Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка! Прошу тебя, я грешная, помоги сохранить нашу семью, наставь на путь истинный моего супруга Р.Б.Романа, молю о том, чтобы просветлел его разум, чтобы он понял как он нужен мне и детям, чтобы вернулись в нашу семью любовь, радость, взаимоуважение. Прошу тебя о здоровье моих близких и родных людей:супруга моего Романа, деток моих Артемия и Даниила, родителей моих Александра и Татьяны.Дай нам силы справиться со всеми искушениями и пережить этот трудный жизненный период.Спасибо, Матушка, что выслушала мою мольбу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

О, Блаженная Мати Матрона, услышь меня, грешную рабу Божью Наталью, помолись перед Господом нашим Иисусом Христом за моего сына раба Божьего Сергия, болезнею одержимого. Помоги ему исцелиться от всех болезней, телесных и душевных, избави его от искушений и мучительства диавола. Даруй здоровия мне, рабе Божьей Наталье и всем моим близким, помоги донести нам житейский свой крест, снести все тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети, во имя Отца и Сыны и Святаго Духа. Аминь. Святая праведная старица Матроно, моли Бога о нас! Благодарю тебя за помощь.

Святая Матушка Матрона! Умоли Господа Бога, чтобы простил мне, рабе Божьей Людмиле, все грехи мои вольные и невольные. Помоги мне, пожалуйста, исцелиться от страшной болезни - рака, защити меня от всяких других смертельных недугов. Помоги и мужу моему, рабу Божьему Виктору, исцелиться от рака и метастазов. Заступись за нас грешных перед Господом Богом! Благослови ум и руки врачующих нас, пусть Господь руководит их мыслями и действиями для лечения нашего. Молю также за дочь мою Наталью, рабу Божью, которая очень за нас, родителей, переживает, чтобы она благополучно выносила своего будущего ребеночка, чтобы он родился здоровеньким и долговеким. Прошу тебя, Матронушка, вымолить у Господа Бога также долгоденствия и благоденствия моей дочери Наталье, внуку Павлу, зятю Денису и всем моим родным и близким, да бы имели они возможность жить долго в радости и восхвалять Господа нашего Иисуса Христа. Благодарю за помощь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,помолись за меня пожалуйста перед Господом Богом нашим Иисусом Христом,чтобы Господь простил мне все грехи вольные и невольные ,которые я совершил,помог бы вылечить мою больную ногу и помог бы восстановить здоровье,которое очень сильно подорвано.Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста моей жене,рабе Божьей Надежде,она очень сильно больна,у неё поражены все суставы,облегчи её состояние.Матушка Матронушка,милая моя,заступница наша,помоги пожалуйста моей дочери,рабе Божьей Ольге,чтобы она нашла себе достойную работу,чтобы помогать нам инвалидам в этой нелёгкой жизни,пусть у неё всё хорошо будет на работе,на учёбе и дома.Пусть мою дочь рабу Божью Ольгу по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Пусть у неё всё в жизни будет хорошо.Святая Блаженная Матушка Матронушка,помоги пожалуйста рабу Божьему Александру грешнику великому,не допусти,чтобы нам прислали или принесли плохие известия.Матушка Матронушка,милая моя,я и моя семья благодарит тебя за ту заботу и помощь,которую ты оказываешь мне и моей семье.Спасибо тебе большое и низкий поклон от меня и моей семьи.Святая Блаженная Матушка Матронушка,заступница наша,помоги пожалуйста мне и моей семье решить все навалившиеся на нашу семью трудные проблемы.Матушка Матронушка,заступница наша,я прошу тебя и умаляю,помоги пожалуйста мне и моей семье.Пусть нашу семью по жизни при следует удача во всех делах и начинаниях,повсюду,всегда и везде.Во Имя Отца,Сына и Святого Духа.Аминь!!! РАБ БОЖИЙ АЛЕКСАНДР.

Святая Матушка Матрона помоги рабу божьему Вячеславу,помолись перед Господом нашем Иисусом Христом за мое здоровье,чтобы все болезни отступили от меня,а так же от моих близких.У детей все было хорошо с учебой и в личной жизни.Чтобы я как можно быстрей расчитался с долгами,и отвык от привычки табакокурения,ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ.

Святая Матушка Матронушка, прошу, помолись обо мне перед Господом нашим Иисусом Христом! Спасибо тебе за то, что ты даешь мне сил, терпения и помогаешь в трудные моменты моей жизни. Умоли господа, чтобы в нашей семье пришло опять взаимопонимание, любовь и радость. После вторжения в нашу семью другой женщины, мы с мужем стали ругаться, только из-за ее звонков. Он хочет все наладить, но он не понимает, что с ним творится. Умоли господа, пусть моему мужу Евгению придет светлый разум. Мы живем очень далеко, но в марте 2013 года приезжали к тебе, жизнь стала налаживаться. А сейчас нашу любовь опять нарушила эта женщина. Спасибо тебе Матронушка за все, что ты делаешь для нашей семьи.Молю тебя Матронушка,милая,помолись о муже моем Евгении,пусть образумит его Господь. Не остави нас грешных без святых своих молитв. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Матушка Матронушка! Прошу у тебя и господа нашего Иисуса Христа прощения, за все наши грехи. Прошу тебя и умоляю, помолись господу за меня, моих дочерей. Матронушка, помощница наша, прошу тебя о помощи, молю тебя о здоровье. Помоги мне р. божьей Марине и моим дочерям р. божьей Ирине, р. божьей Ольге, обрести счастье и благополучие. Матушка помоги нам с поиском новой работы, помоги разойтись со всеми долгами и жить в мире и согласии с окружающими. Благодарю тебя, Матушка Матронушка!. Во Имя Отца, Сына и Святого духа.Аминь!!!

Святая матушка Матронушка. Помолись за семью мою, детей Алексея и Кирилла, за мужа мего Евгения. Чтобы здоровы были, защити от злых людей и их мыслей. Помоги мне достойно пройти обучение и успешно сдать экзамены на моей новой работе. Помоги детям моим в учебе, а мужу в работе. Помолись о здоровье родителей наших. Попроси у Бога нашего Иисуса Христа, чтобы удача нам сопутствовала в наших делах и жизни. Я обещаю тебе, Матронушка, навестить могилку твою, приложиться к мощам твоим и возложить цветы к ногам твоим, Святейшая Матронушка! Помолись за упокой брата моего убиенного, раба божиего Сергея! Во веки веков, Аминь.

Мать Матрона . Помолись за меня . Помоги мне встретить в своей жизни человека доброго и благочестивого . Чтобы полюбил меня и моих дочь и сына всей душой . Чтобы был поддержкой и опорой . Чтобы был хорошим мужем мне и отцом моим детям . Аминь ! Прошу тебя помоги мне на работе и улучшить своё финансовое положение . Так как мне необходимо поднять дочь и сына . Прошу не оставь мои просьбы . Спасибо !

МАТУШКА МАТРОНУШКА-СВЯТАЯ!!! ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ТЕБЯ ЗА ПОМОЩЬ В МОЛИТВАХ О МОЕЙ ДОЧЕРИ НАТАЛЬЕ. УВЕРЕНА ЧТО ТВОИМИ МОЛИТВАМИ БОЛЕЗНЬ У ДОЧЕРИ ПРОТЕКАЛА ЗА ДВА ДНЯ, НАТАЛОЧКЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ ПРИШЛО. Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, НАША СВЯТАЯ!!!!! ХОЧУ ПРОСИТЬ ТЕБЯ, ПОМОЛИСЬ ЗА МОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗДОРОВЬЯ ИМ ПОДОЛЬШЕ. ПОМОЛИСЬ ЗА МОИХ ДОЧЕРЕЙ НАТАЛЬЮ ЧТО БЫ СПУТНИКА НАШЛА СЕБЕ И В СЕМЕЙНОМ СЧАСТЬЕ ПРИБЫВАЛА. И ЗА ДОЧЬ МОЮ ЕКАТЕРИНУ, ЧТО БЫ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ НАЛАДИЛОСЬ У НЕЁ. ПОМОЛИСЬ МАТУШКА И ЗА МЕНЯ ГРЕШНУЮ. ТАК КАК ОТЕЦ ГОВОРИЛ, МЫ ГРЕШНЫ ЗА ТО ЧТО РОДИЛИСЬ НА СВЕТ БОЖИЙ. ПОМОЛИСЬ ЗА МЕНЯ РАБУ БОЖЬЮ, НАЙТИ РАБОТУ СО СТАБИЛЬНЫМ ЗАРАБОТКОМ. Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ЧТО НЕ ОСТАВЛЯЕШЬ НАС В МОЛИТВАХ И ПОМОГАЕШЬ МНЕ И МОИМ РОДНЫМ. ПОМОГИ В МОЛИТВАХ ЗА МЕНЯ И МОИХ РОДИТЕЛЕЙ И ДОЧЕРЕЙ. СПАСИБО ТЕБЕ. ВО ИМЯ ОТЦА, СЫНА И СВЯТОГО ДУХА . АМИНЬ!

Страницы

Яндекс.Метрика