Как просить помощи у Матронушки

Тысячи людей стекаются к мощам святой Матроны, на ее могилку, к иконам. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов.

Незадолго до своей кончины Матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Она также наставляла: "Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там, не ищите никого другого. Все поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь".

Многие задают вопрос:

Как и где просить помощи у блаженной святой старицы Матроны Московской?

Отвечает Протоиерей Максим Козлов:

"К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери.

Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте – в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих. И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, — это дело доброе, и его можно только приветствовать.

Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте. Если по обстоятельствам Вашей жизни – экономическим или другим практическим – Вы не имеете возможности на сегодня доехать до Москвы, не убивайтесь из-за этого слишком сильно. Святая примет Ваши молитвы и там, где Вы живете."

Вы можете обратиться к Матушке Матроне и попросить помощи разными способами:

  1. Если вы хотите навестить Матушку Матрону, поклониться ее святым мощам и попросить помощи, то приезжайте в московский Покровский монастырь. О том, как доехать до монастыря, смотрите на странице "Как навестить Матронушку в храме".
  2. Вы можете посетить могилку Матронушки на Даниловском кладбище в Москве. Подробнее об этом смотрите на странице "Как посетить могилку Матронушки".
  3. Вы можете написать письмо Матушке Матроне и отправить его по почте на адрес Покровского монастыря: 109147, Москва, ул. Таганская, д. 58. Ваше письмо будет возложено служительницами монастыря к мощам блаженной старицы.
  4. Во многих храмах есть икона блаженной старицы, в любом уголке земного шара можно обратиться к Матроне за помощью. И даже если вы не знаете и не можете прочитать полной молитвы, обратитесь с верою всем сердцем и разумом к святой блаженной Матроне Московской с просьбой наставить вас на путь истины и спасения. Молитесь и будете услышаны.
  5. Если хотите прочесть молитву Матушке Матроне, перейдите на страницу "Молитва к блаженной старице Матроне". Короткая молитва: "Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!»

Уважаемые посетители нашего сайта! Расскажите о том, как вам помогла Матушка Матрона, помогите укрепить веру в чудесную силу Матушки людям, впервые обращающимся к ней за помощью. Подробнее смотрите на странице: Как вам помогла Матронушка?

Посмотрите небольшой видеоролик о помощи Матушки Матроны:

Сообщения

Матушка Матронушка!Прошу твоей милости и помощи в скорейшей продаже дома за желаемую цену!Благослови меня,рабу Божию Емилию.Прости мне все прегрешения.Матушка Матронушка!Я благодарю тебя за помощь!Во имя Отца и Сына и Святого Духа!Аминь!

Матушка, Матронушка! Прошу тебя, не ставь меня! Просветли ум и сердце моей мамы, пусть она вспомнит что она мать, что так нельзя, прошу тебя милая Матронушка, помоги мне. Прости мне грехи мои вольные и невольные. Установить мир между матерью и дочерью. Чтобы прошла у нее ненависть на меня, я ведь во всем ей помогаю, а она как не видит ничего, на все мои благие дела, ответ один- ты плохая... Помоги мне, открой ей глаза.

"Comment' ДОРОГАЯ МАТРЁНА МОСКОВСКАЯ,Пожалуста помоги чтоб с моей невесткой и у меня сней всё было хорошо чтоб она сомной померилась -чтоб я могла общаться и видить своих внуков я очень прошу ВАС помогите мне....

Святая Блаженная Матушка Матронушка!!! Помоги!! Посодействуй!! Работа моя связана с общением с недовольными людьми. Очень тяжело, приходится через себя пропускать все недовольство нашей компанией. Такие, как и я , операторы, являются тем человеком, на кого можно выплеснуть весь негатив. Я понимаю недовольство людей, но терпеть все это становится все тяжелее и тяжелее, а сделать ничего нельзя!! Я проработала уже 4 года на этом месте, покровителей, заступников, влиятельных знакомых у меня нет. Похадатайствовать за меня некому!! Прошу Тебя, Матронушка, будь мне ходатаицей, устрой все так, чтоб меня перевели на более спокойную должность с более высокой зарплатой, так как скоро закончится срок выплат алиментов, Юле в январе будет 18 лет. Помоги мне самой зарабатывать хорошие деньги, чтоб хватало на все житейские нужды, чтоб я сама могла обеспечивать свою семью. Умоли Бога, устрой , чтоб меня перевели на должность специалиста в отдел контроля, чтоб меня ценили и уважали. Чтоб работа у меня удавалась и я никому не причинила вреда!!! Помоги мне , матушка Матронушка в моей просьбе!!!! Искренне верю, что Бог может все! Помолись обо всех нуждающихся людях и обо мне, Елене. Аминь.

Милая матушка Матронушка!!!! Низкий Тебе поклон, огромное спасибо. Прочитала Тебе Акафист, попоросила помощи в успешном прохождении сделки о продаже дачи, пока Виктор и его мама Мария и покупательница Татьяна ждали решения в очереди, так как возникли непредвиденные бюрократические сложности с документами. По Твоей молитве все уладилось. Документы приняли. Спасибо за помощь!! Благодарна Тебе !!!! Святая Блаженная Мати Честная Матрона!! Моли Бога о нас , грешных!!

Дорогая милая, матрона! Помоги пожалуйста решить вопрос с работой, чтоб заработок высокий был, руководящая должность, близко к дому, помоги нам пожалуйста продать нашу квартиру сейчас с более высокой ценой чем мы предлагаем и купить новую просторную уютную квартиру, с большой кухней, лоджией и балконом, с замечательным ремонтом по дешевой цене, максимально удобно чтоб добираться было. И милая матрона, пошли нам с супругом радость о моей беременности, чтоб выносила и родила здоровую девочку без осложнений. Дай нам благополучия нашей семье, достатка, любви , счастья, благосостояния, обеспеченности во всем и здоровья нам и всем моим близким. Очень прошу тебя о помощи. Аминь!

Дорогая, милая, матушка матронушка! Прошу тебя о помощи, помоги пожалуйста! Нормализовать ситуацию на работе, чтоб была стабильность, высокая заработная плата, близко к дому, руководящая должность, чтоб жить в достатке и благосостоянии, чтоб с мужем жили в счастье, любви и согласии, чтоб он с тал заботливым и внимательным, помоги, молю пожалуйста решить вопрос с продажей нашей квартиры и продать ее с более высокой ценой, чем мы указали и купить новую квартиру в новом доме, чтоб большая кухня была и балкон с лоджией, с хорошим и красивым ремонтом, пожалуйста, чтоб еще добираться было удобно. Дорогая матушка, пусть сделка по продаже и покупке квартиры прошла замечательно, и дай пожалуйста мне забеременнеть, выносить без всяких проблем и родить здоровую девочку, чтоб похожа очень была на супруга и дай пожалуйста нашей семье счастье, здоровья, любви и благополучия, Дай милая матрона пожалуйста здоровья крепкого моим всем близким, мамочке, тете люсе, бабушке, дедушке, брату, племяннице, насте, роме и долголетия. Дай нам огромного счастья, благополучия, достатка, крепкого здоровья, благосостояния и любви, Аминь!!!!!!

Святая Блаженная матушка Матронушка! Помоги рабу Божьему Виктору и его маме, Марии, они сейчас оформляют договор продажи дачи, с документами возникли бюрократические проблемы!!! Помоги им, устрой все так, чтоб договор и сделку оформили успешно, чтоб все бюрократические преграды успешно преодолелись, чтоб все завершилось удачно, и Виктор и его мама получили свои деньги за проданную дачу в полном объеме сегодня. Помоги Виктору, Марии, покупательнице Татьяне!! Пусть все решится благополучно. Они сейчас сидят и ждут свою очередь к специалисту. Матушка Матронушка!! Помоги Виктору, Марии, Татьяне!!!

Святая Матронушка1Спаси и сохрани нас от всех неготивных деяний со стороны чиновников.Помоги обрести жилье.а р.божью Татьяну с ее семьей оставили проживать в их квартире.Исцели р.божьего Дмитрия от боли в спине.Прости его тяжкий грех.дай ему возможность все начать сначала.Попроси у Господа нашего для нас защиты и милосердия.ведь мы много не просим всего лишь жить честно работать и растить детей и внуков.Спасибо тебе что ты всех слушаешь и помогаешь.Спасибо тебе за то что ты за нас грешных страдаешь.Не оставь нас на тебя одна надежда .Верую тебе наша блаженная Матронушка.Пошли какой то знак как поступить куда обращаться.Дай ясности в моее голове и уйми тревоги и переживания по этому поводу.я молю тебя помоги.Храни всех Господь Аминь

Святая Блаженная матушка Матронушка! Моли Бога о рабе Божьей Иулии и о рабе Божьем Алексии!! Храни их в дороге от напастей, зла, от несчастного случая! Убереги их в чужой стороне!! Помоги благополучно добраться и вернуться обратно!! Спасибо, милая Матронушка!!

Страницы

Яндекс.Метрика