Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Аватар пользователя Владимир

Блаженная Матушка Матрона! Прошу тебя,помоги мне грешному рабу Божьему Владимиру! Работу я потерял у Господа вымоленную,погнался за рублём и лишился всего ,оскорбил я Отца нашего,гнев его на себя и свою семью вызвал,теперь прощения вымолить не могу,как в огне горю,каждый Божий день чувствуя вину свою и ответственность за содеянное. Пожалуйста,Матушка,ты моя последняя надежда вымолить у Господа прощение и шанс наладить жизнь,и вернуть то что так глупо потерял.

Святая Матушка Матронушка! Прости прегрешения мои, и те, которые знаю, и которые мучают меня много лет, и те, которые совершила неосознанно! Прошу тебя, помоги мне, рабе Божьей Елене, устроиться на ту работу, о которой давно мечтаю, чтобы обрести наконец материальное благополучие, избавиться от долгов и кредитов, и достойно содержать свою семью: детей и маму. Молю тебя, чтобы увенчались успехом мои начинания в создании собственной фирмы. Прошу тебя, помоги мне счастливо выйти замуж, чтобы у меня появился верный, заботливый, любящий муж, а у моих детей - настоящий отец! Прошу здоровья и душевного спокойствия для себя, своих детей и мамы! Благодарю тебя за помощь, которую ты оказала нашей семье!

Святая Матушка Матрона помоги рабу божьему Вячеславу,помолись перед Господом нашем Иисусом Христом за мое здоровье,чтобы все болезни отступили от меня,а так же от моих близких.У детей все было хорошо с учебой и в личной жизни.Чтобы я как можно быстрей расчитался с долгами,и отвык от привычки табакокурения,ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Блаженная Матушка Матронушка!!! Спасибо тебе за то,что помогаешь нам. Умоли Господа нашего Иисуса Христа помочь рабу божьему Владимиру и рабу божьему Сергею. Сегодня им предстоит дальняя дорога и тяжелые переговоры о работе. Помоги нам Матронушка не потерять эту работу. Помолись перед Господом нашим о нас,о прощении грехов наших. Пусть Господь услышит наши молитвы и сниспошлет нам хорошую работу и работодателей, поможет заработать на хлеб насущный и на помощь нуждающимся. Очень прошу тебя Матронушка, услышь нас!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь.

Святая Матушка Матрона ! Прошу тебя о помощи. Облегчи страдания в болезни моей маме, рабе божьей Ирине. Прошу здоровья душевного и физического для моих близких и себя. Помоги получить хорошую работу и обрести счастье в браке. Спасибо за все.

Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому.Матушка Матронушка,помолись за меня пожалуйста Господу Богу нашему Иисусу Христу,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил и помог бы вылечить язву на ампутированной ноге,которая не заживает более 2 лет,я являюсь инвалидом 2 группы.По утрам из язвы выделяется кровь,очень болит нога и очень больно ходить в протезе без посторонней помощи.Матушка Матронушка,помоги мне пожалуйста вылечить больную ногу,чтобы рану затянуло,из неё перестала бы сочиться кровь,нога перестала бы болеть и я смог бы без посторонней помощи ходить в протезе.Матушка Матронушка милая моя,помоги мне пожалуйста восстановить здоровье,оно у меня очень сильно подорвано.Матушка Матронушка,я завтра посещаю хирурга,я прошу тебя и умаляю,пусть на приёме будет всё хорошо и он пройдёт очень удачно для меня.Матушка Матронушка,помоги пожалуйста моей жене рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,она является инвалидом 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,заступница наша,помоги моей дочери рабе божьей Ольге,чтобы она нашла себе достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни и чтобы поправить наше семейное очень плохое материальное положение.Пусть мою дочь рабу Божью Ольгу при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть у неё всё хорошо будет на работе,на учёбе и дома.Матушка Матронушка,помоги рабу Божьему Александру,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,пожалуйста не допускай до меня и моей семьи нехороших,злых,подлых людей,которые хотят нажиться на инвалидах и стариках,для этой категории людей нет ничего святого в этой жизни.Святая Блаженная Матушка Матронушка,заступница наша,я молюсь тебе каждый день и верю,что ты Матушка Матронушка не покинешь меня и мою семью в трудную минуту.Свчтая Блаженная Матушка Матронушка,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон.Святая Блаженная Матушка Матронушка,я прошу тебя и умаляю,от всего сердца,от всей души,ради всего святого на земле,Христом Бога молю,помоги нам поправить наше материальное положение.Я и моя семья мы будем надеется,ждать и верить,что ты Матушка Матронушка,заступница наша,поможешь нам решить наши материальные проблемы. Матушка Матронушка,пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть в нашей семье воцарится мир,согласие и взаимопонимание.Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста мне и моей семье решить все навалившиеся негативные проблемы нашей семьи.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.
Аватар пользователя Бина

Святая Матушка, Матронушка! Спасибо за то, что помогаешь людям!! Святая Матушка Матрона прости нам грехи наши вольные и невольные и помолись Господу нашему Иисусу Христу за нас грешных!!!! Прошу тебя, помолись Господу Богу о проблемах в моей семье. Пусть Господь поможет мне и моему мужу зачать и родить здорового ребенка. Помолись пожалуйста, Святая Матушка Матронушка о том, чтоб мой муж бросил курить... Пусть Господь поможет нам с работой, чтоб она была по душе. Чтоб закончился ремонт машины. Чтобы в нашей семье был мир и спокойствие. Спасибо тебе Святая Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!!!

Пресвятая Матушка Матронушка огромное тебе спасибо!!!Спасибо что помогаешь доченьке моей преодолеть болезнь!!Спасибо!!Матушка Матронушка помолись перед Господом нашим Иисусом Христом за здоровье моей Василисы и всей нашей семьи!!Молю тебя дай нам сил и здоровья, помоги в наших начинаниях и направь на правильный путь!!!Спасибо, что не оставляешь нас!!!

Святая Матушка Матрона помоги рабу божьему Вячеславу,помолись перед Господом нашем Иисусом Христом за мое здоровье,чтобы все болезни отступили от меня,а так же от моих близких.У детей все было хорошо с учебой и в личной жизни.Чтобы я как можно быстрей расчитался с долгами,и отвык от привычки табакокурения,ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Матушка Матрона! Прошу помоги! Молюсь каждый день за родителей своих! Прошу помоги рабу божьему Сергею! Отцу моему! Добраться домой в Волгоград живым, здоровым, невредимым, на своей машине, со всеми вещами и собакой! Помоги, Матушка, родителям моим устроится на новом месте, купить удачно квартиру! Дай им счастья, здоровья и долгих лет жизни! Моим маме и папе! Прошу, помолись за нас Господу, за наше семейное счастье с Колей, чтобы у нас родился ребеночек и чтобы с квартирой все получилось! И чтобы с работой у Коли все было хорошо! Здоровья всем и любви! Спасибо, Матронушка, за то что помогаешь! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика