Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Матушка, Матронушка. Помоги мне с работой, чтобы проработать с новым начальством еще несколько лет. Помоги нам с сыном Михаилом со здоровьем и с благополучием. Очень хочется, чтобы он устроился на работу, встал на правильный путь в жизни и решил все проблемы со здоровьем. Дай ему разума и сил. Молю тебя всем сердцем и спасибо тебе за твою чудесную помощь.

святая блаженная Матрона пожалуиста помолиси за моего мужа чтобы работа шла хорошо чтобы его не обманывали и и чтобы был здоров и чтобы получились у нас детей.аминь

Матронушка, прошу тебя помоги, чтобы у нас на работе было много заказов, чтобы нам всем отдали бы наши деньги, и чтобы дело не дошло до суда. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Святая блаженная Матронушка! Это крик души несчастной матери.... Помоги нашей семье, матушка, пошли исцеление моему сыну, рабу Божьему Артемию, излечи его от страшной болезни - эпилепсии, которой он болеет уже 18 лет с самого детства. А ещё прошу тебя, святая заступница, избавь его от пагубного пристрастия к алкоголю. Нет сил смотреть на его мучения. А ещё помоги, святая Матронушка, зачать ребёночка моей дочери, рабе Божьей Юлии... Дай здоровья моей маме, рабе божьей Валентине, продли её годы жизни... Моя бабушка тоже носила имя Матроны, потому надеюсь на твою милость и исцеление...Благодарю тебя за всё! Во имя ОТЦА и СЫНА и Святого Духа - АМИНЬ.

Милая матушка Матронушка! Спасибо, что помогаешь нам своими молитвами, не забываешь нас! Помолись, родная, об исцелении рабов Божьих Ирины, Александра, Евгения от болезней, попроси Боженьку дать здоровья на долгие годы! Направь на нужный, истинный путь, попроси Господа дать сил! Помолись, чтобы раб Божий Александр успешно сдал экзамены в университете! Верю в помощь твою и силу! Аминь!

Святая Матушка Матронушка! Молю тебя попроси у Бога исциления моего сыночка Сергея, он болен из рождения умствинно не розвивается, не розговаривает.Прошу помоги, чтоб он был здоров,и прости мне грихо мои и помоги моему ребенку рабу Божему Сергею выздороветь.Прошу тебя помолись у Господа за нево.Умаляю услыш меня и помоги!Во имя Отца и Сына и Святого Духа!Аминь!

Святая Матушка Матронушка!Помоги нашей семье,рабе Божей Иванне и рабу Божему Сергею зачать и родить здорового ребеночка,помолись за нас Богу,попроси прощения за наши грехи, и змилуйся над нами, и прости все грихи наши вольные и невольные,и помоги нам зачать ребенка,я знаю что ты меня слышиш и верю что поможеш нам.И зарание спасибо тебе и Богу нашему Исусу Хресту..очень тебя прошу Матронушка,услыш миня и помоги!Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

матушка Матронушка помоги мне пожалуиста,помолись за меня Богу,попроси его что бы дал и мне ребеонка чтобы забереминела,умоляю тебя пожалуиста.Во имя Отца и Сына и Святого духа.АМИНЬ

Святая Праведная Матронушка Московская спасибо тебе за помощь. Спасибо тебе, что помогла моей сестре, что ее встретили в чужом городе и помогли с жильем. Помоги пожалуйста ей и дальше что бы врач поставил правильный диагноз и она выздоровела. Помоги пожалуйста рабу Божьему Владимиру в оформлении документов на квартиру, умоли господа Бога помочь ему. Помоги и мне пожалуйста во взаимоотношениях с ним что бы исключить блуд. Помоги пожалуйста и мне и со здоровьем, и чтобы нашла более оплачиваемую работу, что бы обеспечивать своего маленького сына, решать достойно материальные проблемы. Помоги нам всем пожалуйста. Спасибо тебе за все, как бы не было трудно я чувствую, что ты нас ведешь по правильному пути. Помолись пожалуйста за всех нас Боженьке, что бы он простил нам все грехи ведомые и неведомые.Спасибо!!!!!!!!

Страницы

Яндекс.Метрика