Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Аватар пользователя Виктория

Святая Матушка Матрона! Помолись перед Господом нашем Иисусом Христом помоги вылечится от болезни рака молочной железы.Не дай покинуть этот мир,мне ведь еще мало лет.Мне еще надо дочь поднять.Пожалуйста помоги ради Христа!!! Во ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА! АМИНЬ! СПАСИБО МАТУШКА МАТРОНА ЧТО ТЫ ЕСТЬ!

СВЯТАЯ БЛАЖЕННАЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА!!! Пишет тебе раба Божия Ирина. Много ты мне помогала!!! Спасибо огромное!!!!!! Да не получается без твоей помощи жить. Вот и снова прошу тебя помочь советом мудрым, подсказать как правильно вести себя, как преодолеть трудности?! Во ИМЯ ОТЦА и СЫНА и СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ!

Святая Матушка Матрона, Прошу тебя, Помолись эа мою дочь р,б,Дарью Господу нашему Иисусу Христу , чтобы простил Господь ей все грехи вольные и невольные,помоги ей в работе ,помоги Матушка делать паспорт и поступить учиться,Благодарю тебя святая Матронушка за помощь, Спаси Христос! Во имя Отца и Сына и Святого Духа , ныне и присно и во веки веков , Аминь!

Святая Матушка, Матронушка! Спасибо за то, что помогаешь людям!!! Прости нам грехи наши вольные и невольные и помолись Господу нашему Иисусу Христу за нас грешных! Прошу тебя, помолись Господу Богу о благополучии в моей семье. Святая Матушка Матронушка помоги моим детям р, божьей Марии р. божьй Дарии,моему мужу р,божьему Илью,р,божьему Павла и р,божьй Василисе, .Святая Матушка Матронушка Прошу тебя, помолись Господу Богу,чтобы дал нам силу воли и терпения , Чтобы в нашей семье был мир и спокойствие. Не дай нам сойти с правильного пути!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!! --

Святая Матушка Матронушка! Спасибо тебе, что помогаешь людям в их бедах! Прошу тебя, помоги и мне! Я познакомилась с очень хорошим человеком, его зовут Николай. Таких людей я ещё не встречала и влюбилась всей душой! У него не все в жизни хорошо складывается, ему бывает очень тяжело. Я хочу помочь ему, вместе мы сможем преодолеть все невзгоды. И я и он уже немолоды. Прошу, помоги нам быть вместе, чтобы заботиться и согревать друг друга. Прошу тебя, попроси Господа за нас с Колей, пусть Коля потянется ко мне так же, как я к нему. Очень прошу, помоги мне! Не оставь меня с моей просьбой! Во имя Отца и Сына и Святого духа Аминь!!!

Спаси и сохрани брата моего Руслана, запутался он совсем, сбился с пути правильного, спаси и сохрани его и нас милая Матронушка.

Спасибо Тебе Матушка Матронушка за помощь,что слышишь р.б. Екатерину.Моли Господа Бога Иисуса Христа чтобы простил мне грехи мои вольные и невольные.Матушка Матронушка помоги р.б. Екатерине решить проблемы на работе,огради от гнева главного врача ,помоги сохранить работу и отведи от наказания.Чтобы сменила гнев на милость и поняла меня,мою ситуацию.Спасибо тебе Матушка Матронушка!

От Инвалида 2 группы детства Шаршак Алексея Ивановича Проживающего:356503 Ставропольский край, село. Благодатное, Петровского района, Ул.Красных партизан 103. т. +7 988 629 97 00 Жалоба. Я инвалид детства, обращаюсь к Вам, С большой просьбой, у меня нет больше терпения на безвластие сотрудников Полиции, Прокуратуры, Прокурора петровского района Соболева Г.Г., главе администрации села Благодатного Сыроватко В.И. к главе районной администрации Захарченко, Начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Бареленко. и к местным депутатам села Благодатного. Меня инвалида второй группы обижают лица кавказкой национальности проживающие за селом Благодатного, в течении трех лет, захватили мою территорию земельного участка принадлежащего мне по праву, где производят выпас своего скота, тем самым я несу материальные убытки. По мимо них, так же колхоз имени «Кирова» захватил часть участка, где не законно соорудил водоем, для коммерческой деятельности. Так же к выше перечисленным властям я обращался по поводу мошеннических действий заместителя главы Администрации с. Благодатного Сыроватки В.И. Шавкуты Г.Д. Где Шавкута Г.Д. со своим сыном Алексеем, уже больше трех месяцев ,не возвращает мои заработанные деньги. После моих обращений во все возможные инстанции (выше перечисленные)даже на телевидение г.Ставрополя, но не кто из их не оказал мне помощи. Прошу провести, с Вашей помощью, генеральную прокурорскую проверку, по Петровскому району и привлечь виновных по закону. Государственные служащие и Правоохранительные органы Петровского района не реагируя на мои заявления и жалобы, видимо хотят разжечь межнациональный конфликт с захватчиками нашей земли. И привлечь меня и моего брата ветерана боевых действий к Уголовной ответственности за разжигание Межнациональной розни, так как нас предупредил глава Администрации с. Благодатного Сыроватко В.И.. Так как он их приветил в с.Благодатное и перепродал им кошары на которых живут лица Кавказкой национальности. Так как Сыроватко В.И.(бывший военный) имеет хорошей авторитет в Ставропольском крае, не хочет выносить сор из избы и помогать в разрешение моих проблем, он занят своей карьерой и ему на простых избирателей и жителей села Благодатного наплевать. Из-за этих проблем, мое здоровье ухудшилось, мне нужно лечение, но больница в лечение отказывает, и лечащий терапевт отказывается заполнять документы по ИПР на МСЭ, Объяснив тем, что тебе помочь уже не чем нельзя. (Я думаю, что это происходит по просьбе местной власти, чтоб я быстрей умер, и закончились проблемы со мной.) А тут Новый год у людей праздничное настроение, а у меня не какого. Я живу один, у меня имеются кредиты, пошли просрочки по кредитам и коммунальным услугам, скоро отключат свет, воду и газ. Что пришлось уже продавать дом Если бы мне отдали долги, мне стало немного легче существовать на этом свете, но некто не хочет мне помочь в моих проблемах, вся надежда на Вас. Сколько можно издеваться надо мной инвалидом.
Аватар пользователя Елена Старощук

Святая Матушка, Матронушка! Спасибо за то, что помогаешь людям!!! Прости нам грехи наши вольные и невольные и помолись Господу нашему Иисусу Христу за нас грешных! Прошу тебя, помолись Господу Богу о благополучии в моей семье. Святая Матушка Матронушка помоги моей матери р. божьей Лидии со здоровьем, помоги мне р. божьей Елене и моему брату р. божьему Валерию наконец обрести семейное счастье - встретить своих суженых.Святая Матушка Матронушка помоги мне, р. божьей Елене со здоровьем по женским проблемам и ожирению!Прошу тебя, помолись Господу Богу,чтобы дал мне силу воли и терпения в борьбе с чревоугодием и лишними килограммами!Помолись пожалуйста, Святая Матушка Матронушка о том, чтобы мой знакомый мужчина р.божий Алексей определился в жизни и сделал свой выбор. Пусть Господь поможет мне застеклить балкон,купить мебель в кухню и закончить ремонт в квартире. Чтобы в нашей семье был мир и спокойствие. Не дай нам сойти с правильного пути!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь!!!! --

Страницы

Яндекс.Метрика