Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка, моли бога о нас. Прошу лишь об одном, хочу любить и быть любимой. Огромное тебе спасибо за все что делаешь для нас, заступница наша и помощница. Аминь.

Святая Матушка Матронушка!Хочу тебя поблагодарить за те моментв когда ты за нас молишься и не покидаешь нас грешных.Прости нас за все грехи вольные и невольные.Прошу тебя отведи от меня рабы божьей болезни ,которые меня сейчас беспокоят.Дай мне сил и оптимизма,чтобы я могла работать и зарабатывать деньги,чтобы помочь детям.Не оставь мои просьбы без внимания и впредь Умоляю и верю тебе.Во имя отца и Сына и Святого Духа !Аминь!

Матушка Матронушка!!! Прошу твоей милости и помощи!!! Уповаю на тебя Матронушка!!!! Очень прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, прости мне, рабе божией Ирине, мои прегрешения!!! Матушка Матронушка!!! прошу помоги моему сыночку Дмитрию найти хорошую работу с достойным зароботком, которая будет приносить ему удовлетворение и радость,встретить хорошую,умную,красивую и добрую девушку для создания семьи!!! Матушка Матронушка прошу помоги мне встретить достойного мужчину,который будет мне поддержкой и опорой по жизни!!!! Матушка Матронушка помоги мне справиться сейчас с финансовыми трудностями и проблемами!!!!! Прошу, наставь меня на путь истинный, подскажи как выйти из этого сложного роложения!!! как сделать правильный выбор!!!!! Я верю в тебя ты мне поможешь и не оставишь меня без своей молитвы!!!!! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! "СВЯТАЯ ПРАВЕДНАЯ СТАРИЦЕ МАТРОНО, МОЛИ БОГА О НАС!"

Святая матушка Матронушка! Прошу тебя, помоги моей маме, тяжкоболящей рабе Божией Алле! Попроси у Господа нашего Иисуса Христа за нее, чтобы дать ей силы подняться от болезни! Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице!

матушка Матронушка, прошу тебя, защити моего мужа, раба Божьего Андрея, сохрани его жизнь и приведи его снова ко мне из его поездки! умоляю тебя, защити и сохрани его!

Милая матушка Матронушка! Прошу тебя о здравии Людмилы, Эйнера, Александра, Николь, Русланы, Татьяны, Маргариты, Софии, Ричарда, Алии, Мейвис. Присматривай за каждым. Матушка Матронушка, попроси у Господа за счастье и любовь в наших семьях. Помоги мне избпвиться от навязчивых, тоскливых мыслей. Очень прошу тебя оградить мою семью от злых, завистливых людей, от болнзней, от неприятностей , от несчастий, от любого зла. Матронкшка, оберегай моих детей везде и всегда, присмотри за ними и поставь на путь истинный. Милая Матронушка, помоги моему мужу решить проблемы с работой, доставь нам приятные вести. Святая Матронушка, очень -очень тебя прошу и молю отвести от моей семьи женщину , которая желает разрушить её. Помоги и мне наконец-то забыть её и всё зло , что она нам причинила.Матронушка, всем сердцем прошу , чтоб мой муж и я всегда были вместе и счастливы, чтоб единственной женщиной в его жизни, в его сердце , душе и мыслях была только я. Милая Матронушка, оберегай мою семью.

СВЯТАЯ МАТРОНУШКА! ПОМОГИ, СЛЕЗНО ПРОШУ ПОМОЛИСЬ ПОЖАЛУЙСТА ГОСПОДУ о здравии Владислава и Ирины млад. Марии (о умножении любви и прощении примирении Владислава и Ирины о возвращении рабы Ирины к Владиславу Владислав очень сильно Любит Ирину и ее дочь Марию

Милая матушка Матронушка, помолись о прощении грехов вольных и невольных рабам Божьим Ирине, Евгению, Александру! Прости нас и помолись Господу о прощении, прости наши дурные мысли, нашу несдержанность, нашу слабость, попроси дать нам силы вести себя достойно при любых обстоятельствах! Помолись об исцелении нас от всех хворей и болезней, попроси, чтобы даровал нам Господь здоровья на долгие годы, избавил нас от тяжких обстояний, случайной смерти, козней злых людей! Помолись, чтобы в положенное время смогла я забеременеть, выносить и родить здорового ребеночка, и смогли мы вырастить и воспитать его достойно! Помолись, чтобы всегда было между нами взаимопонимание и не вмешивались в наши отношения посторонние люди, пусть они будут счастливы без нас! Помолись, чтобы сынок мой Александр хорошо сдал экзамены, поступил в ординатуру и обрел желанную и доходную профессию, правильно определился в жизни! Спасибо тебе, матушка, что не забываешь нас в своих молитвах! Благодарю Господа нашего за все, что имею! Во имя Отца, и Сына, и Святого духа! Аминь!

Матронушка! Моли Бога о нас! Помоги моему мужу вернуться в семью, пусть проблема, которая не дает ему вернуться, разрешится, пусть будет здоровой та, из-за которой он не может вернуться, дай ей здоровья. Матушка Матронушка, сохрани нашу семью! Моли Бога о нас! Помоги, Матронушка, обрести духовные силы все это пережить и дождаться мужа в семью. Спасибо, Матронушка, что ты помогла р.б.Валентине жить дальше и быть с нами. Матронушка, помоги обрести терпение мне и мужу, поверни его ко мне! Верни мне мужа и семейное счастье!

Милая Матушка Матронушка!Низко кланяюсь тебе за молитвы и помощь чудесную!Матушка,не отступись от меня и в дальнейшем,помогай идти правильным разумным путем.Оберегай от ошибок и неудач.Помоги мне работать правильно ,чтобы все у меня всегда сходилось,помоги перевестись без проблем в новый магазин в нашем городе и иметь уважение у начальства и коллег по работе,чтобы я окончательно успокоилась и чувствовала себя уверенно.Матушка Матронушка помолись за меня грешную рабу Божью Людмилу и помоги мне встретить хорошего и надежного мужчину, и быть с ним просто счастлива.Во имя Отца,Сына и Святого Духа ! Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика