Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Дорогая Матушка Матронушка! Прости меня за все грехи мои. Прошу помоги, милая Матушка Матронушка, нашей семье рабе божией Елене и рабу божиему Юрию зачать малышей, выносить их и родить здоровенькими. Сохрани нашу семью в любви и здравии. Попроси господа Бога за нас помочь нам с мужем с хорошей работой, чтобы все у мужа получалось, что он задумает. Помоги, пожалуйста, построить нам свое жилье. Помоги, пожалуйста, моему отцу и отцу мужа избавиться от пьянства и найти хорошую работу, направь их на путь истинный. Прошу тебя, дорогая Матушка, о здоровье наших с мужем родителей, братьев, сестер и их семей, пусть долго живут. Спасибо тебе, милая, за твои молитвы, за помощь и за все, что ты делаешь для нас. Низкий тебе поклон. Аминь.

Милая Матронушка!Помоги нашей семье, попроси Бога Господа нашего услышать мои молитвы!Помоги нам в поездке в Москву , пошлите нам квалифицированных врачей, чтобы поставить правильный диагноз моему сыну Владиславу!Молю тебя, Матронушка, помоги нам решить эту проблему, пусть нам встретятся люди, которые смогут решить её!Попроси Бога нашего вернуть моему сыну Владиславу его природный слух, без операций и хирургических вмешательств!Спаси и сохрани семью нашу от зла и болезней, пусть мои дети Владислав и Кирилл растут здоровыми и счастливыми , и между мной и мужем пусть будет любовь и лад! Благодарю, тебя Матронушка, за то, что помогаешь нам, Спасибо тебе миленькая!Помоги , прошу тебя в лечении и установлении правильного диагноза моему сыну Владиславу!Аминь!

Дорогая Матушка Матронушка, спасибо тебе милая за молитвы твои о нас. Спасибо за то, что помогла два года назад забеременеть. Прости меня Матушка за то, что была неблагодарна к твоему подарку и не уберегла его. Умоляю тебя Матушка помоги мне вновь забеременеть , благополучно выносить эту беременность и родить в нужный срок здоровых и счастливых малышей. Помоги Матронушка, чтобы ничего не помешало этому чуду ни инфекции , ни люди, ни обстоятельства. Помоги чтобы мама была в здравии рядом. Спасибо тебе милая за помощь твою. Спасибо за все, что ты делаешь для нас. Умоляю помоги. Аминь

Дорогая Матушка Матронушка, спасибо тебе милая за молитвы твои о нас. Спасибо за то, что помогла два года назад забеременеть. Прости меня Матушка за то, что была неблагодарна к твоему подарку и не уберегла его. Умоляю тебя Матушка помоги мне вновь забеременеть , благополучно выносить эту беременность и родить в нужный срок здоровых и счастливых малышей. Помоги Матронушка, чтобы ничего не помешало этому чуду ни инфекции , ни люди, ни обстоятельства. Помоги чтобы мама была в здравии рядом. Спасибо тебе милая за помощь твою. Спасибо за все, что ты делаешь для нас. Умоляю помоги. Аминь

Матушка Матронушка, спасибо тебе, что помогла и помогаешь мне, за то, что молишься за всех нас!!! Помоги, пожалуйста, сохранить семью нашу, направь мужа моего раба божьего Алексея, на путь истинный, чтобы он больше не хотел убийства ребенка в чреве моем, не хотел оставить нас, помоги, пожалуйста, помолись за нас и деток наших, чтобы были они здоровы. Во имя Отца и Сына и святого Духа. Аминь. Раба божья Светлана.

Блаженная Матушка Матронушка, умоляю помоги моей семье- мужу моему Дмитрию, который страдает пьянством, помоги избавиться от этого пристрастия.Умоляю помоги.Помоги сыну моему Егору с жильем,пусть получится у него приобрести свое жилье а также помоги ему расплатиться с долгами.Помоги также мужу моему Дмитрию с работой,пусть все у него ладится на работе и найдет понимание и благосклонность со стороны начальства.И прошу еще о здоровье моих родителей,пусть поживут долго.

Святая Матушка Матрона ! Помоги нашей семье, рабе божий Екатерине и рабу божьему Александру зачать и родить здоровых детей. Попроси за нас Господа Бога чтобы наша семья была крепкой и здоровой , чтобы у мужа все получилось с работой и во всех его начинаниях. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Матронушка. Помолись за меня и мою семью перед Господом Богом нашим, укажи правильный путь, коим идти надо для сохранения мира и покоя в наших душах. Попроси Господа об исцелении болезней наших, попроси даровать здоровья на долгие годы маме моей, рабе Божией Галине; попроси, чтобы брату моему, рабу Божьему Александру, Господь помог найти путь к себе, к своему сердцу и к людям, дал ему сил выдержать всё и вернуться к себе, быть хозяином самому себе. Помолись за то, чтобы Господь направил меня и дал силы и мудрости справиться с трудностями. Помолись о прощении моих грехов вольных и невольных, пусть простят все кого обидела, а я также не держу зла на тех, кто обидел меня. Благослови, и пусть враги отступят от меня и близких мне людей. Помоги мне, родная, зачать, выносить и родить здорового ребеночка или деток. Помолись, чтобы хватило сил, здоровья и времени воспитать и вырастить их. Помоги во имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Страницы

Яндекс.Метрика