Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матронушка помоги мне пожалуйста решить мою проблему без потерь с моей стороны,очень тебя прошу по-скорей решить эту проблему.За все тебя благодарю и молись пожалуйста за нас.Аминь.

Родненькая, матушка Матронушка Московская! Спасибо тебе за то, что ты помогаешь мне и моей семье! Спасибо тебе за то, что ты помогла мне в трудные минуты и не оставила меня! Спасибо тебе огромное за то, что ты помогла моему мужу бросить пить! Прошу тебя не оставляй меня и дальше, молись за нас переперед Господом нашим. Пусть у нас с мужем и впредь будет мир и согласие, пусть он вообще забудет про алкоголь и будет хорошим отцом нашим девочкам. Пусть все мои родные будут здоровы. Помолись, пожалуйста, чтобы мама моя не болела. Пусть мои дочки растут здоровыми, послушными и умными девочками. Помолись за нас перед Господом нашим, пусть он отпустит нам грехи наши. Еще раз спасибо за все любимая наша Матронушка, не оставляй нас и впредь, молись о нас. Аминь. Аминь. Аминь.

Матушка Матрона! Спасибо тебе за все, что сделсделала, низкий поклон! Прошу тебя, сотвори чудо, пусть опухоль окажется доброкачественной, и исцелится раба божея Екатерина. Во имя отца и сына, и святого духа, Аминь!

Божия Избранница Матрона Московская,молю тебя в великой милости своей помоги мне выбраться из сложной житейской ситуации,защити меня и моих детей,спаси и сохрани нас.Помоги нам продать дом и купить другой в селе,комфортный и добротный,помоги мне найти клиентов в работе моей,чтоб работали мы круглый год и моя семья наконец смогла жить достойно.Помоги нам в великой милости своей,смиренно молю тебя Святая угодница не оставь меня и мою семью милостью своей.

Святая Мотронушка,помоги мне и моему мужу-рабу божьему Андрею,найти хорошую работу,чтобы раб божий Андрей , взялся за ум и прошла у него пагубная привычка к спиртному,Чтобы мы жили в мире и согласии,чтобы любили друг -друга,уважали.Матронушка,помоги моей маме-рабе божьей Римме.чтобы не болела она,чтобы справилась со своими финансовыми и житейскими проблемами.Помоги моей дочке .зятю и их сыночку.Во имя Отца и Сына и Сына и Святого Духа Аминь.Аминь.Аминь.

Матушка Матрона,прошу тебя,пожалуйста,дай здоровья и благополучия всем моим родным и близким!!! Пусть они будут здоровы и счастливы!!! Благодарю тебя за твою помощь!!!

Матушка Матрона,прошу тебя,пожалуйста,помоги моему другу Тимуру! Пусть его проблема решится с минимальными затратами!!! Он очень порядочный человек и никого не обманывал и не обижал!!! Ты ведь сама все знаешь! Прошу тебя,пожалуйста,помоги ему!!! Благодарю тебя!

Святая праведная старице, матушка Матрона, моли Бога о нас грешных, проси Господа нашего простить все наши прегрешения! Помолись об исцелении рабы Божьей Любови после нервного стресса у неё гипертонический криз и высокое давление, пусть её недуг отступит, помоги моей маме выздороветь, дай ей душевных сил. Благодарю тебя, что не оставляешь нас в своих молитвах! Во имя Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь!

Умоляю тебя, Матрона Московская, и прошу о благодатном очищении. В греховных помыслах и не праведных действиях, живу я без покаяния. Прости меня за все грехи и избавь мою верную любовь от сажи чертовской зависти. Ежели порча точит любовь или чей- то недобрый посыл, прости и врагов моих окаянных. Попроси у Господа Бога о том, чтобы Резеда и Андрей стали законными супругами. Да будет воля твоя. Аминь.

Обращаюсь с мольбою к тебе, Блаженная Старица Матрона Московская. Ты исцеляешь больных и лечишь греховные души. Помоги мне обрести любовь взаимную в лице раба Божьего АНДРЕЯ. Обещаю тебе, что стану верной женой и не согрешу саднящей изменой. Да будет воля твоя. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика