Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Праведная Матушка Матрона! Прошу Тебя помолиться Господу Богу нашему Иисусу Христу о мире,спокойствии,любви, согласии в семье р.Б.Доли Светланы Викторовны ,о здоровье духовном и телесном и долголетии р.Б. Доли Светланы, помоги р.Б .Светлане , ее сыну Юрию, мужу Николаю,маме Варваре справиться со всеми трудностями, помоги моей семье жить в дружбе и взаимопонимании, без ссор , Помолись за моих врагов и людей,которые причинили мне боль: наставь их на путь истинный,укрепи мою Веру,силы-помоги мне в сложившейся ситуации,и наставь на путь истинный,дай мне сил и терпения пережить операции и восстановить свое здоровье, укрепить ее дух ,избавится от страхов и сомнений. Спасибо, Матушка Матронушка,что слышишь мои молитвы и просьбы! Благодарю тебя и низко кланяюсь. Не оставляй меня и дальше без помощи Господа нашего Иисуса Христа.Слава Отцу и Сыну и Святому Духу! Аминь
Аватар пользователя Людмила-солнце

Матушка Матронушка,Прости нас,грешных, и помоги нам, низко кланяюсь пред тобою и на колени припадаю. Моли Бога, всех ангелов и архангелов, все небесные силы, всех святых о помощи нам, грешным! помоги мне осуществить всё мною задуманное,дай мне уверенность в жизни-наставь на путь истинный и сделай так как ты считаешь нужным,всё что я хочу для себя и своих родных,о чём ты сама знаешь: Помоги мне р.б.Людмиле обрести достойную работу,и создать свою семью: надёжную,крепкую,обеспеченную-что бы было понимание,любовь,уважение и уверенность в жизни.Помоги мне действовать разумно, никого не смущая и не обижая, что бы всё осуществилось на благо мне и моей семье,помолись за:.р.б.Людмилу, р.б.Анатолия,.р.б.Людмилу,отр.Марию, р.б. Николая, р.б. Елену, р.б.Виктора, р.б. Аллу, р.б. Иоанна, р..б. Ксению, р.б. Аллу,р.б. Анастасию, р.б.Ирину Р.б.Ольгу, р.б.Евдокию, р.б.Ольгу, р.б.Нину и жили мы благополучно и безбедно в здравии душевном и телесном, упроси Господа,что бы всегда хранил и помогал мне и моим родным. Во славу Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков.АМИНЬ.Аминь.Аминь.
Аватар пользователя Бина

Святая Матушка Матронушка!!! Спасибо за то, что помогаешь людям!!! Прошу тебя, помолись Господу Богу, пусть он поможет мне и моему мужу зачать и родить здорового ребенка! Умоляю тебя, милая Матронушка помоги нам !!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!!!
Аватар пользователя Людмила-солнце

Чудотворица, Спасительница Матушка, Милостивая Матронушка.Помолись за моих врагов и людей,которые причинили мне боль: наставь их на путь истинный,укрепи мою Веру,силы-помоги мне в сложившейся ситуации,и наставь на путь истинный(сделай так ,как Ты считаешь нужным).Помоги,что бы р.б.Мария(Мая) не вмешивалась и не влазила в наши отношения с р.б.Николаем,что бы р.б.Елена узнала о моих добрых намерениях, приняла меня как свою невестку и полюбила как свою дочь. Отведи от нас зависть..ложь..злословие..избавь от лукавых помыслов, и помолись за : р.б.Николая,р.б.Юлию,р.б.Анну,р.б.Марию(Маю),р.б.Татьяну,бол.р.б.Иоанна,р.б Георгия,р.б.Ксению,р.б.Аллу,р.б.Сергея,р.б.Марину,р.б.Ольгу,р.б.Анатолия,р.б.Татьяну,р.б.Викторию, р.б.Владимира ,р.б.Андрея,р.б. Елену,р.б.Ольгу.Пусть все будут счастливы.Аминь.Аминь.Аминь.

Святая Матушка , Матронушка !!!! Святая Матушка Матрона !!! Моли Господа нашего Иисуса Христа простить нам грехи наши.умоляю помоги мне, рабе Божьей Клавдии , излечиться от стресса . Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Спасибо за помощь и молитвы!

Святая Матушка, Матронушка! Усердно молю тебя. Помолись у Престола Господнего о проблемах в моей семье. Пусть Господь дарует семейное благополучие р. Б Владимиру и р.Б. Марине. Поможет в исцелении р,Б. Марины. Пусть поможет нам всем с работой. Чтобы в нашей семье был мир и спокойствие. Спасибо тебе Святая Матушка Матронушка!

Святая Матушка Матрона! Помолись за нас перед Господом Богом! Очень прошу ПОМОГИ моей родной тётушке Валентине, чтобы она поправилась, исцели её недуг, дай ей здоровья и силы. Поставь её на ноги. Если на ней лежит порча сними с неё. Помоги нам пожалуйста!!! Одни мы с ней нет у нас никого больше. Помоги нам сделать дарственную, благослови и направь на правильный путь, чтобы решилось всё нормально. Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь, Огромное спасибо!

Святая Матушка Матрона! Спасибо тебе что помогаешь нам! Святая Матушка Матрона услышь сердце матери за дитя болящее, дай дочери моей Анне счастья женского, здоровья крепкого что- б могла дитя свое зачать и выносить как велел Господь наш!!! Матушка Матрона помоги , не бросай нас в трудный час!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Святая Матушка Матрона! Спасибо что помогаешь людям! Матушка Матрона помоги моей семье жить в дружбе и взаимопонимании , Матушка Матрона помоги моей семье ,услышь сердце матери за дитя свое болящее, дай дочери моей Анне счастья женского, чтоб могла дитя свое зачать и выносить, Как велел Господь наш, Святая Матушка Матрона помоги!!! Во имя Отца И Сына И Святого Духа, Аминь!!!
Аватар пользователя Амосова Татьяна Ильинична

Святая матушка Матронушка прости меня за грехи мои. Услышь меня и помоги мне найти общий язык с моей дочерью, помириться с ней, чтобы она приехала жить домой с моим внукам а не скиталась, чтобы я могла видеть и общаться с внуком, чтобы я нашла своё семейное счастье и не была бы одинокой даже в 50 лет хочется быть счастливой. Сохрани от бед дочь мою и внука пусть они будут здоровы помоги сестре моей Марине пережить операцию. Спасибо Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого духа Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика