Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Прошение к Святой Блаженной Матушке Матронушке.Матушка Матронушка,я и моя семья благодарит тебя за ту помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон,мы преклоняемся тебе в ноги и надеемся Матушка Матронушка,что ты поможешь мне рабу божьему Александру и его семье.Матушка Матронушка,помоги,помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил и помог бы вылечить язву на ампутированной ноге,которая не заживает более 2 лет.Матушка Матронушка,помоги пожалуйста мне восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Матушка Матронушка,помоги пожалуйста моей жене рабе Божьей Надежде,которая очень сильно болеет,у неё поражены все суставы,она инвалид 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,пожалуйста помоги моей дочери рабе Божьей Ольге,чтобы она нашла себе достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни и поправить хоть как то наше материальное положение.Святая Блаженная Матушка Матронушка не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка не допускай до меня и моей семьи нехороших,злых,подлых людей,которые пытаются нажиться на инвалидах и стариках,для этой категории людей нет ничего святого в этой жизни.Матушка Матронушка,я молюсь тебе каждый день верю и надеюсь,что ты Матушка Матронушка не покинешь нашу семью в трудную минуту.Пусть в нашей семье воцарится мир,согласие и спокойствие.Матушка Матронушка мы благодарим тебя за ту заботу,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон.Пусть нашу семью по жизни при следует удача везде,всегда и во всём.Матушка Матронушка милая,я и моя семья очень сильно надеемся на твою помощь,помоги нам пожалуйста я тебя очень прошу,от всего сердца,от всей души,ради всего святого на земле.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Матушка Матронушка! Благодарю Тебя Матронушка за все! Милая,помоги мне образумить и вернуть моего любимого Александра. Пусть сердце его смягчится ко мне и он вспомнит о нашей любви! Молю Тебя, помоги нам сохранить нашу любовь! Всем сердцем его люблю! Помоги мне Милая Матронушка! Помоги ему отрезветь сердцем и понять, что он любит меня! Прости меня за мои грехи и его прости за его грехи. Моли Господа нашего Иисуса Христа за меня, за Александра и за нашу любовь! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Аминь! Аминь!

Матушка Матронушка! Благодарю Тебя Матронушка за все! Милая,помоги мне образумить и вернуть моего любимого Александра. Пусть сердце его смягчится ко мне и он вспомнит о нашей любви! Молю Тебя, помоги нам сохранить нашу любовь! Всем сердцем его люблю! Помоги мне Милая Матронушка! Помоги ему отрезветь сердцем и понять, что он любит меня! Прости меня за мои грехи и его прости за его грехи. Моли Господа нашего Иисуса Христа за меня, за Александра и за нашу любовь! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Аминь! Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка, обращается к тебе раба Божия Алена, с большой просьбой и прошением. Милая Матушка, помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом, чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные и помог моей семье чтобы все были здоровы и счастливы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,помолись за меня пожалуйста перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,помог бы вылечить язву на ампутированной ноге и помог бы восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Матушка Матронушка,помоги пожалуйста моей жене рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,она инвалид 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,помоги пожалуйста моей дочери рабе Божьей Ольге найти достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни и чтобы поправить наше очень плохое материальное положение.Матушка Матронушка,пусть мою дочь рабу Божью Ольгу при следует удача во всех делах и начинаниях.Святая Блаженная Матушка Матронушка не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка не допускай до нашей семьи нехороших,злых,подлых людей,которые пытаются нажиться. на инвалидах и стариках,для этой категории людей нет ничего святого в этой жизни.Матушка Матронушка,я молюсь тебе каждый день и верю,что ты Матушка Матронушка никогда не покинешь нас в трудную минуту.Я и вся наша семья благодарит тебя Матушка за ту помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон.Мы всегда надеемся Матушка Мкатронушка,что ты поможешь нашей семье.Пусть по жизни нашу семью приследует удача,всегда,везде и во всем.Пусть в нашей семье воцарится мир и согласие.Матушка Матронушка,ради всего святого,от всего сердца.от всей души прошу,помоги мне и моей семье.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Святая Матушка Матронушка, обращается к тебе раба Божия Юлия с большой просьбой и прошением. Милая Матушка, доверяюсь тебе в просьбе своей, пожалуйста, помолись за меня и мою семью перед Господом Богом нашим Иисусом Христом, чтобы простил Господь мне все грехи вольные и невольные и помог мне зачать и родить долгожданного ребеночка, чтобы милый друг мой раб Божий Дмитрий избавился от пьянства, чтобы родители наши жили долго и счастливо, чтобы брат мой Вадим и жена его Татьяна жили в мире и согласии и крестник мой Михаил рос здоровым и умненьким. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая Матушка Матрона спасибо что помогаешь нам грешным, нижайший поклон тебе за помощь моим детям.Святая Матушка Матрона помолись прошу тебя Господу Богу нашему Иисусу Христу за счастье и благополучие моей семьи,пусть не наказывает строго нас за наши прегрешения.!!!!! Святая Матушка Матрона Прошу тебя помоги моей дочери Анне выносить и родить здорового ребенка!!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!!

Святая Матушка Матронушка, обращается к тебе раба Божия Вера с большой просьбой и прошением. Милая Матушка, доверяюсь тебе в просьбе своей, пожалуйста, помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом, чтобы простил Господь мне все грехи вольные и невольные и помог мне зачать и родить долгожданного ребеночка, чтобы милый друг мой раб Божий Алексей избавился от пьянства, чтобы родители наши жили долго и счастливо и радовали бы нас советами мудрыми, чтобы сестра моя раба Божия Александра удачно вышла замуж и была счастлива с мужем своим. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая блаженная Матушка Матронушка,прошу тебя и умаляю,помоги рабу божьему Александру.Матушка Матронушка,помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы господь простил мне все грехи вольные и невольные и помог бы вылечить язву на ампутированной ноге.Матушка,помоги моей жене рабе Божьей Надежде,она сильно больна,облегчи её состояние.Матушка Матронушка помоги моей дочери рабе Божьей Ольге,чтобы она нашла достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни.Матушка Матронушка не допусти,чтобы нам прислалм или принесли плохие известия.Матушка не допускай до нашей семьи нехороших,злых,подлых людей,которые хотят нажиться на инвалидах и стариках,для них нет ничего святого.Матушка Матронушка,я молюсь тебе каждый день и верю,что ты Матронушка не покинешь нас в трудную минуту.Матушка Матронушка у нас очень плохое материальное положение и япрошу тебя Матушка Матронушка помоги пожалуйста мне и моей семье,пусть удача при следует нашу семью во всём всегда и везде.Матушка Матронушка я прошу тебя ради всего святого ,от всего сердца,от всей души,помоги мне и моей семье,помолись за нашу семью перед Господом Богом нашим Иисусом Христом.Матушка Матронушка.,у нас осталась одна надежда на тебя.Мне очень хочется побывать у тебя в манастыре,но всвязи с не заживающей ногой у меня пока такой возможности нет.Прошу тебя Матушка Матронушка милая,помоги.Я всю жизнь буду молиться,молиться,молиться.Во Имя Отца, Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Святая Матушка Матрона спасибо тебе огромное за помощь людям ,низкий поклон тебе за помощь моим детям моей семье!!! Святая Матушка Матрона помолись Господу Богу нашему Иисусу Христу за мое здоровье и здоровье моей семьи!!!! Святая Матушка Матрона прошу тебя помоги моей дочке выносить и родить здорового ребенка!!! Во имя Отца и Сына И Святого Духа Аминь!!!

Страницы

Яндекс.Метрика