Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

"СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНО, МОЛИ БОГА О НАС!" Матушка Матронушка помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом о прощении мне грехов моих. Помоги мне миленькая помирится с рабой Божьей Ларисой направь нас на путь примирения, чтобы поженится нам и родить ребёночка. Я верю в тебя ты мне поможеш не оставиш без своего внимания и без своих молитв спасибо тебе за всё что ты делаеш для меня. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Матушка Матрона что же мне делать с Зурабом? Научи меня,дай мне и ему правильную мысль. Я тебя прошу помочь мне найти свою вторую половинку,и снова появляеться Зураб. Он мне хорошую школу преподал.Может для этого ты мне его и посылаешь? Спасибо.Что мне сейчас делать- научи. А то душа то болит. Очень хочу приехать к тебе. если сейчас получу деньги- то приеду поклониться.

Святая Матронушка! Прошу тебя помолиться перед Господом нашим Иисусом Христом за раба Божьего Вадима, находящегося под стражей. Умоли, Матронушка, Господа простить все-все грехи Вадима. Дай разума, духовности, понимания, где добро, а где зло.Усиль желание его быть с рабой Божьей Вероникой, любящей его. Матронушка, помоги простить его и моли Господа, чтобы избавил от тюрьмы. Очень прошу тебя даровать возможность жить нам с Вадимом благочестивой семьёй. Спаси Боже!

Святая Матушка Матронушка наша великая заступнице прошу тебя помолись за рабов Божьих Елену и Владимира за их здравие светлый ум помоги им найти согласие и не разрушить семью,умоли Господа нашего Иисуса Христа примерить их ведь они любят друг друга.Помолись за нас грешных пусть Иисус Христос простит нам наши грехи вольные и невольные во имя Отца и Сына и Святого Духа во веки веков .Аминь!

Дорогая, матушка Матронушка! Помолись Господу Богу за меня, грешную! Дай терпения к людям, избавь от мыслей злых, направь на путь истинный. Помолись Богу за семью мою, за мужа и доченьку. Дай мужу сил бороться с алкоголизмом, с этим злом, ведь у нас от этого может разрушиться семья. Он закодировался и держится, но помоги ему держаться и дальше, не искушаться. Исцели его от гепатита, иначе он потеряет работу и веру в себя. Помоги нам уехать в Канаду, мужу там предлагают постоянную работу, но из-за болезни мы не знаем как быть, может такого шанса уехать у нас больше не будет. Матронушка, спасибо за здоровую доченьку, за радость нашу. Помоги вырастить ее умненькой, чтобы правильно делала выбор в жизни. Помолись Господу Богу за достаток в нашей семье, чтобы жили мы без долгов. Также прошу тебя о здоровье своей сестре и дочке ее, пусть живут со спокойствием в душе. Матушка Матрона, прошу, дай здоровья родителям мужа моего, помолись Богу за них. Спасибо тебе за все! ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА! АМИНЬ!

СВЯТАЯ БЛАЖЕННАЯ МАТУШКА МАТРОНА! Помолись о нас ГОСПОДУ БОГУ,попроси прощения за наши грехи,помоги моему сыну рабу Даулет избавится от плохой привычки курить.Наставь его на путь истинный,помоги ему устроится на престижную работу. Помоги во имя ОТЦА и СЫНА СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ! Спасибо тебе Матронушка наша заступница!

Матушка Матронушка, помоги сохранить семью р.б. Георгия и р.б. Ольги. Помоги возродить и сохранить любовь, уважение, понимание, друг к другу. Молю тебя, Матронушка, помолись Господу за р.б. Георгия и р.б. Ольги. Дай Господь Бог их семье любви, счастья, здоровья, интересного дела в жизни. Аминь! Спасибо тебе.

Святая матушка Матронушка! Сердечно благодарю тебя за помощь в примирении между мной и рабом Божьим Евгением, прошу тебя помолиться за нас, чтобы простили и примирились с ним его дети, Иван и Егор, чтобы избежал он тюрьмы, чтобы обвенчались мы и смогли зачать, выносить родить и воспитать здоровых деток, чтобы хватило у нас на это здоровья, сил и терпения! Помолись за нас и попроси помощи у Господа нашего, чтобы простил он грехи наши великие! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, аминь!

Святая,Блаженная Матрена,обращаюсь к тебе с молитвой раба Божья Галина. Прошу проси у Господа Бога прощения грехов моих.Услышь мои молитвы переживания и горести.Помоги мне найти достойную и прибыльную работу.Избавь меня от комплексов ,рассеянности, забывчивости,чтобы я могла справиться с любой задачей предстоящая передо мной.Спасибо тебе Святая ,Матрена за помощь.

Страницы

Яндекс.Метрика