Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матрона , спасибо тебе за помощь ! Когда то я просила о здоровье моей младшей доченьки Юлианы и получила помощь твою еще раз спасибо от чистого материнского сердца. Не оставь и в этот раз меня в беде и горести. Прошу Тебя Матушка помоги моему мужу рабу божьему Сергею помолись попроси Господа нашего Иисуса Христа чтоб не оставил его в тяжелое для него и всей нашей семьи время, чтоб не покинули его силы и духовное, душевное и телесное здравие. Пусть поможет Господь в судебной тяжбе, на него возведенной. Я точно знаю он замечательный человек. Прошу тебя помолиться о том, чтобы наша семья преодолела все эти трудности вместе. Чудотвореца усердно молю тебя просить у Господа нашего простить все наши грехи если они есть и помочь в этой тяжелой ситуации. Попроси всех ангелов и архангелов отвести от нас беду и помочь р.б. Сергею в его делах на работе. Упроси Господа,что бы всегда хранил и помогал моему мужу моей семье и родным. Во славу Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков.АМИНЬ.Аминь.Аминь. Спасибо Матушка Матрона!

Святая Матушка Матрона! Прости нас грешных и помоги нам! Святая Матушка Матрона Помолись Господу Богу нашему за здоровье моей семьи, попроси у него прощения за нас грешных! Святая Матушка Матрона умоляю тебя , услышь сердце матери за дитя болящее. Дай дочери моей Анне счастья женского ,здоровья крепкого чтоб могла свое дитя зачать, выносить и родить как велел Господь наш ! Во имя Отца и Сына и Святого Духа .Аминь!
Аватар пользователя Бина

Святая Матушка, Матронушка! Спасибо за то, что помогаешь людям!! Святая Матушка Матрона прости нам грехи наши и помолись Господу нашему Иисусу Христу за нас грешных!!!! Прошу тебя, помолись Господу Богу о проблемах в моей семье. Пусть Господь поможет мне и моему мужу зачать и родить здорового ребенка. Пусть поможет нам с работой. Чтоб решилась проблема с машиной. Чтобы в нашей семье был мир и спокойствие. Спасибо тебе Святая Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!!!

Святая Матушка Матрона ! Спасибо тебе заступница наша что помогаешь нам грешным. Матронушка помолись Господу нашему Иисусу Христу попроси чтоб не гневался на нас грешных, чтоб не наказывал нас сурово за прегрешения наши ,пусть поможет нам встать на путь истинный. Святая Матушка Матрона помоги моей семье жить в дружбе и согласии.Святая Матрона услышь сердце матери за дитя болящее дай дочери моей Анне счастья женского,здоровья крепкого чтоб могла свое дитя зачать выносить и родить как велел Господь наш. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь

Святая Матушка Матронушка!Спасибо за твою помощь людям1Святая Матушка Матрона,помолись Господу Богу за меня,рабу Божью Светлану,чтобы исцелилась от женских болезней.За здоровье моего сына,раба Божьего Сергея,чтобы в жизни все у него было хорошо.Помолись за здоровье моего мужа,раба Божьего Юрия,чтобы в семье было полное взаимопонимание и устроился на хорошую работу.Матушка Матронушка!Помолись Господу Богу о здоровье моих близких и родных.чтоб направил на истинный путь,чтобы жили в мире и согласии.Спасибо Матушка Матронушка!Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь!

Святая Матушка Матрона, помоги мне рабе Божьей Наталии, наладить мир, любовь спокойствие и благополучие в моей семье, моей доченьке Варваре, хорошо учиться, чтобы легко ей давались все знания, чтобы здорова была, чтобы глазки хорошо видели, вразуми мужа моего любимого, раба Божьего Владислава, не обижать и любить как раньше меня и мою доченьку, не уходить из дома и не пить. Направь меня и мои мысли на путь истинный, чтобы я правильно принимала все решения, пусть будут здоровы все мои родные и любимые люди. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матушка Матронушка!!! Спасибо за то, что помогаешь людям!!! Прошу тебя, помолись Господу Богу, о возвращении ко мне рабе Божьей Наталии раба Божьего Владислава! Пусть сердце его и душа его отчистится от дурных помыслов. Пусть вспомнит он о нашей любви и захочет жить в мире со мной. Пусть душа его тянется ко мне и скучает по мне и придет он ко мне, чтобы остаться. Пусть поверит, что я люблю его и, что будет ему хорошо. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Матушка Матрона ! Спасибо что помогаешь людям в трудный час не бросаешь нас в трудный час!1! Святая Матушка Матрона прошу тебя помолись Господу Богу нашему о здоровье и благополучии моей семьи! Святая Матушка Матрона слезно прошу , услышь сердце матери за дитя болящее, дай дочери моей Анне счастья женского ,здоровья крепкого Чтоб могла свое дитя зачать выносить и родить как велел Господь наш !!!Матушка Матрона помоги, НЕ БРОСАЙ нас в трудный час!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!!!
Аватар пользователя Бина

Святая Матушка, Матронушка! Спасибо за то, что помогаешь людям!!! Прошу тебя, помолись Господу Богу о проблемах в моей семье. Пусть Господь поможет мне и моему мужу зачать и родить здорового ребенка. Пусть поможет нам с работой. Чтоб решилась проблема с машиной. Чтобы в нашей семье был мир и спокойствие. Спасибо тебе Святая Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!!!

Святая Матушка Матрона спасибо тебе что помогаешь людям !!! Святая Матушка Матрона прости нам грехи наши и помолись Господу нашему Иисусу Христу за на с грешных!!! Святая Матушка Матрона услышь сердце матери за дитя болящее, дай дочери моей Анне счастья женского,здоровья крепкого чтоб могла дитя свое зачать и выносить как велел Господь наш !!!Святая Матушка Матрона умоляю помоги моим детям зачать выносить и родить здорового ребеночка!!1 Во имя Отца и Сына и Святого Духа . Аминь!!1

Страницы

Яндекс.Метрика