Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Пресвятая Матронушка, матушка заступница, покрой своим покровом Рабов Божьих Виталия и Наталью, оберегай нашу семью и умоли Господа Бога даровать нам деток желанных и здоровых. Молись о нас, дабы быть нам родителями в скором времени, чтобы я зачала чадо желанное, легко выносила и родила здоровых деток. Молим тебя, Пресвятая Матронушка, проси Господа Бога нашего простить нам наши грехи вольные и невольные и благослови своей любовью, теплом и милостью. На Тя мое упование и надежда спасения, и Твоему покровительству вручаю себя во веки веков. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

Пресвятая Матронушка, матушка заступница, покрой своим покровом Рабов Божьих Виталия и Наталью, оберегай нашу семью и умоли Господа Бога даровать нам деток желанных и здоровых. Молись о нас, дабы быть нам родителями в скором времени, чтобы я зачала чадо желанное, легко выносила и родила здоровых деток. Молим тебя, Пресвятая Матронушка, проси Господа Бога нашего простить нам наши грехи вольные и невольные и благослови своей любовью, теплом и милостью. На Тя мое упование и надежда спасения, и Твоему покровительству вручаю себя во веки веков. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

Матушка Матронушка ,помоги своей молитвой моему сыну георгию пошли ему невесту жену по воле Божьей а не по моей помоги всю семью объеденить всем держаться друг за дружку жить в мире любви помолись пред Богом за игумена Евтихия иеродиакона Ваарлаама Георгия Фатинии Георгия Дионисия Виктории помоги мне заниматься рукоделием для семьи и на продажу спасибо матушка

Пресвятая Матушка Матрона, моли Господа нашего Иисуса Христа за здоровье раба божьего Николая. Слезно прошу тебя, Матронушка Матушка не оставь его без твоей защиты! Умоли Господа помочь рабу божьему Николаю. Верю в тебя, спасибо тебе за всю твою помощь мне рабе божьей Валентине, не оставь меня и в эту тяжелую минуту,Помоги своими молитвами перед Господом нашим, избавить раба божьего Николая от болезни. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь. Аминь. Аминь.

Святая Матронушка прошу тебя о здоровии, раба Божья Маргарита.Помоги мне пожалуйста выздороветь , я очень верю в тебя!!!спасибо, что ты есть!

Матронушка милая! Спасибо что ты людям помогаешь. Прости наши все грехи.Помолись за нашу семью,Госоду Богу. Пусть отведет от нас злых людей, желающих нам плохого.Пусть у детей будет все хорошо, пусть неболеют.В бизнесе помоги пожалуйста пусть все наладится.С девочкой хочу сработаться.Помоги пожалуйста молю тебя. Аминь!

Святая Матронушка! Помоги мне, рабе Божьей Анастасии и моему мужу, рабу Божьему Николаю зачать ребеночка. Верю в помощь Твою. Спасибо Тебе за всё. Буду вовеки благодарна. Аминь.

Милая матушка Матронушка! Спасибо, что не оставляешь нас, грешников, в своих молитвах и помогаешь нам в наших просьбах! Помолись за меня, рабу Божью Ирину, за сына моего, раба Божьего Александра, любимого моего, раба Божьего Евгения, чтобы простил Господь нам все наши грехи, вольные и невольные, чтобы были мы все здоровы долгие годы, чтобы избежал любимый мой тюрьмы, поженились мы с ним и обвенчались и жили вместе долго и счастливо, родили здорового ребеночка или деток и хватило у нас сил и здоровья их вырастить! Помоги сыночку моему сдать успешно выпускные экзамены в институте и поступить в ординатуру, чтобы обрести желанную профессию! Помоги, Матронушка, в осуществлении наших простых желаний, помолись за нас перед Господом и Богородицей, на тебя вся моя надежда, верю и надеюсь! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь!

Матронушка,Матушка,помоги исцелению моего сыночка Евгения.Восемь лет наш сыночек прикован к постели неизлечимой болезнью.Женя с каждым днём слобеет,отрофируются мышсцы всего организма,он не говорит,не сидит ,не держит голову.Матронушка,помоги ему встать на ножки.Упроси Бога нашего,за нас о его исцелении.Прошу тебя Матронушка о помощи Евгению во имя Отца и Сына и Святого Духа,Аминь.

Святая матушка Матронушка!!! Спасибо тебе за то, что ты нам помогаешь.Прошу тебя,помолись за нас перед Господом нашим Исусом Христом, за наши грехи вольные и невольные.Дай мне рабе божьей Анне и моим близким Сергею, Наталье,Алексею,Николаю здоровья,счастья и благополучия,радости,достатка.Пусть у меня с Николаем все будет хорошо,что бы мы жили долго и счастливо в любви и взаимопонимании и пусть у нас родится умненький,здоровенький ребеночек.Мы очень долго его ждем. Помоги нам пожалуйста!!!И что бы с работой все наладилось,что бы покупателей было много.Огради нас от всякого сглаза,злых людей которые желают нам плохого.Милая Матронушка я очень в тебя верю!!!Спасибо тебе за все!!!

Страницы

Яндекс.Метрика