Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Святая Матушка Матрона, прошу тебя: моли Господа нашего Иисуса Христа о нашей семье, о любви, верности и взаимопонимании, о мудрости и терпении преодолеть тяжелый кризис у мужа, умоли, пожалуйста Господа, чтобы Он открыл ему душу и понимания семейных ценностей, чтобы помог справиться с искушениями и разрушающими семью поступками, ведь я и дочь любим его и уважаем... Пусть в наш дом вернуться счастье и радость, а в наши отношения доверие, любовь и понимание...И моли Господа о прощении наших грехов сознательных и несознательных, и моли о даровании нам чада, которого мы ждем уже 10 лет, прошу тебя Матушка Матрона. Прошу Матушка Матрона помолись и за нашу дочь, за ее здравие. Благодарю тебя, Матушка Матрона...

Святая Матушка Матронушка, помоги, пожалуйста, моему мужу в работе, чтобы была возможность работать и зарабатывать. Спасибо.

Матушка Матронушка! Помолись за нас перед Господом нашим, чтобы простились нам наши грехи. Прошу помоги мне!!! Я очень хочу быть счастливой и любимой. Дай мне мудрости и терпения забыть все обидные слова и поступки моего мужа, я очень хочу, чтобы мы жили с ним в любви и согласии. Вразуми его матушка Матрона, чтобы он заботился о нас с сыном, чтобы осознал, что мы его семья, в которой его любят, чтобы он тоже дорожил нами и ценил моё отношение к нему. Помоги мне найти хорошую работу. Помолись, пожалуйста, о здравии Максима, Ольги, Татьяны, Владимира, Клавдии, Тимура, Дмитрия, Артёма и Максима. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святая матушка Матронушка, помоги мне. Матушка Матронушка пожалуйсто помолись Господу нашему о прощении грехов моих... Попроси у Господа прощения за неправильные мысли мои, за раздражение и злость направь на путь истинный, , попроси дать мне терпения и доброты к ближним нашим. Матушка помолись, пожалуйста, Господу об исцелении меня от всех болезней, , попроси даровать здоровья на долгие годы. Я надеюсь и верю в твою помощь. Спасибо тебе Матронушка! Во имя Отца, Сына и Святаго духа, Аминь.

Матушка Матронушка, у моей мамы, рабы Божьей Раисы, 14 лет назад оперировали грудь, онкология, все прошло хорошо, но в этом году нашли опять опухоль, мы ждем обследования и очень переживаем что она окажется злокачественной, помоги нам пожалуйста прошу от всей семье, пусть она окажется не злокачественной, тогда ей разрешат обследовать ноги, которые почти не ходят надо менять коленный сустав, прошу Вас помогите, чтобы ее здоровье пошло на поправку, и операции прошли успешно она их перенесла. Спасибо большое.

Милая матушка Матронушка! Помолись перед Боженькой о прощении грехов рабов Божьих Марии, Игоря, Елены, Оксаны, Сергея, Елены, Виталия, Никиты и Натальи! Помолись об исцелении нас от всех болезней, попроси Господа даровать нам здоровья на долгие годы! Попроси Господа наставить нас на путь истинный и правильный, путь взаимной честной любви и брака перед Богом и людьми! Помолись, чтобы избавил нас Господь от смерти случайной, от обстоятельств тяжких, от козней людей злых! Пусть все, что мешает нашему счастью отступит и раствориться, как дым! Пусть люди, которые против нашего счастья будут сами счастливы и живут своей жизнью, пусть простят они нас, и пусть Господь даст нам силы простить их! Прошу тебя избавь нас рабов Божьих Игоря, Елену, Оксану и Сергея от курения и употребления спиртных напитков! Надеюсь на помощь твою, Матронушка! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь!

Матушка Матронушка, спасибо тебе за твою помощь! За те чудеса о которых я тебя просила!! Спасибо что помогла! Пришла я к тебе с просьбами о помощи мне и моим родным и близким! Мой муж получил квартиру! Благодарю тебя! Во имя Отца и Сына и Святого Духа!! Аминь!

Святая Матрона помолись за меня перед Господом Богом о прощении моих грехов вольных и невольных. Помоги Матронушка меня выживают с работы,постоянно придираются и клевещут.Помоги пусть враги отступят и успокоятся. Я прощаю их и не держу злобы.Помоги ,защити ,дай сил это пережить .город маленький без работы остаться очень сложно у меня маленький ребенок.Во имя Отца и Сына и Святого духа ,Аминь

Матушка Матрона, спасибо, что ты поддерживаешь людей в их горе и радости, что выслушиваешь наши жалобы, проблемы.Спасибо тебе за то, что помогаешь всем страждущим . Я молю тебя о помощи мне в поисках работы по моим способностям и моему призванию. Не допусти, чтоб мой талант пропал зря. Ведь еще так много хорошего я могу дать тем, с кем мне хочется работать.

Блаженная мати Матроно,миленькая наша,прошу тебя молись Господу нашему Иисусу Христу,о прощении грехов моих р.б. Ирины,прошу избавь от всех дурных мыслей-оскверняющих меня, научи меня любить,прощать,сострадать,сочувствовать,жить по Божьим заповедям,во всем исполнять Волю Божью.Прошу тебя Матронушка, оберегай нашу семью грешную от всего плохого,злого.Помоги нам жить в здравии,любви,счастье.Прошу не оставь нас грешных и услышь меня грешную.Во имя Отца и Сына и Святого Духа,Аминь. Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!

Страницы

Яндекс.Метрика