Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая, Праведная, Блаженная Матушка Матронушка, спасибо тебе за всё! Матушка Матронушка, моли Бога о прощении всех моих грехов и наставлении меня на путь истины и спасения! Слава Богу за всё!!! На всё святая воля Божья!!! Матушка Матронушка, моли Бога о моём здравии, душевном спокойствии, счастливой личной и семейной жизни, успехах в работе, финансовом благополучии и удаче по жизни. Слава Богу за всё!!! На всё святая воля Божья!!! Матушка Матронушка, моли Бога о том, чтобы я излечилась от депрессии, заикания, геморроя, остеохондроза, болей в ЖКТ, почках, руках, ногах, шее, плечах, спине и пояснице, чтобы я набрала вес согласно своему возрасту и росту. Слава Богу за всё!!! На всё святая воля Божья!!! Матушка Матронушка, моли Бога о том, чтобы мой ЛЮБИМЫЙ и ЛЮБЯЩИЙ только меня мужчина Игорь, с которым у нас любовь продолжается 9-й год, понял, что только Я – его ЛЮБИМАЯ и ЛЮБЯЩАЯ ЖЕНЩИНА, чтобы он стал равнодушен к Наталье, с которой он стал общаться в последние 7-8 месяцев, уже СЕЙЧАС – МГНОВЕННО – НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО – СИЮ СЕКУНДУ перестал к ней ходить и совершенно её забыл навсегда – навсегда – навсегда, на веки вечные. Слава Богу за всё!!! На всё святая воля Божья!!! Матушка Матронушка, моли Бога о том, чтобы Наталья уже сейчас и НАВСЕГДА стала равнодушна к Игорю и не запускала к себе в квартиру, чтобы она отстала от моего любимого и любящего только меня Игоря навсегда – навсегда – навсегда, на веки вечные. Слава Богу за всё!!! На всё святая воля Божья!!! Матушка Матронушка, моли Бога о том, что Наталья уже сейчас и НАВСЕГДА равнодушна, холодна, безразлична, хладнокровна, бесчувственна, фригидна по отношению к Игорю. Слава Богу за всё!!! На всё святая воля Божья!!!!!!! Матушка Матронушка, моли Бога о том, чтобы Игорь и Наталья уже СЕЙЧАС и НАВСЕГДА поняли и признались друг другу, что они равнодушны, холодны, безразличны, хладнокровны, бесчувственны, фригидны в отношении друг к другу, что между ними нет ни дружбы, ни любви и быть не может и никогда – никогда – никогда в жизни не будет. Слава Богу за всё!!! На всё святая воля Божья!!! Матушка Матронушка, моли Бога о том, чтобы меня правильно понять: я очень – очень – очень ЛЮБЛЮ Игоря, не могу и не смогу жить без него, поэтому и прошу его образумить, успокоить, вернуть его ко мне, т.е., чтобы он уже СЕЙЧАС – НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, сегодня выбрал меня и общался только со мной всегда – всегда – всегда, на веки вечные. Слава Богу за всё!!! На всё святая воля Божья!!! Матушка Матронушка, моли Бога о том, чтобы ЛЮБИМЫЙ Игорь БЛАГОПОЛУЧНО и НАВСЕГДА – НАВСЕГДА – НАВСЕГДА уехал в г. Ахтырка (Украина) в июле 2016г. и пусть живет там долго – долго – долго и счастливо! Слава Богу за всё!!! На всё святая воля Божья!!!!!!! Молю Тебя, Господи, об исполнении моих прошений. Но да будет не так, как я хочу, но как Ты, Господи – да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Матушка Матренушка! Благодарю тебя, за то, что в трудную минуту дала мне работу, которую я хотела! Спасибо тебе! Матренушка, благодарю тебя за то , что ты мне помогаешь в моей работе! Я всегда тебя прошу о помощи и ты мне всегда помогаешь! Матренушка помоги мне и сейчас. Мне очень плохо жить в г. Прокопьевске. Мне не нравятся здесь люди, которых я встречаю, школа где учится мой сын ужасная - злые ученики и учетиля! Сил нет больше жить в этом городе! Помоги мне! Наставь на путь истинный! Куда мне уехать! Я боюсь! Я совсем одна с сыном! И сил больше нет жить в этом ужасном городе! Что мне делать? Помоги! Пожалуйста!

Матронушка, дорогая святая старица! Прошу тебя, помоги! Умоли Господа нашего послать здоровья рабу Божьему младенцу Марку и рабе Божьей Ксение! Умоляю, помоги им! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, Аминь!

Святая Матушка Матронушка!!!Благорю тебя за то,что помогаешь мне !!!Благодарю,за то что наставляешь на путь истинный!!!Благодарю за моего сыночка!!! Это счастье !!! Это ЧУДО,которое ты подарила нашей семье!!! Прошу тебя !!!Помоги мне разобраться в моих вопросах... наставь меня на путь правильный...покажи мне нужную дорогу...И спасибо тебе за помощь!!!И за веру!!!

Святая Матушка Матронушка! Благодарю Господа Бога, тебя, Святая Матушка, Матушка Матронушка, и всех Святых за каждый прожитый день. С мольбой о помощи, обращаюсь к тебе, Святая Матушка Матронушка, помоги пожалуйста, умоли Господа нашего, уберечь меня от страшной болезни - онкологического заболевания. Я знаю, ты помогаешь таким больным. Матушка Матронушка, помоги мне. Мне нужно ещё многое сделать, помочь своей матери, она уже стара, поставить внучку на ноги. Убереги меня, от этой напасти, услышь меня с мольбой Матушка Матронушка, Святая праведная старце Матрона моли Бога о нас. Да будет так! Во имя Отца и Сына и Святого духа, ныне и просно и во веки веков. Аминь!

Святая Матушка Матронушка! Благодарю Господа Бога, тебя, святая Матушка Матронушка, и всех Святых, за каждый прожитый день, за поддержу и помощь! Спасибо за всё! Прошу простить все грехи наши вольные и невольные и наставить на путь истинный, и не оставить нас в трудные минуты! С мольбой о помощи обращаюсь к Тебе, Святая Матушка Матронушка! Помоги, пожалуйста, умоли Господа нашего ниспослать моей золовке, рабе божьей Светлане К. исцеления чудодейственным образом от сильного онкологического недуга, дай ей силы продолжать бороться с недугом, выжить и исцелиться. Я знаю, Святая Матушка Матронушка, что Ты исцеляешь таких больных, и особо помогаешь тем, кто родился в мае. Святая Матушка Матронушка, помоги ей! Не дай уйти, ведь она ещё молода, пусть она вырастит своих детей сама, поставит их на ноги, увидит внуков от своих детей. Очень прошу Тебя! Матушка Матронушка, пожалуйста, услышь меня с моей мольбой! "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!» Да будет так! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков! Аминь!

Святая Праведная Блаженная Матушка Матронушка, заступница наша и просительница перед Господом! Смотришь ты своим взором духовным и в прошлое и в будущее, все открыто тебе! Вразуми меня, грешную рабу Божью Людмилу, дай мне совет, как мне быть, покажи путь к решению моих проблем! Благодарю тебя, Матронушка, за помощь твою святую! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Святая, Праведная, Блаженная Матушка Матронушка, спасибо тебе за всё! Матушка Матронушка, моли Бога о прощении всех моих грехов и наставлении меня на путь истины и спасения! Слава Богу за всё!!! На всё святая воля Божья!!! Матушка Матронушка, моли Бога о моём здравии, душевном спокойствии, счастливой личной и семейной жизни, успехах в работе, финансовом благополучии и удаче по жизни. Слава Богу за всё!!! "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!» Моли Бога об исцелении Януса ( Ивана) от пивного алкоголизма и курения непонятно чего,исцели его от ожирения печени, от головных болей,мигреней и других заболеваний вызванных алкоголем,исцели его от деградации личности.Святая Матронушка, помоги рабу Божьему Ивану(Янусу) найти внутренний покой, что бы он мог легко засыпать несмотря ни на что , сон был глубокий и он мог отдыхать полноценно во время сна. Помоги ему быть счастливым, добрым и смотреть на мир позитивнее Отучи его пить по пятницам и праздникам ,умоляю!!! Направь его на путь истинный.Просветли его ум,пожалуйста! Вразуми его! Призови к Христу,пожалуйста! Пошли нам,пожалуйста,случайную встречу,прошу тебя пожалуйста! Донеси до него ,пожалуйста,что полицию 20 августа 2015 года на него вызывала не Я, призови его ,пожалуйста к совести.Умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть ему хоть раз в жизни будет стыдно! ВЕДЬ Я ЕГО ЛЮБИЛА. ПРИНЯЛА ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ.Пусть отдаст то,ему не принадлежит(мои вещи) Умоляю!!!! "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»Пусть Бог хранит его !!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Матронушка Милая наша заступница,благодарю тебя за то что слышишь наши молитвы,прошу Матронушка,Святая праведная наша заступница моди Бога о нас грешных,присмотри Матушка за нашей семьей,помоги нам родненькая иметь здоровых крепких деток,благополучно выносить эту беременность,молю тебя Матушка,помоги нам восстановить благополучие и спокойствие в семье.Присмотри за нашей деткой чтоб развивалась в утробе успешно.молю Матронушка не оставь нас своей молитвой

Святая праведная матушка Матронушка!!! Моли Бога о нас рабах грешных! Умоли Его о прощении грехов наших и наставлении на путь истинный! Спасибо тебе за постоянную помощь, поддержку и мольбы о нас, недостойных рабах божих! Прошу умолить Господа ниспослать исцеление тяжело болящей рабе Божией Нине! Пусть начатое лечение послужит оружием Божим в борьбе со страшной болезнью онкологией! Пусть будут благословенны все средства для исцеления! Сегодня начали применять ещё одно лекарство, прошу пусть Господь благословит его и направит на выздоровление!!! Спасибо тебе за все!!! Не оставь нас , милая матушка!!! Дай сил, терпения и желания моей мамочке для дальнейшей борьбы с опухолью!!! Помоги ей собраться с силами и самой приехать поклониться тебе. Спасибо! Спасибо! Спасибо! Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика