Наша святая заступница

У русского народа святые пользуются особенной любовью и почитанием. Есть древние имена, такие,как Николай Чудотворец, или Святитель Спиридон Тримифунтский. Наряду с ними есть и современные, лишь недавно причисленные Церковью к лику святых. Одной из таких самых почитаемых и чудесных заступниц стала Матрона Московская, которая при жизни и после своей смерти творила и продолжает творить чудеса, помогая людям.

Будучи от рождения полностью слепой (у нее не было глаз) Матронушка с самого детства оказалась обособлена от обычной жизни. Общение со сверстниками порой приносило ей страдание. Над ее немощью потешались.

Вместе с тем духовное зрение, которым девочка была наделена от Бога, стало проявляться все более явно. Она предсказывала будущие события, часто уберегая людей от опасности, предвидела она и стихийные бедствия. По ее молитве люди стали получать исцеление и помощь в скорбях. К дому Никоновых, где жила Матронушка, стал стекаться народ не только из окрестных сел, но и из других губерний.

"Если с тобой что случится, приходи ко мне как к живой. Наклонись, спроси, что нужно, - я дам совет". Матрона Московская

На семнадцатом году жизни у Матронушки отказали ноги она больше не могла ходить. Она увидела в этом испытание веры, и приняла болезнь как Крест Христов, по воли Божией посылаемый.

Матронушка предсказывала приближение долгой и кровопролитной войны. В годы войны Матронушке открывались судьбы людей, сражавшихся на фронте, она молилась за воинов.

"Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть и слышать и помогать вам". Матрона Московская

Матронушка до конца служила она Богу, не думая о себе. Выглядела она как обычная, только очень немощная и утружденная болезнями и неустройством женщина, всегда благодушная, со светлым лицом и детской улыбкой. Однако не только для мирян, но и для монахов была она "Божиим человеком", "духовной матерью", которую знали многие и чьими молитвами дорожили.

"Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой, причащением частым... Перед иконами всегда пусть горят лампады". Матрона Московская
"Возят дитя в саночках, и нет никакой заботы. Господь Сам все управит".
Матрона Московская

В первые годы после ее кончины в 1952 г. о маленькой могилке на Даниловском кладбище, выбранном по тому, что там находился один из немногих действующих храмов, знало лишь ограниченное число людей. Лишь спустя десятилетия совершилось ее прославление, мощи были перенесены в Покровский монастырь, и снова пошли люди со свечами, с букетами цветов, с пением акафиста новой московской и всероссийской святой – в удостоверение плодов ее земного подвига, пройденного смиренно в простом русском платьице в горошек.

"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти. Каждого. Матрона Московская

Сообщения

Дорогая матушка Матронушка! Молю тебя, помоги моей мамочке, она сейчас на операции. Помоги, прошу тебя, чтобы операция прошла удачно и она быстро поправилась. Молю тебя о помощи, прости нам наши грехи, Аминь.

Святая Матушка Матронушка, молю тебя, помоги моей маме. Она сейчас на операции. Помоги, молю тебя, помолись , чтобы у нее все прошло удачно, и она быстро поправилась. Верю, что ты мне поможешь! Благодарю тебя, прости нам все наши грехи, Аминь.

Милая Святая Матушка Матронушка спасибо тебе за помощь нам грешным. Помолись за рабу Божью Надежду перед Господом, перед Святой Богородицей, чтобы хватило сил и веры выйти из тяжелой жизненной ситуации. Прошу Тебя милая Матронушка помолись за меня грешную чтобы получилось работу найти хорошую, знаешь милая мою ситуацию, всегда мне помогала в трудную минуту. Вот и сейчас прошу Тебя Матушка Матронушка помолиться за меня и помочь... люблю, верю, благодарю... Твоя частичка всегда со мной...Благодарю Господа за мою жизнь, семью, родителей, удачи и неудачи, и за Тебя Святая Матронушка благодарю...

Матушка Матронушка! Благодарю тебя за все,что ты делаешь для нас,не раз ты нам помогала.Матушка,милая помоги и в этот раз,помоги прошу тебя продать квартиру нашу,пошли нам покупателя не привередливого.Матушка прошу тебя для раба Сергея чтоб приехал домой живой и здоровый,помоги ему в пути.Прошу тебя и за сына своего Владислава,чтоб сдал сессию,чтоб нашел работу хорошую.Прошу Матушка и для себя,дай мне сил и здоровья вынести все жизненные трудности.Во Имя Отца И Сына и Святого Духа.Аминь.

Святая Матушка Матронушка! Прошу, помолись перед Господом нашим за меня рабу божью Татьяну и раба божьего Андрея о прощении грехов наших , совершенных нами волею или не волею, ведением или неведением!Я очень хочу забеременеть, благополучно выносить и родить здорового ребёночка.У нас уже есть сынишка ему 5 лет ,и он очень просит братика,или сестричку.Ещё прошу милая Матушка Матрона! Помоги нам ,пережить все не удачи и беды.. Помоги !что бы беды, отступились от нас и болезни....Молю тебя заступница святая наша..Верим в твою помощь Святая Матушка Матрона, услышь наши молитвы,благодарим за все, что ты делаешь для нас! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь! Аминь! Аминь!

Святая Матушка Матрона ! Помолись за меня Богу, чтобы простил все мои грехи, избавь от сердечных мук по ушедшему парню моему, помоги отпустить его из сердца и не думать о нем. Молю, Святая Матронушка, за маму свою, дай ей здоровья, избавь от болей мучающих, и страха овладевающего. Наставь на путь правильный сына моего Данила, чтобы к знаниям потянулся и вырос праведным человеком. Помоги встретить мне хорошего человека, чтобы создать семью, родить и воспитать детей. Благодарю Матушка Матрона за помощь. Очень прошу тебя Матронушка услышь меня и помоги !

Матушка Матронушка, молю тебя, услышь меня грешного раба Божия Алексея. Помоги нам с рабой божьей Мариной создать совместное семейное гнёздышко, мы очень любим друг друга, очень хотим обвенчаться и жить в мире и согласии, помоги нам Матушка Матронушка, услышь меня грешного

Милая матушка Матронушка! Спасибо, что не забываешь нас в своих молитвах, помогаешь нам! Помолись, милая о прощении грехов вольных и невольных рабам Божьим Ирине, Александру, Евгению, попроси Боженьку простить нас и дать нам сил и разума простить тех, кто нанес нам обиды, и пусть те, кого мы обидели вольно или невольно, простят нас и живут своей жизнью. Помолись, Матронушка, об исцелении нас от болезней, попроси Господа даровать нам здоровья на долгие годы! Помоги нам выбраться из трудной ситуации, пусть все обстоятельства, препятствующие нашему с рабом Божьим Евгением браку исчезнут, как дым, помолись, чтобы Господь избавил его от тюрьмы и мы жили вместе и без греха, в законном браке! Помоги ему решить все проблемы его родственников и самому не заболеть! Помолись, чтобы избавил нас Господь от тяжких обстоятельств и козней злых людей, от случайной смерти! Надеюсь на помощь твою, матушка! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь!

СВЯТАЯ МАТУШКА МАТРОНА! Помолись перед Господом нашим ИИСУСОМ ХРИСТОМ и Пречистой Матушкой БОГОРОДИЦЕЙ за рабу божью Ирину! Наставь меня на путь истинный. Помоги избавиться от одиночества и обрести свое женское счастье с рабом божьим Борисом! Помоги ему увидеть искренность отношения к нему и чистоту намерений. Пусть он выберет меня в качестве своей спутницы жизни. Дышать и жить без него не могу. Очень страдаю. Разум, сердце, душа разрывается. ЕСЛИ НА ЭТО БУДЕТ ВОЛЯ БОЖЬЯ! Помоги пожалуйста, МАТУШКА МАТРОНА! Молю тебя! Я знаю, ты мне поможешь МАТУШКА МАТРОНУШКА. Спасибо тебе, дорогая Матронушка что не оставляешь просьбы и молитвы наши без внимания своего. Я верю в твою помощь и благодать. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА АМИНЬ! АМИНЬ!АМИНЬ!

Святая Матушка Матронушка!Помоги нашей семье,рабе Божей Иванне и рабу Божему Сергею зачать и родить здорового ребеночка,помолись за нас Богу,попроси прощения за наши грехи, и змилуйся над нами, и прости все грихи наши вольные и невольные,и помоги нам зачать ребенка,я знаю что ты меня слышиш и верю что поможеш нам.И зарание спасибо тебе и Богу нашему Исусу Хресту..очень тебя прошу Матронушка,услыш миня и помоги!Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Страницы

Яндекс.Метрика