Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Блаженная Матушка Матрона, спасибо тебе за твои молитвы и помощь о нас грешных перед Господом! Блаженная Матушка Матрона, прошу тебя слезно услышь мою молитву и просьбу к тебе, помолись пожалуйста перед Господом Богом за меня рабу Божию Викторию, чтоб простил все мои грехи вольные и невольные,грехи перед родителями и ближних наших, помоги и облегчи боль мою душевную, прошу тебя помолись и упроси Господа Бога Нашего Иисуса Христа обрести мне счастье в личной жизни, найти вторую половинку для создания счастливой семьи - любящего, доброго, порядочного человека, чтоб был другом и наставником моему сыну. Помоги мне Святая Матушка Матронушка! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Матушка Матронушка, спасибо тебя за все что ты делаешь для меня и моей семью. Хочу попросить тебя помолиться за меня перед Господом Богом, я прохожу стажировку на работу, очень нервничаю и переживаю, 3 июня у меня экзамен, допуск к работе, помоги пройти его. Помоги собраться с мыслями и выдержать это испытание. Помолись за маму мою, которая сейчас стоит на неверном пути и верни ее на путь истинный Благодарю тебя за все. Во имя Отца Сына и Святого Духа. Аминь..

Святая Блаженная Матушка Матронушка,Спасибо тебе за все, за помощь твою,за твои молитвы. Милая Матушка Матронушка, помолись за нас, рабу Божью Софию , и рабу Божью Ирину,перед Господом, попроси помощи в работе, пусть у нас на работе все будет хорошо. Матушка Матронушка, помолись за дочь мою рабу Божью Азизу, прошу помощи у тебя я о ее скором возвращении домой в Москву. Матушка Матронушка, помолись за нас перед Господ, пусть простит нас все грехи наши, вольные и невольные . Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь !!!

Матушка Матронушка помолись за меня перед Господом Богом нашим Иисусом Христом о прощении мне грехов моих. Помоги мне помирится с рабой Божьей Ларисой встретится нам поговорить направь нас на путь примирения. Я верю в тебя ты мне поможеш не оставиш без своей молитвы. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! "СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНО, МОЛИ БОГА О НАС!"

Святая Матушка Матрона! .Помолись за меня и мою дочь ,мужа и Сергея перед Господом Богом!Помолись о прощении грехов моих и моих родных!Прошу тебя попросить здоровья,моим родным. помоги мне найти работу и выплатить кредиты и долги , помоги моей доченьке Кристине поступить в университет, избавь от пьянства моего мужа Константина и найти ему работу, дай на благоденствия в доме и мир , любовь, радость, мы забыли что такое радость. Надеюсь,что ты услышишь мою молитву! Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Святая Матронушка хочу тебя попросить помоги мне создать семью. Отведи от меня людей которым не стоит верить и которые бросают слова на ветер. Я очень хочу любить и быть любимой. Я верю тебе матушка Матронушка!!! Благослови меня и приведи на путь правильный. Помоги Матронушка!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа!!!! Аминь.

Матушка Матронушка, спасибо тебе, что слышишь и помогаешь. Помолись перед Господом Богом Нашим о прощении мне грехов вольных и невольных. Помоги моему любимому Рабу Божиему тяжело больному Евгению исцелиться от навалившейся болезни. Матронушка, дай ему силы, чтобы перебороть болезнь. Я верю в тебя и ты поможешь нашей семье. Низкий поклон тебе. Во имя Отца, Сына и Святого Духа! Аминь! Святая праведная Матронушка, моли Бога об исцелении Евгения.

Дорогая Матушка Матронушка! Прошу тебя помолись за меня, чтобы я продала дом и переехала к дочери поближе. Прошу помоги мне во всех задуманных делах.

Блаженная Матушка Матрона, спасибо тебе за твои молитвы и помощь о нас грешных перед Господом! Блаженная Матушка Матрона, прошу тебя слезно услышь мою молитву и просьбу к тебе, помолись пожалуйста перед Господом Богом за меня р.Б.Татьяну чтоб простил все мои грехи вольные и невольные,грехи перед родителями и ближних наших, помоги и облегчи боль мою душевную, прошу тебя помолись и упроси Господа Бога Нашего Иисуса Христа об исцелении и здоровья моего ребенка сына раба Божьего Михаила, прошу тебя Матушка Матрона смилостивиться над нами, исцели пожалуйста сына р.Б. Михаила от постоянных болезней вирусов и простуд, от всех инфекций которые мучают его и его животику, пищеварению который уже сам не может справиться, уже нету сил и слез от этих мучений, беспрерывно на лекарствах и уже не может сам бороться,прошу тебя слезно Блаженная Матушка Матрона, уповаю на твою милость, силы исцеления прошу помоги и исцели сына, укрепи его иммунитет и чтоб мог уже кушать всю пищу данную Богом, чтоб ходил уже в садик, радовался как дитя жизни, дай ему выздороветь и укрепи его, чтоб без лекарств уже справился, дай ему спокойствие душевное и послушание, ибо очень трудно мне одной без отца направить его на путь истинный, прошу тебя Блаженная Матушка Матрона, услышь меня и боль мою, помоги мне р.Б. Татьяне, прости меня за все мои прегрешения, дай мне силы и опору не упасть мне с пути истинного, дабы не могу уже идти и думать от боли, помоги мне с работой найти хорошую и с долгами расплатиться, помоги решить мне финансовые трудности и встретить пару и опору свою, чтоб был достойным и любил нас, жили в согласие и любви, чтоб стал хорошем отцом моего сына, чтоб всей семьей благодарили и прославляли Господа Бога Нашего,молю тебя огради нас от всех болезней и несчастий,пожалуйста прости меня грешную р.Б. Татьяну, помолись и упроси Господа Бога нашего Иисуса Христа о моей мольбе, и к тебе Блаженная Матушка Матрона, заступница наша и просительница перед Богом, услышь мою мольбу и не оставь нас без твоего прощения и внимания, благодарю тебя за все молитвы твои, помощь, исцелении и радость дарующая всем страждущим и твоими молитвами получившие благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь

Блаженная Матушка Матрона, спасибо тебе за твои молитвы и помощь о нас грешных перед Господом! Блаженная Матушка Матрона, прошу тебя слезно услышь мою молитву и просьбу к тебе, помолись пожалуйста перед Господом Богом за меня р.Б.Татьяну чтоб простил все мои грехи вольные и невольные,грехи перед родителями и ближних наших, помоги и облегчи боль мою душевную, прошу тебя помолись и упроси Господа Бога Нашего Иисуса Христа об исцелении и здоровья моего ребенка сына раба Божьего Михаила, прошу тебя Матушка Матрона смилостивиться над нами, исцели пожалуйста сына р.Б. Михаила от постоянных болезней вирусов и простуд, от всех инфекций которые мучают его и его животику, пищеварению который уже сам не может справиться, уже нету сил и слез от этих мучений, беспрерывно на лекарствах и уже не может сам бороться,прошу тебя слезно Блаженная Матушка Матрона, уповаю на твою милость, силы исцеления прошу помоги и исцели сына, укрепи его иммунитет и чтоб мог уже кушать всю пищу данную Богом, чтоб ходил уже в садик, радовался как дитя жизни, дай ему выздороветь и укрепи его, чтоб без лекарств уже справился, дай ему спокойствие душевное и послушание, ибо очень трудно мне одной без отца направить его на путь истинный, прошу тебя Блаженная Матушка Матрона, услышь меня и боль мою, помоги мне р.Б. Татьяне, прости меня за все мои прегрешения, дай мне силы и опору не упасть мне с пути истинного, дабы не могу уже идти и думать от боли, помоги мне с работой найти хорошую и с долгами расплатиться, помоги решить мне финансовые трудности и встретить пару и опору свою, чтоб был достойным и любил нас, жили в согласие и любви, чтоб стал хорошем отцом моего сына, чтоб всей семьей благодарили и прославляли Господа Бога Нашего,молю тебя огради нас от всех болезней и несчастий,пожалуйста прости меня грешную р.Б. Татьяну, помолись и упроси Господа Бога нашего Иисуса Христа о моей мольбе, и к тебе Блаженная Матушка Матрона, заступница наша и просительница перед Богом, услышь мою мольбу и не оставь нас без твоего прощения и внимания, благодарю тебя за все молитвы твои, помощь, исцелении и радость дарующая всем страждущим и твоими молитвами получившие благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь

Страницы

Яндекс.Метрика