Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матронушка! Прошу тебя умолить Господа простить все грехи раба Божьего Вадима, дать ему возможность вести благочестивый образ жизни. Матронушка, будь рядом со мной на бракоразводном процессе. Пусть всё будет, как Господу угодно. С тобой, Матронушка, спокойнее мне живётся и увереннее. Милая моя, молитвы твои пусть услышит Бог и дарует спокойную жизнь рабу Божьему Вадиму с рабой Божьей Вероникой. Спаси Боже!

Дорогая Мотронушка! Молю тебя о помощи в исцелении моего недуга- межпозвоночной грыжи! Спасибо за помощ, которую ты уже оказала мне. Болезнь слегка отступила, я могу ходить уже. Но теперь болит нога. Наставь на путь истинный! Подскажи что делать и к кому обратиться. Помоги избежать операции! Хочу забыть об этой болячке навсегда! И еще попроси у Боженьки нашего прощения за меня, замою несдержанность, за мои обиды нанесенные близким людям, в частности моему мужу Сергею! Не хочу быть такой! Хочу сберечь свою семью и чтобы мы были счастливы вместе. Спасибо Мотронушка за то что ты есть!

Матушка Матронушка! Вся надежда на тебя! Молю тебя о помощи моему сыну рабу Божьему Даниилу, помоги ему избавиться от лени и праздности, направь его на путь истинный, пожалуйста сделай так чтобы дитя моё начало учиться, ему уже отчисление из школы грозит я не знаю как ему помочь вся надежда на тебя Милая Матушка. Ему всего 12 лет. Помоги! не дай его душе погибнуть в праздности, неверии и лени. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!

Пресвятая Матушка Матронушка, помоги,Прости грехи наши вольные и не вольные.Испроси Господа,помолись за меня,за моё здоровье.Пусть моя опухоль уйдёт туда откуда пришла.Во имя Отца и Сына и Святого Духа, отныне и присно и во веки веков.Аминь.

Блаженная Матрона! Матушка заступница! Покрой своим покровом Рабов Божьих Виталия и Наталью и умоли Господа Бога даровать нам деток желанных и здоровых. Молись о нас дабы быть нам родителями в скором времени, чтобы я зачала чадо желанное, легко выносила и родила здоровых деток. Молим тебя Матушка Матрона проси Господа Бога нашего простить нам наши грехи вольные и невольные и благослови своей любовью, теплом и милостью. На тебя моё упование и надежда спасения, и твоему покровительству вручаю себя о веки веков. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Прошу тебя услышать мою молитву!

Блаженная Матушка Матронушка! Прошу тебя помоги продать дом и уехать поближе к дочери. Помоги и помолись за меня перед Господом Богом за материальное благополучие, Не оставь мою мольбу без внимания, я верю что ты поможешь, Спасибо тебе за все Матронушка! Во имя отца и Сына и Святого Духа, Аминь.

Svataja Matuška Matrona moli Boga o nas , o moej semje- rabe tvoej Nataļji , Nikite, otroke Nikoleje i muze moem Agnise, prosti nam pregrešenija volnie i nevolnie. Prošu pomolitsa tebja o moem muźe čtob on ustroilsa na rabotu oficialno i çtob emu viplatili vse gengi kotorie on zarabotal svoim trudom, i ctob mi zili vsej semjei vmesti v Švecii, ctob moj starsij sin Nikita vibral xorosuju i dostojnuju profesiju , kotoraja budet emu v radost i pinosit xorosij doxod i ctobi naše vzaimoponimanie nalučšelos. I pomogi mne iscelitsa ot nedugov kotorie mne tak mešajut žit. Moli Boga o nas. Amiņ.

Святая Матушка Матрона! помолись пожалуйста за меня грешного, умоли Господа нашего Иисуса Христа чтобы здоровье мое поправилось, я прошу исцеления моих ног, вот уже два года у меня проблемы с коленями, исцелите мои колени, укрепите их, я прошу Вас о чуде, сотворите его для меня. Помоги пожалуйста, прошу благословения на то, чтобы снова полноценно заниматься спортом. Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа. Аминь! Величаем тя святая правидная старице Матроно и чтим святую память твою, ты бо молиши о нас Христа Бога нашего!

Милая матушка Матронушка, спасибо тебе, что не оставляешь нас в просьбах и молитвах наших, помолись перед Господом за прощение грехов наших, вольных и невольных, прошу, Матушка, здоровья для себя, рабы Божьей Ирины, сыночка моего, раба божьего Александра, любимого моего, раба Божьего Евгения, дай нам силы выдержать все испытания, избавь нас от злых людей и тяжких обстоятельств, будь нам защитницей, помолись за нас о прощении! Пусть все жизненные неурядицы, дома и на работе, останутся позади, а мой руководитель простит мои ошибки! Надеюсь и верю! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика