Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Помоги Матушка,помоги моему сыну.Помолись за него прошу, перед Господом нашим.Поставьте его на путь истинный,оберегайте его от бед,молю,нет сил смотреть,не могу.Матушка,Милая Матронушка,да простите Вы грехи наши,умоляю,помогите.Помогите сыну создать семью.Во имя Отца и Сына и Святага Духа отныне и присно и во веки веков.Аминь.Избавьте от дурного влияния друзей вразумите,Аминь,Аминь,Аминь

Пресвятая Матушка Матронушка! Я не умею молиться и правильно составлять просьбы, но прошу тебя, наставь на путь истинный рабу божию Марию и отврати её от дурного поступка. Я волнуюсь за свою подругу, но не знаю, как помочь ей и как перенаправить её мысли. И для себя прошу тебя, Матушка Матронушка, помоги мне проследовать правильным путём.

Пресвятая Блаженная Матрона! Прошу тебя о помочь забеременеть и родить ребеночка. Прошу прощения о нежелании иметь детей в начале супружеской жизни, а теперь, когда мы готовы стать родителями Бог карает нас за наши грехи. Умоли Господа Бога нашего о прощении грехов рабы Божьей Татианы и раба Божьего Сергия, вольные и невольные. Прошу помощи в исцелении недугов препятствующих зачатию детей.Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! И ныне, и приисно, и вовеки-веков!Аминь!

Пресвятая Блаженная Матрона! Хочу просить тебя о помощи в наступлении беременности. Прошу молить бога о прощении грехов моих и моего мужа вольные и невольные. Прошу прощения о нежелании не иметь детей в начале супружеской жизни, а сейчас когда мы уже готовы стать родителями у нас не получается забеременеть. Умоляю! Пресвятая Блаженная Матрона! Помоги нам забеременеть и родить ребеночка, моли бога о нас- рабе Божей Татиане и раба Божьего Сергия.Искренне и сердечно молю тебя о помощи в исцелении недугов препятсвующих зачатию детей.Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! И ныне, и приисно, и во-веки веков! Аминь!

блаженная Матушка Матрона спасибо тебе за то что помогаешь нам . низкий поклон тебе. Прошу тебя помоги доченьке моей р.б Ланочке в сдаче экзаменов и в поступлении. Мужу моему р.б Дмитрию в работе .Здоровья им крепкого. Чтобы не болели.Матушка Матрона помоги мне забеременеть мальчиком естественным путём. чтобы не болела я больше. Во Имя Отца и Сына И Святого Духа. АМИНЬ. АМИНЬ.АМИНЬ,

Матушка Матронушка! Прошу помолись перед Господом Богом за мужа моего раба Божьего Александра , чтобы перенес он хорошо все процедуры в больнице, связанные с его болезнью. Дай ему исцеления и здоровья, Пусть увидят врачи все, что нужно, и найдут способ лечения. Пусть Боженька даст ему выздоровление! Пусть Боженька и мне даст сил вынести все трудности. Люблю мужа моего. Спасибо тебе, Матушка Матронушка! Прости меня грешную и моего мужа и моли Господа Бога о прощении за мои грехи вольные и невольные во имя Отца, Сына и Святого Духа, Аминь.Аминь. Аминь

Блаженная Мати Матрона!Вновь обращаюсьс с просьбой помочь моему сыну Ивану успешно сдать ЕГЭ по математике 050614г.Настрой на правильные мысли спокойствие справится с ситуацией.Дай ему разум силы энергии и потока информации в помощь при решении этой задачи !Огромная благодарность!Я верю в твою помощь- и чувствую т к дважды приходила к твоим святым Мощам!Во имя Отца и Сына и Сятого Духа !Аминь!

Пресвятая Матушка Матронушка, спасибо за то что помогаешь моей семье, за то что молишься за мою семью. Прошу тебя Матушка, помоги моей внучке Веронике сдать хорошо экзамены в школе. Прошу тебя, помоги ей поступить в институт. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Пресвятая Матронушка!Прошу тебя помоги мне!Дай мне исцеления и здоровья, врачи ставят страшную болезнь -рак кожи, иду на повторную операцию.Молю тебя, Матронушка, дай силы перенести операцию легко и чтобы эта гадость ко мне не возвращалась.Прости меня грешную и моли Господа Бога о прощении за мои грехи вольные и невольные во имя Отца, Сына и Святого Духа, Аминь.Аминь. Аминь

Святая Матушка Матронушка, умоляю тебя помоги, услышь мои просьбы, на тебя вся надежда. Умоляю тебя, Матушка, помоги мне наладить отношения с Рикардо Махмутом, пусть он на меня перестанет злиться, пусть сменит гнев на милость, помоги нам скорее помириться и жить счастливо, умоляю тебя, Матушка, убереги нас с Рикардо Махмутом от ссор и раздоров, от лжи и предательства, от измен и разлуки, от финансовых проблем, пошли нам с ним гармонию и понимание, верность и доверие, благополучие и процветание, помоги нам быть счастливыми вместе, пусть Рикардо Махмут любит меня так сильно, как никогда никого не любил, пусть ценит и уважает меня, никогда не обижает, заботится и оберегает. Умоляю тебя, Матушка, не покидай Рикардо Махмута, помоги ему наладить его бизнес, пошли ему удачи во всем, пусть у него все получится. Прошу тебя, Матушка, помоги нам с Рикардо Махмутом скорее пожениться. Пошли мне, Рикардо Махмуту, моим родителям и сестренке здоровья. Прошу тебя, матушка, помолись за меня перед Господом Богом, попроси у него для меня прощения за все грехи мои вольные и невольные и благословения. Да будет так! Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика