Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Матушка Матронушка, помоги пожалуйста моему сыночку исцелиться (чтобы он был здоров и духовно и физически) , помоги пожалуйста моему сыночку стать умным и развитым мальчиком,послушным мальчиком,помоги пожалуйста моему сыночку заговорить и исцелиться от аутизма.Прошу тебя очень, помоги, подскажи пожалуйста путь исцеления, а меня прости за мои грехи, прошу тебя прости.

Матушка Матронушка! Спасибо тебе за то, что ты помогаешь мне и моей семье.Я прошу тебя, пожалуйста, помоги мне забеременеть. Вот уже 6 лет не могу родить ребеночка. Прошла всех возможных врачей, только ты мне можешь помочь.Осталась надежда на тебя. Умоляю тебя помоги мне , пожалуйста, забеременеть и родить здорового ребеночка.Я верю в тебя, ты мне поможешь миленькая Матушка Матронушка

Матронушка, недавно была у тебя, но суета которая творилась в толпе не дала мне полностью раскрыться. Матрона, приходила я к тебе с просьбою встретить мужчину, который станет мне верным, надежным, заботливым, понимающим мужем, любящим детей.только вот на моем пути встречаются все не те люди, либо я притягиваю их сама. Огради меня от людей которые приносят в мою жизнь слезы, недоверие, неуверенность, разочарование. Я хочу быть любима и любить. Я мечтаю о том, чтобы родить от своего любимого мужчины троих деток, но вот что-то никак 6 лет не могу забеременеть после 2-х выкидышей. Для меня это так важно прижать к себе свою родную кровинушку, заботиться о нем, любить. Я понимаю, что трудно быть мамой, многим придется жертвовать, но я готова на это и хочу!!!! Матронушка помоги мне испытать радость материнства и стать хорошей мамой. Помоги мне Матронушка в этом, услышь мои просьбы! И еще, примерно через месяц, мне предстоит операция по варикозному удалению вен. Пусть у меня все пройдет хорошо, а эта болячка ко мне больше никогда не возвращается.

Матушка Матрона! помоги нашему горю Помоги рабу божьему бросить пить, помолись за него перед господом богом. Помоги не потерять емью, вернуть любовь уважение, взаимопонимение. Помолись за нас грешных. не оставь нас. Помоги димитрию справиться с пьянством. вернуться в семью и не потерять нас. Сохрани нашу семью. не отавь нас, услышь. Во имя Отца и сына и Святого Духа. Аминь!

Матушка Матронушка ! Помоги мне вернуть своего любимого , вернуть смысл моей жизни . Я очень сильно его люблю . Помоги преодолеть мне все трудности и быть счастливой с ним. Помолись за него, помолись за меня . Подскажи мне путь истинный к моему любимому . Матронушка , ты одна можешь меня понять . Не оставляй меня прошу без моей самой большой любви , без смысла моей жизни . Пусть вернется мой любимый ко мне и мы создадим самую счастливую семью . Я верю в тебя , я верю что ты меня не оставишь без своей защиты. Во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Любимая,дорогая ,Матушка Матронушка!Спасибо большое тебе за мою семью .За услышанные молитвы.Спасибо большое,за моего здорового,красивого сыночка!За то,что ж вы и здоровы,СПАСИБО !Матронушка,помолись ,пожалуйста,перед Господом Богом,за мою семью,за всех дорогих людей,за ребеночка в моем животике .Матронушка,помолись,пожалуйста,о рождении здоровенькой доченьки .И я тебе молю , подари нам здоровую доченьку и сестричку для нашего сыночка.Спасибо .Аминь.

Матушка Матронушка! Помолись пожалуйста за меня перед Господом Богом раба Божьего Александра дай мне силу душевную и физическую помолись за рабу Божью Ларису вразуми её чтобы она меня простила и вернулась ко мне жить родила мне ляльку я тебя очень прошу и умоляю помоги нам обрести счастье я люблю её очень. Я верю в тебя ты мне поможеш миленькая Матушка Матронушка. Во имя Отца иСына и Святого Духа. Аминь!

Матерь Матрона! Помолитесь перед господом богом, за раба божьего Димитрия! Помогите ему обрести веру в единого бога Ииссуса Христа, веру в себя. Помогите пожалуйста ему справиться со страшным недугом, пьянством. Его дочь и я его жена хотим для него лучшего, помогите нам вернуть семью, вернуть все то, что забрала у нас водка. Любовь, уважение, понимание. Преклоняюсь перед тобой. Молю помоги не оставь нас в трудную минуту. Укажи нам верный путь. Подскажи, дай знак. Во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика