Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матрона! Прошу тебя и уповаю простить нам, рабам Божьим грехи наши, помолиться за нас перед Иисусом Христом,помочь нам в решении житейских проблем- всем нам пошли здоровья, мужу-остаться при занимаемой должности на работе, дочерям удачи в счастливом замужестве,и только успеха и удачи.Спасибо, Матушка Матрона!!!!!!!!!!!!! Во имя Отца и Сына и Святого духа- Аминь!!!!!!!!!

Святая Матушка Матрона помоги рабу божьему Вячеславу,помолись перед Господом нашем Иисусом Христом за мое здоровье,чтобы все болезни отступили от меня,а так же от моих близких.У детей все было хорошо с учебой и в личной жизни.Чтобы я как можно быстрей расчетался с долгами,и отвык от привычки табакокурения,ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Блаженная Матушка Мотронушка, обращаеться к тебе Раба Божья Юлия. Помоги мне найти свою любовь, наконец обрести счастье, устала от отчаинья. Хочу родить здоровенького ребеночка. Благодарю тебя святая Мотронушка за помощь! Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка,я прошу тебя и умаляю,помолись за меня раба Божьего Александра,Господу Богу нашему Иисусу Христу,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные,которые я совершил и помог бы мне вылечить язву на ампутированной ноге,которая не заживает уже более 2 лет.Матушка Матронушка,заступница наша,помоги мне пожалуйста вылечить больную ногу,чтобы рану затянуло,она перестала бы кровоточить и я смог бы безболезненно ходить в протезе без посторонней помощи.Матушка Матронушка,милая моя,помоги мне пожалуйста восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Матушка Матронушка,спасибо тебе большое за сегодняшний день,я сделал всё,что задумал.Спасибо тебе большое и низкий поклон от меня.Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста моей жене рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,она является инвалидом 1 группы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста моей дочери рабе Божьей Ольге,чтобы она нашла себе достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни и чтобы хоть как то поправить наше очень плохое семейное материальное положение.Пусть мою дочь рабу Божью Ольгу по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть у неё всё хорошо будет на работе,в учёбе и дома.Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,пожалуйста не допускай до меня и моей семьи нехороших,злых,подлых людей,которые пытаются нажиться на инвалидах и стариках,для этих людей нет ничего святого в этой жизни.Матушка Матронушка,заступница наша я молюсь тебе каждый день и верю,что ты Матушка Матронушка не покинешь меня и мою семью в трудную минуту.Святая Блаженная Матушка Матронушка,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон,от меня и моей семьи.Святая Блаженная Матушка Матронушка,заступница наша,я прошу тебя и умоляю,от всего сердца,от всей души,ради всего святого в этой жизни,Христом Бога молю,помоги пожалуйста нам поправить наши семейные материальные проблемы нашей семьи.Я и моя семья будет надеется и ждать,что ты Матушка Матронушка заступница наша,поможешь мне и моей семье решить наши материальные проблемы.Пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть в нашей семье воцарится мир,согласие и взаимопонимание.Матушка Матрошушка милая моя заступница,помоги пожалуйста решить все навалившиеся на нашу семью трудные проблемы.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Пресвятая Матушка Матронушка !Прошу у тебя помощи от отчаяния, очень хочу родить здоровых детей, начальство стало меня ценить, прошу чтобы мои дела наладились, магазин стал процветать, долги перестали меня душить.Спасибо тебе за то, что ты меня услышишь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь!

Святая Матушка Матрона умоляю помоги моей дочери Анне,срок беременности маленький еще а она заболела простудой, Святая Матушка Матрона помоги моей дочери выздороветь и выносить и родить здорового ребеночка!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!

Святая Матушка Матрона помоги рабу божьему Вячеславу,помолись перед Господом нашем Иисусом Христом за мое здоровье,чтобы все болезни отступили от меня,а так же от моих близких.У детей все было хорошо с учебой и в личной жизни.Чтобы я как можно быстрей расчетался с долгами,и отвык от привычки табакокурения,ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Святая Матушка Матрона спасибо тебе что помогаешь людям.!Святая Матушка Матрона спасибо тебе за помощь моей семье, нижайший поклон за твою помощь моим детям!!! СВятая Матушка Матрона прости нам грешным грехи наши вольные или невольные, прошу тебя помолись Господу нашему Иисусу Христу за здоровье и материальное благополучие моей семьи!!!Святая Матушка Матрона помоги дочери моей выносить и родить здорового ребенка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа АМиньт!!!!!

Святая Матушка Матрона! Прошу, помоги родителям моим рабу божьему Сергею и рабе божьей Ольге купить квартиру в Волгограде! Помоги обрести счастье им и покой, дай здоровья им, финансового благополучия и долгих лет жизни! Пусть завтра состоится удачная для них сделка и въедут они уже в новую хорошую квартиру! Дай нам с Колей счастья семейного и ребеночка! Чтобы и у нас с жильем сложилось и с машиной! Игорьку прошу здоровья и Любе счастья и покоя! Помоли Боженьку о счастье для всех! Аминь!

Святая Блаженная Матушка Матронушка,пожалуйста помоги рабу Божьему Олегу Святая Блаженная Матушка Матронушка,пожалуйста помоги рабу Божьему Олегу грешнику великому.Матушка Матронушка,милая заступница наша,я прошу тебя пожалуйста помолись за меня Господу Богу нашему Иисусу Христу,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные и помог бы вылечить почки дабы не попасть на гемодиалез .Матушка Матронушка,пожалуйста помоги мне вылечить почки,.Матушка Матронушка,заступница наша,помоги мне пожалуйста восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Матушка Матронушка милая моя .Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста моей Ж ене рабе Божьей Лене,чтобы она нашла себе достойную работу,.Пусть мою жену рабу Божью Лену по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду всегда и везде,пусть у неё всё хорошо будет на работе,на учёбе и дома.Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста рабу Божьему Олегу,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,пожалуйста не допускай до меня и моей семьи нехороших,злых,подлых людей,которые пытаются нажиться .Матушка Матронушка,заступница наша,я молюсь тебе каждый день и верю,что ты Матушка Матронушка никогда не покинешь меня и мою семью в трудную минуту.Святая Блаженная Матушка Матронушка,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон от меня и моей семьи.Святая Блаженная Матушка Матронушка,я прошу тебя и умаляю,от всего сердца,от всей души,ради всего святого на земле,Христом Бога молю,помоги нам пожалуйста Я и моя семья мы будем надеется,верить и ждать,что ты Матушка Матронушка, удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть в нашей семье воцарится мир,согласие и взаимопонимание Матушка Матронушка,милая моя заступница наша,помоги пожалуйста мне и моей семье,решить все навалившиеся на нас проблемы.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ ОЛЕГ..

Страницы

Яндекс.Метрика