алкогольной зависимостью помоги укрепить веру его к господу .Дай мне сил Матронушка и терпения я в отчаянии муж пьет дома не ночует четверых детей воспитываю а помощи никакой сил нету терпеть оскорбления и унижения прошу помолись господу наставить мужа на путь истинный сохранить семью и взаимоуважения друг к другу .Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь!Благодарю за помощь за молитвы твои о нас грешных.Аминь!

Святая Матушка Матронушка!Всем сердцем и душой прошу Тебя,помолись перед Господом нашим Иисусом Христом о прощении моих вольных и невольных прегрешений.Прошу Тебя и умоляю,помоги мне р.Б.Андрею,чтобы р.Б.Иляна простила мне все обиды которые я ей причинил.Пусть у нее пройдут злость и ненависть ко мне.Я очень сильно раскаиваюсь в содеянном.Прошу Тебя и умоляю,верни в ее сердце любовь и доверие ко мне.Дай нам одну судьбу на двоих,пусть мы начнем все сначала,пусть возобновятся наши отношения,дай нам одну судьбу на двоих.Дай нам снова обрести покой и гармонию вместе,пусть снова полюбит меня так же сильно как я ее.Она самый любимый и дорогой для меня человек,не лишай меня этого счастья.Не дай чтобы в ее жизни появился другой мужчина .Пусть забудет р.Б.Максима,пусть их пути не пересекаются.Пусть возобновятся наши отношения,пусть она станем мне женой и пусть родит мне чудный и здоровых детей.Прошу тебя Матушка Матронушка услышь мою просьбу ,услышь мою молитву.Обещаю тебе Матушка ,в знак благодарности за твое молитвенное заступничество приехать и поклониться к тебе на могилку. спасибо тебя Матронушка за то что ты рядом с нами,за то что помогаешь нам. Во имя Отца,и Сына и Святого Духа.Аминь!!!

Святая Матушка Матрона! Умоляю прости грехи мои и грехи моих родных и близких. прошу здоровья всем моим родственникам, что бы их добро ко мне возвращалось им. Прошу для себя крепкого здоровья и крепких нервов, умоляю выведи мою семью из бед) попроси у Бога мне хорошую, высоко оплачиваемую работу, которая бы мне нравилась!!! что бы начальник на собеседовании завтра принял меня на работу. Надеюсь вскоре ты поможешь встретить хорошего и достойного молодого человека!!!! Прошу тебя Матрона от снисходительности к моим близким, что бы они были под твоей защитой, что бы было у них все впорядке ( жили в достатке, здравии, счастье). Прошу убери из моих помыслов завистливые мысли, очень мешает это жить. спасибо тебе огромное, что даешь надежду на лучшее будущее.

Святая Матронушка, матушка! Помоги мне, рабе божией Ирине, разрешить сложную жизненную ситуацию, объединиться с сыном, невесткой и внучками, зажить с ними одной семьей. Они очень нуждаются в нашей помощи. Невестке нужно учиться, а сыну спокойно работать, но некому присматривать за детьми. Они очень ждут нас. Благодарю тебя, Заступница наша перед Господом Богом и Пресвятой Богородицей! Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матрона! Ты помогаешь всем людям, которые обращаются к тебе. Помоги и мне, рабе Божией Ирине, прошу тебя. У меня сложилась сложная жизненная ситуация. Мы пытаемся объединиться с сыном, невесткой и внучками, чтобы зажить снова одной семьей. Окажи поддержку в разрешении вопроса о продаже нашей и выкупе квартиры рядом с нашими детьми и внучками. Многим нравится наша квартира, но вопрос покупки никак не решается. Помоги, прошу тебя, иначе мы потеряем квартиру рядом с сыном. Нам очень нужно жить рядом, чтобы помогать детям с внучками, чтобы наша сноха могла учиться, а сын спокойно работать. Они очень нуждаются в нашей помощи и ждут ее. Помоги принять правильное решение, прошу во имя Христа! Благодарю тебя, наша заступница! Аминь.

Святая Матушка Матронушка! Обращаюсь к Тебе с молитвами, раба Божия Мария ( во крещении ). Прошу Тебя молись перед Господом Нашим за прощение грехов моих вольных и невольных! Заступница и Покровительница! Услышь мои молитвы, переживания и горести. Молю Тебя, Святая Блаженная Матронушка! Помоги мне избавиться от долгов, чтобы благополучно выйти из сложной финансовой ситуации! И еще прошу: помоги найти хорошую работу, которая будет приносить удовлетворение и даст материальное благополучие! Молю Тебя: дай здоровья и силы мне и моему любимому мужу, рабу Божьему, Игорю, чтобы их хватило на строительство нашего дома. Прости меня, рабу Божью, если я делаю что-то не так. СПАСИБО ТЕБЕ, МАТУШКА МАТРОНУШКА! что молишься о нас! Во имя Отца, Сына и Святаго Духа! АМИНЬ !

Дорогая Матушка! Молю Тебя! Помоги рабу Божьему Виктору! Пусть ему выделит государство протезы. Они ему очень нужны! Помоги Матушка! Спасибо! Слава Богу за всё!

Здравствуй Святая Матушка Матронушка! Обращаюсь к тебе Матушка я раба божья Эльза. Прошу попроси Господа Бога помощь найти высокооплачиваемую работу и мужем рабом божьим Рамзилем чтобы я жила в любви и согласии. И дочки раба божья Ильвина и раба божья Илина учились на отлично помогали нам родителям, были послушными; также прошу за мою сестричку рабу божью Гузель её глазки плохо видят и с Божьей помощью чтобы она стала хорошо видеть глазами прошу тебя Матушка Матронушка помоги ей ведь ей еще сыновей маленьких поднять надо.

Матушка, Матронушка, Прости грехи вольные и невольные моего сына Михаила и мои тоже. Помоги Бога ради моему сыночку излечиться, вновь обрести здоровье. Наставь его на правильный путь. Дай ему здоровья и счастья. Помоги и мне со здоровьем, с работой. Чтобы работадатели были благосклонны ко мне. Помоги выбраться из долгов и улучшить материальное положение в нашей семье. Прошу тебя о заступничестве во имя Отца и Сына и вятого Духа! Аминь!!! Спасибо тебе за твою милость к нам.

Страницы

Яндекс.Метрика