Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Милая матушка Матронушка! Помолись перед Господом о прощении грехов, вольных и невольных моих, рабы Божьей Ирины, сыночка моего, раба Божьего Александра, любимого моего, раба Божьего Евгения! Помолись за нас, попроси Боженьку об исцелении болезней наших, попроси даровать нам здоровья на долгие годы! Помолись, матушка, чтобы в скором времени поженились мы с рабом Божьим Евгением и жили в честном браке, любя и уважая друг друга, попроси Боженьку, чтобы смогли мы родить здорового ребеночка или деток и хватило у нас сил, здоровья и времени, чтобы воспитать и вырастить их! Помолись перед Господом, чтобы избавил Он раба Божьего Евгения от тюрьмы, чтобы приговор был оправдательным! Помолись за сына моего Александра, чтобы успешно сдал он все экзамены в университете, поступил в ординатуру и обрел желанную и доходную профессию! Милая матушка, верю, что услышит Господь наши молитвы благодаря тебе и поможет нам! Благодарю Господа нашего за все, что есть у меня в жизни, за любовь, за работу любимую, за сына взрослого, благодарю тебя, матушка, что помогаешь нам, грешным и не оставляешь нас!

Милая Матушка Матронушка, молю тебя о милости. Прошу, помоги моему мужу Артемию найти хорошую работу с достойной оплатой, чтобы она приносила ему радость и удовлетворение. Прошу, помоги нам приобрести благочестивое и светлое жильё. Знаю и верю в твою милость, в твою помощь. Благодарю от всего сердца.

Святая Матрона.Помолись за меня и мою семью перед Господом Богом нашим,укажи правильный путь коим идти надо для сохранения мира и покоя в наших душах.Проси Господа о прощении моих грехов вольных и невольных,пусть простят все кого обидела ,а я также не держу зла на тех кто обидел меня. Благосови и пусть враги отступят от меня и моей семьи.Помоги Во имя Отца и Сына и Святого Духа

Святая Матушка Матрона! Обращаюсь к Тебе я раба Божья Ольга. Молю Тебя заступницу о здравии моем и моей матушки Нины. Молю даровать здравие моим родным Тамаре, Ирине, Татьяне. Прости мне пригрешения мои.

Святая Матронушка!С верою к Тебе и Господу нашему ,преклоняюсь перед тобой!Помолись за нашу семью,очень прошу тебя ,помоги моему мужу Виталию благоразумиться,пусть одумается и вернётся в семью.У него двое прекрасных сыновей,мы его очень любим и ждём! С верою к Тебе и Господу нашему!Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь!

Святая Матронушка!С верою к Тебе и Господу нашему ,преклоняюсь перед тобой!Помолись за нашу семью,очень прошу тебя ,помоги моему мужу Виталию благоразумиться,пусть одумается и вернётся в семью.У него двое прекрасных сыновей,мы его очень любим и ждём! С верою к Тебе и Господу нашему!Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь!

Милая матушка Матронушка! Помолись о прощении грехов вольных и невольных мне, рабе Божьей Ирине, сыночку моему, рабу Божьему Александру, любимому моему, рабу Божьему Евгению, помолись, пожалуйста, об исцелении нас от всех болезней известных и неизвестных, попроси Боженьку даровать нам здоровья на долгие годы! Помолись, чтобы исцелил меня Господь от всех болезней женских, особенно препятствующих зачатию и вынашиванию ребеночка, мы очень хотим дочку! Помолись, чтобы Господь даровал нам здоровенького ребеночка или деток и чтобы хватило у нас сил, и здоровья, и времени, чтобы вырастить и воспитать их! Помолись, чтобы быстрее закончилась наша разлука, чтобы растворились, как дым, все обстоятельства, препятствующие нашему браку, в том числе непонимание его детей, пусть простят они его, все судебные действия по отношению к нему, пусть приговор будет в ближайшее время и только оправдательным, помолись, чтобы уберег Господь раба Евгения от тюрьмы! Помолись, чтобы сынок мой, раб Божий Александр, успешно сдал экзамены в университете, поступил в ординатуру и обрел желанную и доходную профессию! Спасибо Господу нашему за то, что в нашей жизни есть любовь! Спасибо, матушка, что не забываешь нас в своих молитвах, верю, что поможет нам Господь в наших простых желаниях! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь!

Здравствуй Великая Святая Мати Матроно, пришла я помощи просить твоей в который раз. Помолись за меня перед Господом, помолись миленькая за прощение моё,попроси счастья и любви для меня.Одиночество моё кара божия за грехи мои, матушка прошу помоги мне замолить и быть прощенной, стать достойной семейного счастья, обрести благополучие душевное, помоги заступница наша.Прошу я тебя о скорейшей встречей с моим суженным, об объеденении сердец наших.Матушка помоги замуж мне выйти в это году за достойного мужчину,за ттго о ком я мечтала,о ком просила перед богом.Матронушка я знаю слышишь ты меня,если моя вина в одиночестве моём,прошу тебя направь меня на путь праведный,помоги не согрешить и жить по заклнам божьим, не хочу я всттупать на дорожку грешную,ибо в мир пришла ребенка родить,счастливой и богатой быть.Матушка попроси у господа,заступись за меня пусть не гневится на меня Господь,ибо понесла я наказания за всё. МАТУШКА Я ЗНАЮ УСЛЫШАНЫ МОИ ПРОШЕНИЯ.Спасибо тебе чудесница наша за счастье мирское,Аминь!

Святая Мати Матроно, услышь мои мольбы, счастья пршу у тебя,помоги, направь на путь праведный!Да услышит Господь бог мои молитвы и печали,помоги душе моей обрести счастье, сердце наполнить любовью,чрево жизнью.Матушка молю тебя,прости меня,помолись Господу за прощение мое,за смягчение кары,ибо я каюсь за все прегрешения!Матушка, я очень хочу счастья женского,семьи благополучной,мужа верного и красивого,жизни безпечной!Настрадалась я,пощади сердце мое одинокое,ведь каждый достоен любви и второй половинки, прошу матушка не оставь меня!!!!!!!

Матушка матрона, знаю я что и меня ты слышишь,что помогаешь всем,и мне поможешь!Милая,чудесница земли русской помолись за меня перед господом богом,помощи я прошу твоей, ибо только на тебя и уповаю. ?.Помоги милая,наставь на путь истинный,прошу я помощи твоей в моем замужестве,возможно не так прошу,и грех мой в незнании молитв господних, но искренне верю в силу твою великую.Прошу милая подскажи мне,что не так делаю, как приблизить замужество,ужж очень я хочу замуж выйти и ребеночка здоровенького родить.Обет данный мною перед святыми,отныне долг мой,и клянусь выполнить его!Спасибо тебе святая Матронушка за все,тобою сотворенное в жизни моей и всех людей, спаси души наши грешные и даруй нам прощения и сил.Ныне и присно и вовеки веков, Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика