Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка моя Матронушка, заступница и покровительница наша, молю тебя и прошу, помоги мне приобрести квартиру, веру в себя, дай мне силы и терпения, чтоб я могла вырастить дочь свою, помоги нам, милая наша Матушка! Не остави нас с нужде нашей, моли Господа о нас! Аминь

Матушка моя Матронушка, заступница и покровительница наша, молю тебя и прошу, помоги мне приобрести квартиру, веру в себя, дай мне силы и терпения, чтоб я могла содеяться на ноги дочь свою, помоги нам, милая наша Матушка! Не остави нас с нужде нашей, моли Господа о нас! Аминь

Святая Матушка Матронушка! Помолись перед Господом нашим Иисусом Христом и Пречистой Матушкой Богородицей за рабу божью Нику! Наставь меня на путь истинный, попроси дать мне терпения и доброты к ближним. Помоги избавиться от одиночества и обрести своего суженого, свою половинку! Не оставь меня, Матушка Матронушка! Очень тебя прошу и глубоко верю в помощь твою и благодать. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА! АМИНЬ! АМИНЬ!АМИНЬ!

СВЯТАЯ МАТУШКА МАТРОНА! Помолись перед Господом нашим ИИСУСОМ ХРИСТОМ и Пречистой Матушкой БОГОРОДИЦЕЙ за рабу божью Ирину! Наставь меня на путь истинный. Помоги избавиться от одиночества и обрести свое женское счастье с рабом божьим Борисом! Помоги ему увидеть искренность отношения к нему и чистоту намерений. Пусть он выберет меня в качестве своей спутницы жизни. Дышать и жить без него не могу. Очень страдаю. Разум, сердце, душа разрывается. ЕСЛИ НА ЭТО БУДЕТ ВОЛЯ БОЖЬЯ! Помоги пожалуйста, МАТУШКА МАТРОНА! Молю тебя! Я знаю, ты мне поможешь . Спасибо тебе, дорогая Матронушка что не оставляешь просьбы и молитвы наши без внимания своего. Я верю в твою помощь и благодать. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ! АМИНЬ!АМИНЬ!

Матушка Матронушка,прошу простить грехи наши вольные и не вольные,прости за мысли и слова скверные.Помолись за нас,да услышит Господь нас,да смилуется над нами Помоги мне и моему мужу найти постоянную,денежную работу...Помогите оплатить лечение сына и его скорейшего выздоровления погасить все кредиты,купить жильё.Помогите найти,выиграть.Во имя Отца и сына и Святага Духа. Аминь.

Матушка матрона,моли господа бога о нас!помоги рабу божьему Климу,спаси его,матушка, недуг охватил его детское тело!помолись господу богу за его выздоровление, за отпущение грехов если болезнь его расплата.Спаси его, речь восстанови раба божия Клима, он ведь маленький совсем. Попроси у господа бога об отпущении грехов рабы божьей Татьяны,ибо грешна она,пусть покоится с миром.Матушка на тебя вся надежда, помолись за раба Клима,спаси его от бесовской болезни,ныне и присно и вовеки веков,Аминь!Спасибо тебе заступница наша,ибо спасаешь ты души и жизни.

Милая моя матушка Матронушка! Очень слезно тебя прошу помоги - излечи мою пупочную грыжу,раствори безболезненно камень в почке, а также Матронушка! помоги мне наладить финансовые проблемы. Прошу тебя Матронушка! будь моим советчиком во всех жизненных ситуациях, будь ангелом хранителем моей семьи. Помоги моим детям - дай им здоровье и успехов в учебе. Обращаюсь к тебе Матронушка! за помощью,потому что кроме тебя и Господа Иисуса Христа мне не к кому обратиться.Очень прошу милая Матронушка! помоги....

Милая Матушка Матронушка, молю тебя о помощи и милости. Помоги моему мужу Артемию найти хорошую работу с достойным заработком, чтобы она приносила ему удовлетворение и радость. Помоги нам приобрести жильё. Прошу тебя, помоги, чтобы из Гонконга прислали приглашение на работу для Артёма с выгодными предложениями. Милая Матушка, прошу помощи для моего отца, помоги ему продать недвижимость и реализовать планы с постройкой нового жилья на новом месте. Верую в тебя и благодарю за милость.

Милая Матушка Матронушка, помолись за мирных жителей и ополченцев Юго-Востока Украины, особенно Донецкой и Луганской областей. Спаси и сохрани их жизни и жизни их детей. Чтобы быстрей закончилась там война! Помоги им победить!!! Надеюсь на твои молитвы и твою помощь! Во имя Отца, и Сына, и Святого духа! Аминь!

самая дорогая Матушка Матронушка, я очень прошу у тебя помощи, больше не у кого попросить помощи. дорогая Матронушка, помоги пожалуйста мне Виктору чтоб у меня нормально начела ножка срастаться, чтоб не по бокам мозоль наростала а в серединке, чтоб у меня ножка быстренько срасталась, очень прошу тебя самая самая дорогая матронушка, помоги мне пожалуйста. за что мне такое наказание Матронушка. помоги мне пожалуйста, чтоб я не хромал, чтоб хорошо ходил. пожалуйста Мотронушка помоги пожалуйста, очень тебя прошу матушка. помоги пожалуйста чтоб мозали россосались и начело в серединки мазоль наростать, я тебя очень прошу матушка. услыш пожалуйста мои молитвы и помоги мне пожалуйста матушка, услыш мою боль и мучения,помолись за мена дорогая Матронушка. спасибо огромное тебе Дорогая Матушка Матронушка

Страницы

Яндекс.Метрика