Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матронушка,прошу тебя помолись Господу Богу за рабу Божию Валентину,о сохранении моей беременности и о рождении здоровенького малыша.Прошу тебя,помолись за брата моего, раба Божьего Алексея,чтобы у него все наладилось в жизни,чтобы он встретил хорошую девушку и обрел семью.Помолись Господу Богу за моих родителей и родных мне людей,о их благополучии.Аминь.

Святая Матронушка! Помолись за меня перед богом, огради от всего плохого и помоги найти хорошую работу! Благодарю Тебя за помощь!

Матронушка добрая наша! Благодарю тебя за всю Твою помощь,которую Ты оказываешь людям и нам! Прошу тебя, моли Бога о нас, о прощении всех наших грехов! Наставь нас грешных на путь истиный! О послании в нашу семью и жизнь только счастья, здоровья, благополучия и удачи. Прошу тебя защити и огради моего любимого мужчину Андрея от всего плохого, от завистников и от злых людей, от всей нечести, от сглазов, порч и проклятий. Прошу помоги ему в стабильности и в продвижение на работе, улучшения материального благополучия. Очень прошу, помоги ему выйти из «черной полосы». Дай здоровья и счастья моему сыну, вразуми его на путь истинный, Дай ему ума и благоразумия, настрой на отличную учебу. Помоги ему успешно подготовиться и сдать ГИА и успешно перейти в 10 класс. Прошу тебя, пусть жизнь с моим дорогим мужчиной будет в счастье, любви, благополучии, добре, взаимопонимании, в достатке. Спасибо за любовь и милость твои, благодарю тебя за все, за милость твою. Спасибо тебе! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь

Матушка Матронушкапомолись за меня перед Господом Богом нашим о прощении мне грехов моих. Помоги мне помирится с рабой Божьей Ларисой не оставь меня без своей молитвы я верю в тебя ты мне поможеш. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! "СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНО, МОЛИ БОГА О НАС!"

Дорогая матушка Матронушка, помолись перед Господом нашим и Пресвятой Богородицей за сына моего Р.Б.Александра. Молю о помощи- помоги ему в учебе, сдаче зачетов и экзаменов. Пусть смягчатся сердца преподавателей и не будут они предвзяты к нему. Что бы он сумел сконцентрироваться, собраться и преодолеть все трудности. Только бы он продолжил обучение в Медакадемии. Не оставляй его одного в эти моменты, будь с ним рядом. Помоги, всем своим материнским сердцем прошу тебя. Помоги ему сдать все зачеты и экзамены, ведь его профессия -помогать людям во имя Господа нашего. Аминь.

Помоги Матушка,помоги моему сыну.Помолись за него прошу, перед Господом нашим.Поставьте его на путь истинный,оберегайте его от бед,молю,нет сил смотреть,не могу.Матушка,Милая Матронушка,да простите Вы грехи наши,умоляю,помогите.Помогите сыну создать семью.Во имя Отца и Сына и Святага Духа отныне и присно и во веки веков.Аминь.Избавьте от дурного влияния друзей вразумите,Аминь,Аминь,Аминь

Пресвятая Матушка Матронушка! Я не умею молиться и правильно составлять просьбы, но прошу тебя, наставь на путь истинный рабу божию Марию и отврати её от дурного поступка. Я волнуюсь за свою подругу, но не знаю, как помочь ей и как перенаправить её мысли. И для себя прошу тебя, Матушка Матронушка, помоги мне проследовать правильным путём.

Пресвятая Блаженная Матрона! Прошу тебя о помочь забеременеть и родить ребеночка. Прошу прощения о нежелании иметь детей в начале супружеской жизни, а теперь, когда мы готовы стать родителями Бог карает нас за наши грехи. Умоли Господа Бога нашего о прощении грехов рабы Божьей Татианы и раба Божьего Сергия, вольные и невольные. Прошу помощи в исцелении недугов препятствующих зачатию детей.Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! И ныне, и приисно, и вовеки-веков!Аминь!

Пресвятая Блаженная Матрона! Хочу просить тебя о помощи в наступлении беременности. Прошу молить бога о прощении грехов моих и моего мужа вольные и невольные. Прошу прощения о нежелании не иметь детей в начале супружеской жизни, а сейчас когда мы уже готовы стать родителями у нас не получается забеременеть. Умоляю! Пресвятая Блаженная Матрона! Помоги нам забеременеть и родить ребеночка, моли бога о нас- рабе Божей Татиане и раба Божьего Сергия.Искренне и сердечно молю тебя о помощи в исцелении недугов препятсвующих зачатию детей.Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! И ныне, и приисно, и во-веки веков! Аминь!

блаженная Матушка Матрона спасибо тебе за то что помогаешь нам . низкий поклон тебе. Прошу тебя помоги доченьке моей р.б Ланочке в сдаче экзаменов и в поступлении. Мужу моему р.б Дмитрию в работе .Здоровья им крепкого. Чтобы не болели.Матушка Матрона помоги мне забеременеть мальчиком естественным путём. чтобы не болела я больше. Во Имя Отца и Сына И Святого Духа. АМИНЬ. АМИНЬ.АМИНЬ,

Страницы

Яндекс.Метрика