Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Святая Матрона.Помолись за меня и мою семью перед Господом Богом нашим,укажи правильный путь коим идти надо для сохранения мира и покоя в наших душах.Проси Господа о прощении моих грехов вольных и невольных,пусть простят все кого обидела ,а я также не держу зла на тех кто обидел меня. Благосови и пусть враги отступят от меня и моей семьи.Помоги Во имя Отца и Сына и Святого Духа

Святая Матушка Матрона! Обращаюсь к Тебе я раба Божья Ольга. Молю Тебя заступницу о здравии моем и моей матушки Нины. Молю даровать здравие моим родным Тамаре, Ирине, Татьяне. Прости мне пригрешения мои.

Святая Матронушка!С верою к Тебе и Господу нашему ,преклоняюсь перед тобой!Помолись за нашу семью,очень прошу тебя ,помоги моему мужу Виталию благоразумиться,пусть одумается и вернётся в семью.У него двое прекрасных сыновей,мы его очень любим и ждём! С верою к Тебе и Господу нашему!Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь!

Святая Матронушка!С верою к Тебе и Господу нашему ,преклоняюсь перед тобой!Помолись за нашу семью,очень прошу тебя ,помоги моему мужу Виталию благоразумиться,пусть одумается и вернётся в семью.У него двое прекрасных сыновей,мы его очень любим и ждём! С верою к Тебе и Господу нашему!Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь!

Милая матушка Матронушка! Помолись о прощении грехов вольных и невольных мне, рабе Божьей Ирине, сыночку моему, рабу Божьему Александру, любимому моему, рабу Божьему Евгению, помолись, пожалуйста, об исцелении нас от всех болезней известных и неизвестных, попроси Боженьку даровать нам здоровья на долгие годы! Помолись, чтобы исцелил меня Господь от всех болезней женских, особенно препятствующих зачатию и вынашиванию ребеночка, мы очень хотим дочку! Помолись, чтобы Господь даровал нам здоровенького ребеночка или деток и чтобы хватило у нас сил, и здоровья, и времени, чтобы вырастить и воспитать их! Помолись, чтобы быстрее закончилась наша разлука, чтобы растворились, как дым, все обстоятельства, препятствующие нашему браку, в том числе непонимание его детей, пусть простят они его, все судебные действия по отношению к нему, пусть приговор будет в ближайшее время и только оправдательным, помолись, чтобы уберег Господь раба Евгения от тюрьмы! Помолись, чтобы сынок мой, раб Божий Александр, успешно сдал экзамены в университете, поступил в ординатуру и обрел желанную и доходную профессию! Спасибо Господу нашему за то, что в нашей жизни есть любовь! Спасибо, матушка, что не забываешь нас в своих молитвах, верю, что поможет нам Господь в наших простых желаниях! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь!

Здравствуй Великая Святая Мати Матроно, пришла я помощи просить твоей в который раз. Помолись за меня перед Господом, помолись миленькая за прощение моё,попроси счастья и любви для меня.Одиночество моё кара божия за грехи мои, матушка прошу помоги мне замолить и быть прощенной, стать достойной семейного счастья, обрести благополучие душевное, помоги заступница наша.Прошу я тебя о скорейшей встречей с моим суженным, об объеденении сердец наших.Матушка помоги замуж мне выйти в это году за достойного мужчину,за ттго о ком я мечтала,о ком просила перед богом.Матронушка я знаю слышишь ты меня,если моя вина в одиночестве моём,прошу тебя направь меня на путь праведный,помоги не согрешить и жить по заклнам божьим, не хочу я всттупать на дорожку грешную,ибо в мир пришла ребенка родить,счастливой и богатой быть.Матушка попроси у господа,заступись за меня пусть не гневится на меня Господь,ибо понесла я наказания за всё. МАТУШКА Я ЗНАЮ УСЛЫШАНЫ МОИ ПРОШЕНИЯ.Спасибо тебе чудесница наша за счастье мирское,Аминь!

Святая Мати Матроно, услышь мои мольбы, счастья пршу у тебя,помоги, направь на путь праведный!Да услышит Господь бог мои молитвы и печали,помоги душе моей обрести счастье, сердце наполнить любовью,чрево жизнью.Матушка молю тебя,прости меня,помолись Господу за прощение мое,за смягчение кары,ибо я каюсь за все прегрешения!Матушка, я очень хочу счастья женского,семьи благополучной,мужа верного и красивого,жизни безпечной!Настрадалась я,пощади сердце мое одинокое,ведь каждый достоен любви и второй половинки, прошу матушка не оставь меня!!!!!!!

Матушка матрона, знаю я что и меня ты слышишь,что помогаешь всем,и мне поможешь!Милая,чудесница земли русской помолись за меня перед господом богом,помощи я прошу твоей, ибо только на тебя и уповаю. ?.Помоги милая,наставь на путь истинный,прошу я помощи твоей в моем замужестве,возможно не так прошу,и грех мой в незнании молитв господних, но искренне верю в силу твою великую.Прошу милая подскажи мне,что не так делаю, как приблизить замужество,ужж очень я хочу замуж выйти и ребеночка здоровенького родить.Обет данный мною перед святыми,отныне долг мой,и клянусь выполнить его!Спасибо тебе святая Матронушка за все,тобою сотворенное в жизни моей и всех людей, спаси души наши грешные и даруй нам прощения и сил.Ныне и присно и вовеки веков, Аминь!

Святая Блаженная Матронушка прошу тебя помоги мне и моей семье , прошу тебя помоги моей мамочке Любови ,прошу тебя помоги моей любимой Марии и сыночку Дмитрию чтобы они вернулись ко мне помолись за нас !Верую в помощь твою и бога нашего Исуса Христа и матерь Божия помогите нам!

Милая Матронушка, я знаю что ты меня слышишь, я очень верю в тебя и в Господа Бога. Не оставляй меня и мою мамочку в трудную минуту. Помолись Господу Богу за мою мамочку, рабу божью Галину, дай силы ей выдержать эту болезнь. Молю тебя слёзно, всем сердцем, пусть Господь не забирает её у нас, она ведь так нужна всем. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика