Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Милая матушка Матронушка! Помолись перед Боженькой о прощении грехов моих, рабы Божьей Ирины, любимого моего, раба Божьего Евгения, сыночка моего, раба Божьего Александра! Попроси Господа даровать нам здоровья на долгие году, помолись перед Господом об исцелении нас от всех недугов и болезней, телесных и душевных, известных и неизвестных, особенно меня от женских болезней разных, в том числе препятствующих зачатию и вынашиванию ребенка! Помолись, чтобы миновали нас разные тяжкие обстоятельства, случайная смерть, козни злых людей, чтобы не было никаких препятствий нашему счастью! Верю в то, что не оставишь нас, поможешь и Господь услышит твои молитвы! Благодарю Господа за то, что имею! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь!

Святая Матронушка! помоги, пожалуйста, моей тете, крестной маме моего сына, и ее мужу справиться с недугами, которые начались еще весной и никак не отступают. Дай им, пожалуйста, сил и терпения! Спасибо за то, что ты есть, и я верю, помогаешь моей семье и всем хорошим людям.

Матушка Матронушка, спаси и сохрани моих близких, рабу Божью Татьяну, помоги ей побороть хвори ее и обрести здоровье, раба Божьего Андрея - пусть доберется он до нашего дома без проволочек и затруднений в пути, раба Божьего Олега, здоровья прошу для него и долгих лет жизни. Помоги им, святая наша заступница, и сохрани их!

Святая Матушка Матронушка, молю твоей защиты, твоей милости и помощи. Ты знаешь все мои нужды, все мои тяготы, прошу помоги. Верю в твою милость и помощь. Благодарю от всего сердца.

Святая Матушка Матронушка! Услыши меня рабу твою Татьяну и прошу помоги!! Помоги моей мамочке, огради от всяких бед и напастей, от злых людей, внезапной смерти, от любых бед и проишествий! Защити ее! Пусть никакие предсказания и сны не сбудутся, и моя мамочка будет жить еще долго-долго в добром здравии и счастье, дождется внуков и поможет их растить и будет нам подсказывать по жизни и быть всегда рядом!!! Очень тебя прошу Матронушка, услыши меня и помоги! Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Матушка Матронушка! Молю тебя,Родная! Помоги рабу Божьему Станиславу! Исцели болезнь его! На тебя надежда! Помоги,Маронушка! Измучился он,не оставь его! Дай силы справиться с болезней тяжелой! Он так натерпелся,намучился! Помоги ему,умоляю! Я, от отчаяния и беспомощности не знаю.что делать. Подскажи,Родная! Умоляю не оставь милостью своей раба Божьего Станислава!

Матронушка, помоги, помолись и попроси прощения за мои грехи и слова, помолись за то, чтоб направил меня господь и дал силы справиться с трудностями. Прошу мудрости и здоровья близким, детям. Помолись, чтоб зло ушло из сердца старшего сына, что господь дал ему спокойствия и смирения, уважения и мира в душе. Помолись и пусть в душе сына поселится вера божья. Исцели наши души и души потерянного Ильи. Господи помоги. Дай здоровья младшему. Поблагодари господа за мужа и все блага, что ниспослал нам. Аминь

Милая матушка Матронушка! Помолись перед Господом о прощении грехов, вольных и невольных моих, рабы Божьей Ирины, сыночка моего, раба Божьего Александра, любимого моего, раба Божьего Евгения! Помолись за нас, попроси Боженьку об исцелении болезней наших, попроси даровать нам здоровья на долгие годы! Помолись, матушка, чтобы в скором времени поженились мы с рабом Божьим Евгением и жили в честном браке, любя и уважая друг друга, попроси Боженьку, чтобы смогли мы родить здорового ребеночка или деток и хватило у нас сил, здоровья и времени, чтобы воспитать и вырастить их! Помолись перед Господом, чтобы избавил Он раба Божьего Евгения от тюрьмы, чтобы приговор был оправдательным! Помолись за сына моего Александра, чтобы успешно сдал он все экзамены в университете, поступил в ординатуру и обрел желанную и доходную профессию! Милая матушка, верю, что услышит Господь наши молитвы благодаря тебе и поможет нам! Благодарю Господа нашего за все, что есть у меня в жизни, за любовь, за работу любимую, за сына взрослого, благодарю тебя, матушка, что помогаешь нам, грешным и не оставляешь нас!

Милая Матушка Матронушка, молю тебя о милости. Прошу, помоги моему мужу Артемию найти хорошую работу с достойной оплатой, чтобы она приносила ему радость и удовлетворение. Прошу, помоги нам приобрести благочестивое и светлое жильё. Знаю и верю в твою милость, в твою помощь. Благодарю от всего сердца.

Страницы

Яндекс.Метрика