Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матронушка!Обращаюсь к тебе все чаще и чаще,просто какой-то тупик!Только на тебя надежда помочь нам с жильем!Я уже вообще ничего не понимаю в этой жизни.почему одним все ,а другим ,,,Милая Матушка умоляю тебя помоги мне изменить в лучшую сторону!Прости меня рабу божью Наталью за все.пошли мне хороший вариант,ведь это только для детей.Как мне быть?Подскажи,вразуми.Во имя Отца и Сына и Святого Духа!Аминь!

Святая Матронушка. Очень прошу у тебя помощи. Я очень хочу ребенка, врачи оказались бессильны. Годы уходят, надежды остается все меньше и меньше. Очень надеюсь что ты меня услышишь.

Спасибо Матушка Матронушка, за молитвы твои.Спасибо, что помогла наладить отношения с мужем. Спасибо, что слышишь меня и помогаешь. Помолись за сына моего Георгия, за мужа и всех родственников!!! Помолись за меня, рабу божью Анну, помоги найти достойную работу. Надо помогать мужу финансово. Помолись за досрочное погашение ипотеки. Спасибо Матронушка тебе за все.Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Матушка Матронушка!Помолись за меня беред Господом Богом,чтобы мне сегодня не отказали в принятии документов на строительство жилья .Помоги мне умоляю тебя.У меня сердце сейчас выскочет от волнения.Молю тебя помоги мне.Пошли мне удачу!Прости меня за грехи мною содеянные,я во всем раскаиваюсь и падаю пред тобою на колени и умоляю ПОМОГИ!!!Во Имя Отца и Сына и Святого Духа!Аминь.

Святая Матрона, меня обвиняют в том, что я не совершал, все против меня! Молю тебя, помоги, пожалуйста, чтобы всё решилось по справедливости, я знаю, правда за мной! Прошу, не оставь меня в трудную минуту! Помолись за то, чтобы жизнь раба божьего Павла не была загублена! Во имя Отца и Сына и Святого духа, аминь!

Святая Матрона, меня обвиняют в том, что я не совершал, все против меня! Молю тебя, помоги, пожалуйста, чтобы всё решилось по справедливости, я знаю, правда за мной! Прошу, не оставь меня в трудную минуту! Помолись за то, чтобы жизнь раба божьего Павла не была загублена! Во имя Отца и Сына и Святого духа, аминь!

Святая Матрона, Еще раз прошу помощи, помоги мне зачать, выносить и родить здорового ребенка. Прости нам грехи наши вольные и невольные. Всегда помогала мне, большое спасибо, низкий поклон.

Святая Мати Матронушка,пожалуйста помолись Господу нашему Иисусу Христу,чтоб моей маме дали приглашение,все,чтоб получилось и она приехала ко мне на вручение диплома,пожалуйста.Во имя Отца и Сына и Святого Духа,Аминь.

Святая Матушка Матрона . Получилось что я написала 2 письма. И ещё раз попрошу помощи ,чтобы моя дочь Алина помирилась и вернулась к молодому человеку Даниилу,у них была красивая любовь и вдруг ,что то произошло с дочерью ,она отвергла его,хотя и тоже любила.Он очень хороший молодой парень и будет хорошим мужем . Я верю что ты нам поможешь . АМИНЬ.

Святая Блаженная Матронушка, обращаюсь к Тебе с молитвами, раба Божья Тамара. Заступница и покровительница, услышь мои молитвы. Помолись за моего сына Андрея,чтобы устроил свою личную жизнь,чтобы женился на хорошей скромной девочке, чтобы в его жизни было,счастье,любовь,здоровье, дети. Прошу здоровья сыну Андрею. Умоли Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу выздороветь ему после операции,чтобы все у него зажило и больше не повторялось. Спасибо Тебе за то что ты с нами! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. АМИНЬ!

Страницы

Яндекс.Метрика