Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Святая Матушка Матронушка прошу тебя услышь мою просьбу! я очень хочу стать мамой и родить здорового малыша..Я очень верю тебе.Помоги нам пожалуйста..Прости меня пожалуйста за все мои грехи..

Святая матушка Матронушка! Спасибо тебе за то, что ты всегда помогаешь мне и моей семье, ходатайствуешь пред Господом о всех нас. Спасибо тебе за то,что ты вразумила меня, открыла мне глаза на моё поведение и показала, каков я есть на самом деле со всеми своими страстями и пороками, это было очень важно. Спасибо за то, что молилась за меня и за рабу Божию Марину, надеюсь, она больше на меня не сердится... Святая мати Матронушка, помоги пожалуйста- очень хочу я приехать к Марине 12 апреля, поздравить с Вербным Воскресением, объясниться с ней, попросить за всё прощения и сказать ей правду. Помолись, пожалуйста, за нас, испроси у Господа эту милость для меня нерадивого, очень тебя прошу. Я наломал дров и очень хочу исправить ситуацию. Помоги, матушка Матронушка, Марина очень хорошая девушка и я не хочу её терять. Спасибо тебе за всё!! Теперь я буду внимательнее в своих делах, словах и мыслях.

Пресвятая Матушка Матрона! Прошу тебя, помоги! Ниспошли если не полного выздоровления, то хотя бы что бы смог нормально ходить! Я так хочу погулять со своими любимыми внучатами в парке, пособирать опавшие с дерев листья, мне это снится чуть не каждую ночь...Сейчас я могу пройти шагов 50 с помощьюжены...Я так люблю своих внучеков, я так о них мечтал!...А сечас я-бревно-от дивана до кресла, от кресла до компьютера, от компьютера до дивана-за всё про всё=8шагов...Помоги, Матушка!!! Я так хочу погулять со своими внучатками!!!!

Матушка Матрона помоги обрести женское счастье. Хочу быть мамой. Хочу забеременеть, выносить и родить здорового малыша. Верю в тебя! Помоги, услышь мою мольбу.

Матушка Матрона, помоги моей дочери Алевтине встретить хорошего мужчину и выйти замуж.Помоги нам Матронушка, очень прошу.

Святая Матронушка! Помоги мне, пожалуйста, вернуть рабу Божью Ольгу к рабу Божьему Андрею. Помоги мне исправить свою ошибку, я очень сильно её люблю, безумно хочу быть с ней, готова на всё ради неё, и знаю, что она тоже меня любит, но нам что-то мешает. Я очень хочу чтобы она вернулась и были вместе навсегда до последнего дня, помоги мне, молю тебя! Святая Матронушка, Помоги пожалуйста, моли Бога о нас!Аминь!!!

Матушка Матрона, помоги мне выйти из дипресии, пошли хорошее настроение и пусть р.б.Андрей вернется ко мне как можно быстрее и все у нас будет хорошо Я сама себя виню в нашем растовании, помоги пожалуйста нам воссоедениться. На тебя одну уповаю, святая Матронушка. Аминь.

Матронушка, матушка, ты всем помогаешь, прошу помоги и мне в очередной раз. Прошу тебя, чтобы у моей дочери Екатерины наладились хорошие отношения с ее женихом Антоном. Ведь скоро свадьба. Очень за них переживаю. Прошу, дай им ума, терпения, уважения, любви и понимания друг друга. Матронушка, матушка, прошу тебя, пусть Антон наконец-то повзрослеет как мужчина, ведь ему уже будет 30 лет, а не слушает свою маму, а живет своим умом. Очень прошу, Матронушка, счастья для детей Катюши и Антона. Пусть все у них будет только хорошо. Пусть поженятся и родят нам внучечку или внучика. Очень прошу тебя, Матронушка, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Дорогая Матушка Матронушка! Всем сердцем благодарю тебя за внученьку спасибо огромное. Также чувствую поддержку твою в женских радостях и горестех-скорбях. Услышь молитвы сердца моего " о течении жизней человеческих рода моего". Жду радостных вестей о следующих внучатах. Может найдется "продолжение рода" и сына моего старшего любимого уснувшего сном вечным. С благоговением и радостью в женской поддержке БЛАГОДАРСТВУЮ ТЕБЕ. Упроси ГОСПОДА вымолить прошение за грехи рода моего и счастливый долгий жизненный путь на земле для потомков моих. Во имя Отца, и Сына и Святого Духа. Аминь

Страницы

Яндекс.Метрика