Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матрона спасибо тебе что помогаешь нам грешным, спасибо огромное тебе за помощь моим детям, низкий поклон тебе от нашей семьи!!!! Святая Матушка Матрона помолись Господу Богу нашему Иисусу Христу за здоровье и благополучие нашей семьи, пусть простит нам грехи наши и укажет нам путь истинный! Святая Матушка Матрона помоги моей дочери выносить и родить здорового ребеночка!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа . Аминь!!!
Аватар пользователя Бина

Святая Матушка, Матронушка! Спасибо за то, что помогаешь людям!! Святая Матушка Матрона прости нам грехи наши и помолись Господу нашему Иисусу Христу за нас грешных!!!! Прошу тебя, помолись Господу Богу о проблемах в моей семье. Пусть Господь поможет мне и моему мужу зачать и родить здорового ребеночка. Пусть поможет нам с работой. Чтоб решилась проблема с машиной. Чтобы в нашей семье был мир и спокойствие. Спасибо тебе Святая Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!!!

Святая Матушка Матронушка! Прости меня грешную! Помолись Господу нашему Иисусу Христу! Помоги мне в решении моих проблем со здоровьем! Помоги нам с рабом Божьем Петром зачать и родить здорового ребеночка!Чтобы был мир и покой в нашей семье! Спасибо тебе Матушка Матронушка! Я верю в силу Твою! Я верю что ты нам поможешь! Во имя Отца И Сына и Святого Духа, Аминь!

Святая Матушка Матронушка! Спасибо тебе за помощь твою. Чуть больше года назад приходила к тебе с душевной проблемой, и постепенно все у меня наладилось, стало все очень хорошо. А сейчас вот опять терзают меня душевные муки, покоя мне нет. Пожалуйста, помоги мне. Помоги мне выносить и родить здорового ребеночка, помоги мне обрести мир и покой в душе, помоги сохранить и укрепить любовь с моим будущим мужем. Помоги мне, матушка Матронушка, избавиться от плохих мыслей, успокоиться, чтоб муж мой будущий стал опять родным и любимым для меня. Помоги нам, пожалуйста, справиться со всем и стать еще ближе друг другу. Спасибо тебе, Святая Матушка Матрона! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь.

Святая Матушка Матрона спасибо что помогаешь людям!!! Святая Матушка Матрона прошу тебя помолись Господу Богу нашему Иисусу Христу за мою семью, пусть поможет зятю моему Николаю решить его дела с машиной. Святая Матушка Матрона прошу тебя не оставляй нас без твоей помощи, спасибо тебе за мою дочь!!! Святая Матушка Матрона помоги моей дочери выносить и родить здорового ребенка!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа . Аминь!!!

Святая Матушка Матрона!!! спасибо тебе за твою помощь моей семье , огромное спасибо за мою дочь!!! Святая Матушка Матрона прошу тебя помолись Господу Богу нашему за мое здоровье и за здоровье моих близких!!! Святая Матушка Матрона прости нас за наши грехи и подскажи нам правильный путь!!! Святая Матушка Матрона услышь сердце матери за дитя болящее , дай дочери моей Анне ,счастья женского, здоровья крепкого чтоб могла дитя свое выносить и родить!!1 Во имя Отца и Сына и Святого Духа .Аминь!!!

Святая Матушка Матрона, помоги мне рабе Божьей Ирине, наладить мир, любовь спокойствие и благополучие в моей семье, моей доченьке Христине, хорошо учиться, чтобы легко ей давались все знания, чтобы здорова была, вразуми мужа моего любимого, раба Божьего Эдуарда, не обижать и любить как раньше меня и мою доченьку, не уходить из дома и не пить. Направь меня и мои мысли на путь истинный, чтобы я правильно принимала все решения, пусть будут здоровы все мои родные и любимые люди. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матушка Матрона!1! Спасибо тебе что помогаешь нам, спасибо тебе за мою дочь, спасибо тебе огромное от нашей семьи низкий поклон. Святая Матушка Матрона помолись за нас Господу Богу нашему и поблагодари его от нашего имени за его помощь!1!Святая Матушка Матрона прошу тебя услышь сердце матери за дитя болящее, дай дочери моей Анне счастья женского,здоровья крепкого чтоб смогла выносить свое дитя и благополучно родить!!! Святая Матушка Матрона помоги нам грешным!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь!!!

Святая Матушка Матронушка! Молю тебя, помолись Господу Богу нашему об исцелении нашей доченьки Ксении! Ей всего 20 лет и у нее обнаружили рак щитовидной железы. Помоги нашей семье! Пусть Господь поможет, излечит нашу любимую доченьку от серьезного недуга. У нее вся жизнь впереди, ей надо любить, выходить замуж, рожать деток, быть счастливой. А для меня и моего мужа самое огромное счастье, если наша дочь Ксения будет здорова и счастлива! Спасибо тебе, Святая Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!!!

Святая Матушка Матрона! Прошу тебя услышь меня и помоги мне и моему мужу зачать ребеночка. Для своего мужа прошу, он хороший честный человек, помоги ему, чтобы у него появился наследник и чтобы я сердце свое успокила и направь меня на путь, чтобы я стала спокойной, любящей женой и спокойствие вернулось в наш дом. Умоляю помоги нам родить здорового ребеночка. Помоги мне справиться с этой целью, помоги сделать мне его счастливым мужчиной и встать на путь правильный. Спасибо тебе Святая Матушка Матрона, верю в помощь твою. Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика