Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Матушка Матрона, спаси и сохрани мою семью. Помоги моему мужу рабу божьему Игорю найти путь к себе, к своему сердцу, к людям, которые его любят, ценят. Дай ему здоровья выдержать все на этом пути. Вернуться к себе, быть хозяином самому себе. Молю тебя и люблю всем сердцем во имя отца и сына и святого духа во веки веков, аминь.

Святая блаженная Матрона, Прошу вас помолиться за мою маму. Я попала в аварию, а у мамы на нервной почве из за меня пред инсультное состояние, себе нечего не прошу, прошу помогите маме, поправиться, я ее очень люблю. Хочу чтоб она была здоровой!!! Помогите пожалуйста! Спасибо!

Матушка Матронушка!Умоляю милая помоги мне сегодня с переносом эмбрионов.Моли Господа, чтобы попытка оказалась успешной.Помоги мне родная зачать ребеночка , выноситть и родить здорового малыша.Во имя ОТЦА и СЫНА и Святого Духа.АМИНЬ.

Добрая, святая матушка Матронушка! От всего сердца, от всей души и от всей нашей семьи, я благодарю тебя, за оказанную нам помощь просимую мною, большое тебе спасибо! Я прекланяюсь пред тобою, я люблю тебя, я благодарю тебя за все! Во имя Отца и Сына и Святого духа, аминь. А сегодня, матушка Матронушка, я прошу тебя за рабу божию Татьяну, сестру моего мужа Владимира, помоги ей выздороветь, дай ей сил подняться с больничной койки, встать на ноги и окрепнуть. Помоги ей, Матронушка! Я благодарю тебя за все! Во имя Отца и Сына и Святого духа, аминь.

Милая матушка Матронушка! Помолись пожалуйста перед Господом нашим за моих детей Александру и Екатерину.Помоги Екатерине сдать экзамен хорошо и получить высокую оценку.Александре защитить диплом.Спасибо тебе,матушка Матронушка,за всю твою помощь мне и моей семье.Не оставляй и впредь,помоги нам.Спасибо!

Сятая Матушка Матрона! Прошу о выздоровлении моей мамы , рабы Божьей Аллы! Попроси Господа Бога дать ей силы в борьбе с боленями и немочью! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь!

Милая Матушка Матронушка! Помолись за мою маму, рабу Божию Елену! Помоги ей излечиться от рака! Попроси Господа нашего не забирать её у меня и маленького внука! Кроме неё у нас с ним никого ближе нет! Умоляю, пожалуйста, услышь меня! Во имя Отца, Сына и Святого Духа! Аминь!

Матушка Матронушка, помоги избавиться от одиночества и обрести свое женское счастье с хорошим человеком, по судьбе данному.Дай здоровья моим близким Виктору, Ванде и дай им спокойствия на душе . ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА! И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ. ответить

Матронушка,Матушка наша!!! Я тебя умоляю,прошу,помоги моей маленькой доченьки! Чтоб все у нас было хорошо!все болезни наши прошли без следа... Мы верим в тебя! Моли Бога о нас!

Матушка Матронушка! Прошу у тебя помощи в выборе профессии, подскажи какой дорогой пойти, в чем мое предназначение. Прошу здоровья моим родным и близким, чтобы прошла аллергия у моей доченьки, маме моей больше здравого смысла в жизни, мужу сил жизненных и стать на правильный путь. Прошу тебя помолись перед Господом нашим о здоровье раба Божьего Валерия тяжело больного, пусть его не покидают силы и отступит страшная болезнь. Прости нам все согрешения вольные и невольные. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика