Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Дорогая Матушка Матронушка, спасибо тебе милая за молитвы твои о нас. Спасибо за то, что помогла два года назад забеременеть. Прости меня Матушка за то, что была неблагодарна к твоему подарку и не уберегла его. Умоляю тебя Матушка помоги мне вновь забеременеть , благополучно выносить эту беременность и родить в нужный срок здоровых и счастливых малышей. Помоги Матронушка, чтобы ничего не помешало этому чуду ни инфекции , ни люди, ни обстоятельства. Помоги чтобы мама была в здравии рядом. Спасибо тебе милая за помощь твою. Спасибо за все, что ты делаешь для нас. Умоляю помоги. Аминь

Дорогая Матушка Матронушка, спасибо тебе милая за молитвы твои о нас. Спасибо за то, что помогла два года назад забеременеть. Прости меня Матушка за то, что была неблагодарна к твоему подарку и не уберегла его. Умоляю тебя Матушка помоги мне вновь забеременеть , благополучно выносить эту беременность и родить в нужный срок здоровых и счастливых малышей. Помоги Матронушка, чтобы ничего не помешало этому чуду ни инфекции , ни люди, ни обстоятельства. Помоги чтобы мама была в здравии рядом. Спасибо тебе милая за помощь твою. Спасибо за все, что ты делаешь для нас. Умоляю помоги. Аминь

Матушка Матронушка, спасибо тебе, что помогла и помогаешь мне, за то, что молишься за всех нас!!! Помоги, пожалуйста, сохранить семью нашу, направь мужа моего раба божьего Алексея, на путь истинный, чтобы он больше не хотел убийства ребенка в чреве моем, не хотел оставить нас, помоги, пожалуйста, помолись за нас и деток наших, чтобы были они здоровы. Во имя Отца и Сына и святого Духа. Аминь. Раба божья Светлана.

Блаженная Матушка Матронушка, умоляю помоги моей семье- мужу моему Дмитрию, который страдает пьянством, помоги избавиться от этого пристрастия.Умоляю помоги.Помоги сыну моему Егору с жильем,пусть получится у него приобрести свое жилье а также помоги ему расплатиться с долгами.Помоги также мужу моему Дмитрию с работой,пусть все у него ладится на работе и найдет понимание и благосклонность со стороны начальства.И прошу еще о здоровье моих родителей,пусть поживут долго.

Святая Матушка Матрона ! Помоги нашей семье, рабе божий Екатерине и рабу божьему Александру зачать и родить здоровых детей. Попроси за нас Господа Бога чтобы наша семья была крепкой и здоровой , чтобы у мужа все получилось с работой и во всех его начинаниях. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая Матронушка. Помолись за меня и мою семью перед Господом Богом нашим, укажи правильный путь, коим идти надо для сохранения мира и покоя в наших душах. Попроси Господа об исцелении болезней наших, попроси даровать здоровья на долгие годы маме моей, рабе Божией Галине; попроси, чтобы брату моему, рабу Божьему Александру, Господь помог найти путь к себе, к своему сердцу и к людям, дал ему сил выдержать всё и вернуться к себе, быть хозяином самому себе. Помолись за то, чтобы Господь направил меня и дал силы и мудрости справиться с трудностями. Помолись о прощении моих грехов вольных и невольных, пусть простят все кого обидела, а я также не держу зла на тех, кто обидел меня. Благослови, и пусть враги отступят от меня и близких мне людей. Помоги мне, родная, зачать, выносить и родить здорового ребеночка или деток. Помолись, чтобы хватило сил, здоровья и времени воспитать и вырастить их. Помоги во имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святая Матронушка, помоги и сохрани моего мужа. Избавь его от всех врагов и недругов и помоги ему пожалуйста. Укажи ему правильный путь и поддержи его. Сохрани его и нашу семью. Помоги ему решить в его пользу мучающий его сейчас вопрос. Благодарю тебя и уповаю на твою помощь.

Матушка Матронушка, благодарю тебя за все что ты делаешь для страждующих. Не оставь и меня в молитвах моих. Попроси за меня и мою семью у Господа Бога, послать нам здоровье, счастье, удачу. Благополучие в последнее время отвернулось от нас, неудачи и материальные затруднения загоняют нас в болото. Стыдно просить Бога о помощи в решении материальных проблем, но как бы мы не пытались выбраться из болота долгов и кредитов, увязаем все больше и больше, без помощи и поддержки нам не выбраться. Матушка Матронапомоги пожалуйста расплатиться с долгами и купить свою квартиру, верим в твою помощь и покровительство. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Раба Божья Фатина

Страницы

Яндекс.Метрика