Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Милая, любимая Матушка Матронушка! Умоляю тебя! Помоги мне, рабе божьей Галине, найти хорошую работу с достойной оплатой, чтобы иметь возможность, расплатиться с долгами. Матушка Матронушка прости мою душу грешную, прости и помоги. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Спасибо тебе за всё!

матушка матронушка спаси и излечи мою внученьку василису от болезни дай ей сил и здоровья спаси исохрани она в реанимации состояние тяжелое помолись за ее своими молитвами я так на тебя надеюсь ей скоро буднт два месяца я очень жду ее домой помоги нам преодолеть ее болезнь излечи ее ты 9 месяцев защищала ее и маму так помоги и сейчас нам излечи нашу кровиночку матронушка услыш мою просьбу умоляю тебя помоги

святая матушка матронушка умоляю тебя пршу тебя помоги вылечи мою внученьку василису ей скоро два месяца она сейчас в реанимации состояние тяжелое порок сердца пневмания л ежит под аппаратами ей сейчас так тяжело я так на тебя надеюсь я 9 месяцев просила у тебя помощи и защиты и вот она родилась наше чудо прошу тебя спаси и сохрани и излечи мою кровиночку помолись своими молитвами перед батюшкой перед матушкой помогите спасите излечите от болезни я так жду ее домой дай моей внученьке сил и здоровья во имя отца и сына и святого духа ныне иприсно и вовеки веков

Святая Матушка Матронушка! Об одном прошу! Исцели пожалуйста племянника моего раба Божьего Александра!!! Верую в Тебя!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа!!!Аминь.

Блаженная Старице Матронушка! Молю тебя о помощи в избавлении от вредных привычек, помоги бросить курить. Мечтаю испытать счастье быть матерью и на тебя вся надежда! Моли Господа Бога нашего Иисуса Христа даровать Отроку Виталию и Рабе Божьей Наталье деток желанных и здоровых!

Блаженная Матушка Матрона! Покрой своим покровом Рабов Божьих Виталия и Наталью и умоли Господа Бога даровать нам деток желанных и здоровых. Молись о нас дабы быть нам родителями в скором времени, чтобы я зачала чадо желанное, легко выносила и родила здоровых деток. Молим тебя Матушка Матрона проси Господа Бога нашего простить нам наши грехи вольные и невольные и благослови своей любовью, теплом и милостью. На тебя моё упование и надежда спасения, и твоему покровительству вручаю себя во веки веков. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Прошу тебя услышать мою молитву!

Милая матушка Матронушка! Помолись перед Господом за прощение грехов наших, за спасение душ рабов Божьих Ирины, Александра, Евгения! Пусть простят нам все, кого мы обидели, вольно или невольно и дай нам сил простить тех, кто обидел нас! Помолись Господу об исцелении болезней наших, ведомых и неведомых, попроси Господа даровать нам здоровье на долгие годы, пусть минуют нас тяжкие обстоятельства, смерть случайная и козни злых людей, чтобы жили мы вместе долго и счастливо! Надеюсь на молитвы и помощь твою, родная!

Здравствуй Матушка Матронушка!!!помолись за меня и замою семью перед нашем Господом Иисусом христом,за наши грехи вольные и не вольные.Матушка Матронушка умоляю тебя помоги мне со здоровьем исцели мою болезнь которая не из лечимая во имя отца и святого духа.Аминь.

Святая матушка Матронушка! Прости мне грехи мои вольные и невольные!Помолись перед Господом Богом за меня, рабу Божию Татьяну, сына моего Алексея и брата Анатолия. Сердце у меня болит за моих близких и мою судьбу. Вокруг нас много черноты скопилось.Прошу простить моего брата за неверие его. Господь посылает ему испытание, чтобы он с достоинством прошел его.Помолись матушка перед Господом Богом нашим за его здоровье, очень плохо ему. А нам с сыном прошу у тебя благополучного разрешения проблем жилищных, обидели его . Раскоиваюсь во всех своих согрешениях. Прошу справедливости. Прошу защиты твоей матушка. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.

Миленькая матушка Матронушка!помоги пожалуйста исцелить свой грех перед дочерью и мужем ,не могу забыть одного человека,который мешает мне жить.помоги пожалуйста матушка забыть его,стереть с памяти своей.помоги матушка,чтоб чувство любви вернулось к моим родным и близким.очень матушка прошу помоги!аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика