Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матронушка молю тебя не допусти чтобы Андрей запил, упаваю на тебя, помоги. Молю тебя родная дай спокойствие моей семье. За все тебя благодарю.

Святая матушка Матронушка! Заступница ты наша. Помолись перед Господом Богом за сестру мою рабу божию Елену. Умоли его избавить ее от страшной болезни. Умоляю еще и еще раз Матушка даруй моей сестре жизнь. Это же самое главное. Прости нам все грехи вольные и невольные. Огради наши семьи от бед и несчастий. Самое главное даруй Елене жизнь. Во им Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!!!!!

Святая Матушка Матронушка, помолись за нас рабу божию Иулию, младеницу Василису, Ксению,Любовь,Елену,Маргариту,рабов божих Игоря,Виктора, пусть простит нам Господь все грехи наши вольные и не вольные, и помолись чтобы на работе и в учебе у нас было всё хорошо,чтобы поправилось моё здоровье,здоровье Игоря и Виктора,чтобы мы смогли удачно зачать,выносить и родить здорового ребенка.Надеемся и верим, что твоими молитвами все свершиться. Скажи Господу спасибо за всё, что мы имеем. Спасибо тебе Матронушка ты всегда с нами. Аминь.

Милая матушка Матронушка! Помолись за новопреставленного раба Божьего убиенного Романа ,пусть простит ему Господь все грехи вольные и невольные, пусть помилует его, пусть даст ему легкой дороги на пути к восхождению к Господу. Помоги ему матушка преодолеть достойно все мытарства и испытания, дай ему легкой дороги! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!Аминь.

Святая Матушка Матронушка помолись за нас рабу Божью Софию и Ирину ,пусть простит нам Господь все грехи наши вольные и не вольные , и помолись чтоб на работе у нас все было хорошо.Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

Святая Матушка Матрона! Попроси у Господа нашего простить наши грехи вольные и невольные. Помолись Господу Богу о рабах твоих Владимира и Ирины, чтобы поправилось мое здоровье по гинекологии и мы смогли удачно зачать, выносить и родить здорового ребенка. Этого чуда мы ждем уже много лет. Надеемся и верим, что твоими молитвами все свершится. Скажи Господу спасибо за всё, что мы имеем. Спасибо тебе Матронушка, ты всегда с нами. Аминь.
Аватар пользователя ирина 5806

Святая Матушка Матронушка!!! Попроси у Господа Бога простить наши вольные и невольные грехи и поблагодари его за всё, что он сделал для нас в нашей жизни. Помолись Господу Богу за нас грешных Ирину и Игоря, попроси у Господа Бога помочь нам зачать, выносить и родить здорового малыша. Молим тебя о помощи Святая Матушка Матронушка, помоги нам удачно продать нашу машину, получить ключи от квартиры, которую мы приобрели и переехать в неё жить.Матушка Матронушка помоги нашему сыну рабу божьему Леониду, вразуми его, наставь на путь истинный, чтобы устроился он на работу и восстановился в университете, познакомился с хорошей и доброй девушкой, чтобы были у них друг к другу любовь, уважение и взаимопонимание. Помолись Господу Богу за счастье и благополучие нашей семьи и наших близких. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ

Матушка Матронушка помолись за нас перед Господом Богом нашим Иисусом Христом за раба Божьего Александра и рабу Божью Ларису о прощение всех грехов. Помоги миленькая нам помирится и обрести щастье семью создать ребёночка родить направь нас на путь примирения молю тебя Матушка Матронушка. Я верю в тебя ты мне поможеш не оставь нас без своего вниманияи молитв. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! "СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНО, МОЛИ БОГА О НАС!"

Дорогая Матушка Матрона,помолись за меня перед господом,помоги мне встать на путь истинный,найти хорошую работу,приобрести в себе силы,здоровье,чтобы отступили все болезни которые меня преследуют,помолись за рабу божью Ларису,чтобы у нее тоже было все хорошо.Спасибо тебе Матронушка за все.Аминь.

Матушка Матронушка моли Господа Бога Иисуса Христа простить мне и моей семье грехи наши вольные и невольные. Матушка и Матронушка моли Господа Бога, чтобы у мужа все бы ладилось на работе, премию дали в полном объеме, чтобы в отпуск в этом году съездили всей семьей на море, здоровья и материального благополучия для моей семьи. Матушка Матронушка Благодарю тебя за помощь моей семье в трудные минуты! Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика